Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Jig-Pari 2014

Nordic Stage Причал 1 Лодки Стрелка Нижегородский рыболов ExMarine Spinningline GIF2 SlBoats свобода передвижений База отдыха "Фрегат" Дэка

Важные объявления

Внимание!!!
Сайт перенесен на новый сервер, обо всех ошибках сообщайте в соответствующую тему
50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gps навигаторы, Обмен опытом пользования
ДИМАНыч
сообщение 31.3.2009, 16:04
Сообщение #41

Из: ННовгород Автозавод
"Спасибо" сказали 1060 раз

"Нереспект" сказали 0 раз

Цитировать выделенное

Год назад искал навигатор, JJ - тожен рассматривал, по нижнему карта, все дома и чуть ли не все фиры есть, а за пределы города - Москва и СП. Все России нет. Небыло. Толковых спецов не нашел, а по Gaqrminу нашел, и карты вскей России и все города. Поэтому и выбрал. Конечно были и более продвинутые модельки с аудио и видео проигрывателями и прочее, но по прямому назначению конкуренции не было. Вот и всё кино. Теперь пользуюсь тем, что есть и не заморачиваюсь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodya
сообщение 31.3.2009, 16:07
Сообщение #42

Из: Щербинки
"Спасибо" сказали 3455 раз

"Нереспект" сказали 1 раз

Цитировать выделенное

Цитата
Теперь пользуюсь тем, что есть и не заморачиваюсь.

И это правильно bigulib.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
megatrek
сообщение 31.3.2009, 16:51
Сообщение #43

Из: Н. Новгород
"Спасибо" сказали 1863 раза

Цитировать выделенное

Я опять вижу, что говоря о навигаторе, имеете в виду навигационную программу, которую кушает тот или иной навигатор... JJ-320 кушает любую навигационную программу. По этому нашел хорошую карту нужной местности для Гармин - включаешь Гармин и ходишь по нему, Нашел для Навител или ОЗИ - включаешь ОЗИ или Навител и ходишь по нему... Универсальность - вот козырь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dokqwer
сообщение 31.3.2009, 19:13
Сообщение #44

Из: Нижний Новгород
"Спасибо" сказали 137 раз

"Нереспект" сказали 2 раза

Цитировать выделенное

Действительность такова, что увидев гарминовские карты Нижегородской области, ничем другим пользоваться просто не захочется. И зачем тогда эта универсальность?! 21.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodya
сообщение 31.3.2009, 21:32
Сообщение #45

Цитировать выделенное

Кому как - лучше все-таки, когда выбор есть bigulib.gif . Потом, у меня, например работа с командировками связана на пол-России. Не уверен, что Гармин выручит абсолютно везде 6.gif, а имея две-три карты нужного региона от разных издателей, как-то увереннее себя чувствуешь.
Блин, о чем спор-то - только что был в Охотнике-рыболове - самый дешевый Гармин Етрекс Н - черно-белый, без картографии - 5900!!!! Ну нравится переплачивать - велком, как грится, потом сами себе доказывайте, что деньги не впустую переплачены.

Сообщение отредактировал volodya - 31.3.2009, 21:35
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BaNCo
сообщение 31.3.2009, 22:17
Сообщение #46

[VF] ProPilkki Team

"Спасибо" сказали 1082 раза

Цитировать выделенное

Володь, ну не прав ты!
Дело не в переплате - за рубежом Гармин Етрекс Н можно купить (1-1.5 тысячи на наши деньги)+чуть-чуть за русский и цена меньше JJ будет - для большинства самое-то. Базовая карта там встроена. Мы спорим не о том. Еще раз озвучу свое видении данного вопроса - все что работает с Гармином - стандарт, Навител - наша разработка, а что у нас сделали хорошо и довели до ума и логического конца?

--------------------

© - Скопировано правильно
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dokqwer
сообщение 31.3.2009, 22:44
Сообщение #47

Цитировать выделенное

Цитата(volodya @ 31.3.2009, 21:32) [snapback]353375[/snapback]

сами себе доказывайте, что деньги не впустую переплачены.

Владимир ты лучше скажи, что ты будешь делать когда где нибудь, в незнакомом месте, вдали от населенных пунктов и твоего автомобиля (ну например за грибами ты пошел или на охоте...)у тебя, через 3,5 часа разрядится встроенная литиевая батарейка в JJ?
Лично меня 20 Круб. на нормальный навигатор, реально работающий не менее 12 часов от комплекта обычных АА батарей, совершенно не напрягают, а китайский мультимедиакомбайн за 3500, с экраном со спичечный коробок в !?машину мне нафиг не нужен. Мне мой Garmin 60csx - для рыбалки, грибалки, охоты и т.д. - очень нравится!
Владимир, из твоих постов следует, что люди купившие гармин - лохи чилийские, и не правы только потому, что у них деньги есть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Di_Mok
сообщение 1.4.2009, 1:36
Сообщение #48

Из: Арзамас
"Спасибо" сказали 3398 раз

Цитировать выделенное

Цитата
а что у нас сделали хорошо и довели до ума и логического конца?

Навскидку: Navitel 2.gif И продолжают логический конец удлинять и утолщать: прикрутили пробки и смс
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodya
сообщение 1.4.2009, 7:39
Сообщение #49

Цитировать выделенное

Цитата
Владимир ты лучше скажи, что ты будешь делать когда где нибудь, в незнакомом месте, вдали от населенных пунктов и твоего автомобиля (ну например за грибами ты пошел или на охоте...)у тебя, через 3,5 часа разрядится встроенная литиевая батарейка в JJ?

А я уже сообразил внешнюю зарядку "по-Мегатрековски" - дешево и эффективно bigulib.gif . ИМХО - проблема питания надуманная. К тому же мой почивший в бозе Гармин Саммит тоже батарейки жрал нормально - запасной комплект с собой таскал, если с ночевкой.
Цитата
Лично меня 20 Круб. на нормальный навигатор, реально работающий не менее 12 часов от комплекта обычных АА батарей, совершенно не напрягают, а китайский мультимедиакомбайн за 3500, с экраном со спичечный коробок в !?машину мне нафиг не нужен. Мне мой Garmin 60csx - для рыбалки, грибалки, охоты и т.д. - очень нравится!

Очень рад за тебя bigulib.gif Гармин 60 - отличная штука. Но у меня нет сейчас возможности оторвать от семьи двадцатку, чтоб купить себе очередную игрушку (ну нет у меня прямо жизненной необходимости в навигаторе 1.gif , как и у 90% людей). Мне был нужен реально работающий удобный навигатор в мой бюджет - 5000 руб, и я его получил bigulib.gif по совету тех, кто уже убедился в возможностях ЖЖ. А, если BaNCo прав, и за границей Гармин впятеро(!!!) дешевле стоит - то вдвойне я имел ввиду 14.gif компанию Гармин за такое отношение к нашему потребителю - пусть их китайцы вообще здесь задавят 16.gif
Цитата
Владимир, из твоих постов следует, что люди купившие гармин - лохи чилийские, и не правы только потому, что у них деньги есть?

А вот и нет, я и слова не сказал про то, что Гармин - Г. 1.gif У самого был Гармин, очень им был доволен. Но когда встал сейчас вопрос о покупке нового нави - никто не смог мне, лоху чилийскому 8.gif , доказать, что если навигатор в пять раз дороже, то он хотя бы в три раза лучше 16.gif . Только BaNCo привел действительно неоспоримый аргумент, что Гармин надежнее и ремонтопригоднее - с профи не поспоришь. Возможно еще, Гармин - это, как и Мерседес, - статус, так что владельцам дорогого прибора можно даже завидовать...Насчет же потребительских свойств - ребят, за свои ДЕНЬЖИЩИ Гармин в полном пролете, увы. И, чем больше на рынке продуктов типа ЖЖ появляться будет, тем больше поклонников Гармин терять будет. Одного уже потерял 3.gif

"Спасибо" сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМАНыч
сообщение 1.4.2009, 7:57
Сообщение #50

Из: ННовгород Автозавод
"Спасибо" сказали 1060 раз

Цитировать выделенное

Это прикол или Garmin это дейтвительно статус, как у мерса?
Все - буду теперь гордиться и не с кем здороваться не стану. bigulib.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodya
сообщение 1.4.2009, 8:06
Сообщение #51

Цитировать выделенное

А ты как думал? Кому нужен статус - отдает 20-ку за Гармин (Мерина), а кто "лох чилийский" - 4 тыщи за ЖЖ (типа корейца по аналогии с автомиром) 1.gif 8.gif
Ладно, давайте уже этот треп закроем, все равно мы свой выбор уже сделали, а те, кто делают - пусть почитают 16.gif . Гармин и ЖЖ ведь братья по крови! - папа-то ведь один - NASA со своими спутниками - шпиенами1.gif Так давайте дружить! 2.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dokqwer
сообщение 1.4.2009, 10:10
Сообщение #52

Цитировать выделенное

Ну наконец-то Владимир отошел от своих радикальных взглядов и снизошел до нас, гарминоюзов, соблаговолив разрешить нам пользоваться нашими приборами 1.gif А я уж было собрался выкидовать свой навигатор и бежать в магаз за JJ 5.gif
Про статус ничо нипонял 6.gif Причем тут статус?
Редко кто сейчас ловит на советский аллюминиевый спининг и при этом остервенело ругает снасти дороже 2000 р. А ежли кто пользует снасть за 30 000 р.?! А если к спину еще и катушку нормальную, то и 60 000 легко получится, а минимальный набор воблеров (знаю одного человека, у которого их только за 2008 год куплено на 50 000 руб., а зарабатывает, наверное, не больше тебя Владимир),.. а одежка,.. а лодка с мотором..? О-о-о 20.gif 35.gif 5.gif Таковых что, ващще сразу на месте убивать!??

Не дешевое это дело - рыбалка, двадцаткой больше, двадцаткой меньше - предлагаю относиться к этому философски.
Э, слюшай дарагой, а зачем такие абыдныэ вэщи пищищь?..
Цитата(volodya @ 31.3.2009, 21:32) [snapback]353375[/snapback]

сами себе доказывайте, что деньги не впустую переплачены.

Сообщение отредактировал Dokqwer - 18.4.2009, 13:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

"Спасибо" сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
megatrek
сообщение 1.4.2009, 10:43
Сообщение #53

Цитировать выделенное

А никто не может сказать, почему Гармин в России такой дорогой??? И не только Гармин... Вспомните Эхолоты из Штатов и другие снасти и оборудование... Думаю со снастями такая же беда. К тому же давно многие писали, что все производится на одних и тех же заводах в Китае...
Получается идет жуткая переплата за брэнд и только в России... Думаю это скоро поправится... Конкуренция все расставит по своим местам... Авто из Штатов уже давно дешевле Европейцев. И красовки в 90-х стоили не мало...
Повторюсь. Эта тему я завел не для сравнения моделей навигаторов... это не благодарное дело. А для обмена опытом по пользованию навигационных систем. Предлагаю заострить внимание на этом.
А кому что покупать - пусть сам решает. Есть спецы и любители. Пуст советуют новичкам. Главное, чтобы их советы были полны и не забывали про людей и принцип достаточности и оптимальности.

"Спасибо" сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodya
сообщение 1.4.2009, 11:03
Сообщение #54

Цитировать выделенное

Уважаемый Dokqwer, немного неадекватная у Вас реакция. "Лохами чилийскими" я вроде никого не называл, в морду бить Вы, а не я, предлагаете, да и инициатива выкинуть аппарат за 20-ку вроде от Вас исходит bigulib.gif - или я чего-то не понимаю 18.gif
Еще раз повторюсь - я очень рад за Вас, у Вас отличный прибор, я люблю Гармин 24.gif bigulib.gif, у самого был Гармин , но Вы ни в одном своем посте не смогли конструктивно доказать, что Гармин лучше ЖЖ пропорционально разнице в цене, исходя из этого я и делаю вывод, что Вы переплачиваете только за надежность и брэнд! Но стоит ли это 5-кратной переплаты 5.gif 18.gif - не уверен. И при этом мы еще не рассматриваем всеядность ЖЖ - плюс неоспоримый, что бы ни говорили.
Цитата
двадцаткой больше, двадцаткой меньше - предлагаю относиться к этому философски.

Нормальная такая философия. Очень рад за уровень Ваших доходов, но боюсь большая часть форумчан сегодня этого не поймет 3.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
megatrek
сообщение 1.4.2009, 11:15
Сообщение #55

Цитировать выделенное

volodya , не спускайся до споров на пустом месте. Может людям нравится ругаться в форумах. Мы тут не для этого.
Удалось карту для IGO8 накапать? Может у кого есть? Или подскажете как конвертнуть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dokqwer
сообщение 1.4.2009, 11:22
Сообщение #56

Цитировать выделенное

Повторю еще раз:
А "морду бить" - я никому не предлагал, это был тебе вопрос: "Что делать с теми кто ценит удобство и комфорт и имеет на это средства? " Насильно заставлять использовать JJ? Считаю, что гармин стоит своих денег.
Зачем же передергивать мои слова? Это чо, типо классовая ненависть?!
ИМХО: Экспедиционный влагонепроницаемый навигатор в ударопрочном корпусе, с подробнейшими картами и китайская автомобильная мультимедиа-балалайка, пригодная для использования в условиях города - вещи несравнимые

Сообщение отредактировал Dokqwer - 1.4.2009, 11:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Домосед
сообщение 1.4.2009, 11:37
Сообщение #57

Из: г.Заволжье
"Спасибо" сказали 6291 раз

Цитировать выделенное

Цитата(Dokqwer @ 1.4.2009, 11:22) [snapback]353597[/snapback]

ИМХО: Экспедиционный влагонепроницаемый навигатор в ударопрочном корпусе, с подробнейшими картами и китайская автомобильная мультимедиа-балалайка, пригодная для использования в условиях города - вещи несравнимые.

Только "ИМХО" может дать возможность устоять от натиска пользователей "балалаек". Да и сравнение с алюминиевым спиннингом не дало плюсиков в Вашу пользу. Если уж древний спин действительно отличается от новых угольных, то "балалайка" и "навигатор" по своему функционалу, выставленному, как основное их назначение, абсолютно равны. Герметичность "балалайки" легко реализуется. А вот мультимедийность "ударопрочного навигатора" ну никак не воплотить. Да и сомнения в прочности "баллалайки" не основательны (тряска и вибрация на лобовом стекле авто тоже достаточно приличные). Далее. Большую часть жизни обычный навигатор проводит в ожидании своей эксплуатации, а балаллайка трудится постоянно, то как навигатор, то как аудиовидеплеер, то как электронная книга, то как просто игровая консоль, переводчик и прочие прелести компьютерных технологий ему тоже присущи.
Продолжать, или ну его нах?
"Каждому свое", говаривал Гейне. А у нас гутарят по другому - У кого жемчуг мелкий, а у кого хлеб черствый. И это не только мое ИМХО.

--------------------
У каждого свой путь к познанию

"Спасибо" сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 1.4.2009, 11:38
Сообщение #58

Из: Дзержинск
"Спасибо" сказали 2680 раз

Цитировать выделенное

Приветствую! 2.gif
МОЖЕТ СТОИТ ЗАВЯЗАТЬ С ЭТОЙ ВОЙНОЙ В ПЕСОЧНИЧЕ, ПЕРЕСТАНИМ КИДАТЬСЯ ДРУГ В ДРУГА ПЕСКОМ! 1.gif А то можно эту тему переносить в рубрику "юмор" 1.gif "ЧЁРНЫЙ". 32.gif
Займёмся чем нибудь конструктивным?! 2.gif Эту бы энергию да в мирное дело! 19.gif
Вот бы с такой переодичностью делились бы треками, точками промера глубин (про секретные точки речь не идёт), инфой. Вот например карту "рыбные места" скачали порядка 40000 пользователей, а
по теме - ошибки, неточности, предложения по оформлению отписались еденицы, я уже о помощи по тем же трекам, и промерам и не заикаюсь(помогают только те несколько человек которые с самого первого моего поста про карту проявили инициативу). А вы тут всё про войну форматов и брендов! 27.gif 19.gif

"Спасибо" сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodya
сообщение 1.4.2009, 12:05
Сообщение #59

Цитировать выделенное

Dokqwer, ответил в личку. Хочешь - продолжай что-то доказывать, а я уже все пальцы об клаву обстучал - пас bigulib.gif 21.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
megatrek
сообщение 1.4.2009, 12:23
Сообщение #60

Цитировать выделенное

Павел, поддерживаю полностью.
Думаю к вам будет больше обращений с началом летнего сезона ловли... Иначе как проверять карту??? Зимой по льду мало кто глубины меряет.
А Гарминовская навигация тоже карту "Рыбные места" кушает?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему