• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Alllex75

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alllex75

  • День рождения 01.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Н. Сормово

Старые поля

  • Ф.И.О
    Алексей
  • Телефон.
    8 952 450 54 43
  • Хобби
    Рыбак
  • Рыболовный стаж
    с дошколы :)

Недавние посетители профиля

299 просмотров профиля
  1. Сегодня оз.Бездонное (лунское) с8 до 13ч, на балансир,видел 2 слабых тычка))) Издырявил весь лед! Полный ноль!)) На жерлицы у ребят рядом, килошка и пару мелких (то,что видел). "Парашутистов" на льду -по трое на кв.метр)))
  2. Идея капюшона-планера - *11* ,будем осваивать! )))
  3. Сегодня Волга-Заволжье, ниже Рогожки. Судачки на баланс в кол-ве 5шт.,все как один -600 -700гр. Все с одной бровки, бурил много, но поймал всех с одного пятачка. Редкие слабые подбои, реализация 1 из 3. Сфоткал только одного -камера в телефоне в отказе )))
  4. А если посмотреть с другой стороны?! Многие ловили по последнему льду,когда он (лед) шипит под ногами,серо-черная рыхлая каша! Очково, а сорога недает мормышке долететь до дна. И ловили-же! И купались... А первый лед!? Звенит и прогибается,пешня летит с пол удара! Знакомо?..... Не оправдываю никого -просто провожу паралели!!!
  5. Парадокс! -все там знают по опыту,когда нужно сваливать со льда, но почему-то остаются! Лед отрывает не сразу, а минут через 5 после остановки ГЭС. Учитывая близость берега даже неспеша спокойно уйдешь!
  6. Тоже на Лунское сегодня после обеда на часок-другой заскочили балансиры помакать. Чуда не случилось -не тычка!))
  7. Сегодня снова Волга. Телефон замерз на морозе, потому без фоток. Судачек 0,6 - 1,3кг в количестве 5 шт, окунь пищевой неплохо поклевывал. Лед -экстрим, без пешни никак))
  8. Сегодня Волга выше Балахны. С утра до обеда редкие поклевки неплохого окуня. Около часа дня судачек решил покушать))) Баланс семерка кислотный, удары злые -в руку, взаглот. Два обидных схода, один за лунку зацепился -выплюнул, а второй трабуку 0,25 шутя на втором рывке))) -монстр,блин))) Глубина 3-3,5м. Выход со льда проблемный
  9. Не отливал, расковал свинцовую болванку в стальном уголке. Довел заготовку ножем. Просверлил 1мм. сверлом отверстие под передний крючек и в хвосте заготовки под скрепку. Облудил и впаял передний крючек и заднюю скрепку,вклеил хвостик из пэт-бутылки супер-клеем и зафиксировал торчащим остатком задней скрепки, т.к. пластик от бутылки плохо держтся на клею. Нашел примерный центр тяжести,положив заготовку на грань трехгранного напильника. просверлил насквозь и вставил ушко и скрепку для нижнего тройника. Т.к. все встало в распор паять не стал. потом подвесил тройнички (овнер) и доработал балансировку натфилем, чтоб задняя часть чуть перевешивала. Раскрашивать не стал -оставил естественный свинцовый цвет(полирую перед рыбалкой иголкой), глазки и красные капельки на брюшке накрасил рыболовным лаком. Хвостик разрезал вдоль на ленты,изначально -чтоб не отломился при ударе об лед, а в процессе рыбалки понял, что можно изменить игру балансира, изгибая эти самые ленты. Задний крючек с силиконовыми кембриками и фосфорной каплей просто бесит окуня -почти все хватки на него. Тройники не захлестываются, иногда задний цепляется за леску -но очень редко. Минус -собирает всю траву со дна, да и с тройника снимать рыбу долго :) Вот еще один того-же типа -чуть меньше и легче, тест-драйв только в выхи, но в ванной игра вроде как нормально. С окраской еще не определился -временно маркером нарисовал черную спинку и полоски под окунька
  10. Может чуть не в тему. Этот баланс не устает меня приятно удивлять. Изначально делал на течение, неплохо ловил 2 зимы судака на глубинах. Сегодня обловил по щучке в озере (глубина 2.5-3 метра). Вес 31г., далеко уходит по горизонтали, игра резковатая (тяжелый все-таки). фишка -задний воблерный крючек и возможность изменить геометрию хвоста.
  11. Лунское и окрестности. Окуня балансиры не возбуждают никак! Воды на льду море. Из улова две пиписошные щучки и недоокунь :)
  12. Сегодня Лунское. Погода ужасть, лед 6-7 см. На баланс 12 окуней от50 до300 ,+2 среза флюрокарбон 0,22. Одну довел до лунки -на вид -околокилошка