• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ВОЛОХА

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

146 Хороший

О ВОЛОХА

  • День рождения 30.03.1956

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Новгород ,6 мкр-н.
  • Интересы
    Рыбалка , грибы(тихо помешан)

Старые поля

  • Ф.И.О
    Бычков Владимир
  • Район, улица.
    Автозавод
  • Телефон.
    89087235058
  • Хобби
    Рыбак
  • Рыболовный стаж
    Сколько помню себя
  • Охотничий стаж
    Не охочусь лет 20-30
  • Чем вы ловите?
    Скользящий груз (кольцовка), Мормышки.
  • Чем охотитесь?
    Интерес пропал , стволы остались...
  • О себе
    Люблю рыбалку с лодки на леща , в былое был катер с водомётом , стоял на лодочной у Автоз - ого ДОЗа . Чехонил . Люблю зимнюю , НО не везуха : ловилось вчера и завтра , а сегодня и ветер не тот и давление другое и...сваливать надо , пусть хоть люди половят...

Недавние посетители профиля

344 просмотра профиля
  1. Модель ,, шурика" , напряжение и усилие скинь пожалуйста !

    1. Fidel
    2. ВОЛОХА

      ВОЛОХА

      Спасибо , коротко и по существу ! Просто с годами вручную крутить тяжеловато стало , а как в этом году , так ...пи-пи-пи-пи.

  2. Сегодня, Чкаловск, на первой гриве, вдвоём с братом. С 7.30 до 14 тщетно меняли ратлины на самоделки типа ,,убийца судака ", в ход шла подсадка тюльки, каких только ,,буратинок" мы не запускали! Итог : одна снятая тюлька на поставушке. Зато видели, как качнулся кивок! В ,,телевизоре" полный 0, на эхалоте - 0 целых, ноль десятых. Перемело все следы, идти пришлось, как французам из - под Смоленска. Фотографировать нечего, кроме пурги .
  3. Где покупал ,, балаклаву " , если можно - фото .

    1. Илья В

      Илья В

      В Декатлоне на Мещерке. но по большому  счету они в любом рыболовном магазине по той же цене. Фото нет, она в машине лежит.

  4. Как заказать 60 размер синюю , куда сбросить 300р , где и как забрать ,поясни старому , пожалуйста !

    1. Лысый 76

      Лысый 76

      Написал в личку .

  5. Имею опыт по ,,Урал" - старая модель , сейчас не выпускается , вес в снаряжённом состоянии = 115 - 120 кг . После 17 лет эксплуатации потребовал кап . ремонта . Купил ,,Нева "с двигателем Субару -7,5 л/с . По истечении 2-х лет эксплуатации могу сказать , что в УПРАВЛЕНИИ ,,Урал " легче , прощее . Но в эксплуатации : стартер , регулировка ручек управления и пр. мелочи - ,,Нева" более удобна . Я не хотел бы повторять за предыдущими мужиками , но они правы : чтобы ворочать 120 кг железа нужно здоровье и сила . Мотоблок не пашет сам и не культивирует ! Даже , чтобы сменить ходовые колёса на фрезы , и наоборот - его надо ворочать , поднимать , подвешивать , снимать и ставить все эти железки ! Не говоря уже о том , что на него для устойчивости надо вешать балласт порядка 20 кг . Мой сосед по деревенской даче использует МОТОКУЛЬТИВАТОР , он намного легче , но для проработки почвы ему приходится проходить по 5- 7 раз по одному и тому же месту , т.е время . Для грядок и небольшого участка картошки ему хватает . Так что не замахивайтесь на мотоблок , остыньте от этой идеи , на него надо силу коня с я@@ами . Для пробы - попросите у соседей ,,Неву " , пройдите пару кругов и всё встанет на свои места . Я бы Вам доверил это ,,счастье " , но у меня дача в Чкаловском районе и пахать раньше мая м- ца я не планирую . А по поводу родителей : я до сих пор помню фразу покойной мамы : ,, Если вы не пойдёте мне копать - я сама пойду ! Надорвусь ( она была с двумя инфарктами ) , помру , и смерь моя на вашей совести будет !!! Вот и ворочал я , и вваливал .А после её смерти , вот уже 10 лет , ни мне , ни отцу все эти гектары не нужны . Мотоблок нужен больше для того , чтобы прицепив телегу и загрузив хабар на Троцу съездить , порыбачить .
  6. Соболезную , очень жаль ......
  7. Я считаю , что когда пишут ГМ или подобное , и расписывают , сколько выпили и с кем , то это просто люди пишут повы"бываться , какие они рыбачистые .Мне лично не надо расписывать координаты лунок , но если уж пишешь Ячменка или Троца - то будь добр , напиши :верховье , низ , гривы на Колганове . На что ловил , глубина . Твою рыбу всё равно никто не поймает и не распугает , а инфа полезная , гораздо интереснее, чем с кем ты пил и что пил . Причём здесь уже к тем , кто не в ,,кланах " и к их вопросам , отношение зачастую принципа ,, @ули тут лезешь , путаешься под ногами ".Можете за мои высказывания меня смело забанить , только я рыбачу всю свою жизнь , и учусь , и не жалея делюсь знаниями , когда спросят .И сайт этот Я ДУМАЛ -именно для рыбаков , а не сборище кучкующихся выпивох . Хотя и сам грешен , но это не повод для хвастовства!
  8. Имхо . Кредит на квартиру - это крыша над головой ; стены , которые тебе помогают ; нора , в которую ты можешь ,, спрятаться ". Машина - кусок железа , айфон и т.д - кусок пластика , который соскользнув с тумбочки превращается в говно . Но это моё личное мнение , хотя у меня всё это есть .
  9. Посоветуйте , кто пользовался или пользуется ! Встал перед выбором , какую из камер брать :,,Водоглаз-2 " или ,,Lucky 3308- 8" ? Продавцы хвалят каждый свой бренд , чем торгует , то и расписывает , обкакивая всё остальное . ,,Лайка "с запасным датчиком из Китая стоит на штуку дороже , чем ,,Водоглаз из Москвы . Гарантий , считай , ни на то , ни на другое нет . Как я слышал , ,,Лайка " более влагоустойчива , но у ,,Водоглаза" экран больше . Кто чем пользовался ? Подскажите , неохота просто деньги на ветер , тем более пенсионные . А купить есть желание , даи интересно знать , есть ли в лунке рыба , стоит ли сидеть ?1
  10. По телефонным разговорам с местными на р. Троца рыбаки бегают по всей реке, вплоть до выхода в Г.М. . С рыбой сложнее , мелочь : ,,лаврушка" и пиписочный окунёк .
  11. С какого числа разрешен выезд на моторе на Оке?Хочу подрегулировать мотор . Место : м-р Юг. Уря-я-я-я-!!!! С 1-го...
  12. Люди ,где вы на Троце ловите сорогу, да еще втаком количестве? Я за два дня избурил все точки в районе базы Алексеева. Окромя пиписочных окунишек, которых тут же топил в лунке нет нифига. Ладно бы я один такой безрукий ,но у людей то тоже ничего.Друг мотался на гривы , дергал на железку .Плюется , вот уже полторы недели пусто.Вчера выехал на вечерний клев выше моста на Санохте. Итог-две лаврушки и два десятка ершей .Приехал на неделю и живу в Зименках , если кто окажет милость покажите мастер -класс, обещаю не бурить под жопой ,т.к.сам это не люблю , а вот поучиться охота.Тел.89524615166 .Володя. Всем парням ,кто откликнулся ОГРОМНОЕ спасибо , появилась одна заковыка-лежу с температурой 38,8,не до жиру...обрадовался теплу , дорасстегивался.
  13. Не знаю , про которых лещей тут ранее писано , а у нас на Горе- море , сорожка нерестится при температуре воды порядка 13_14 градусов , в 12-17 числах мая , затем , через неделю-густера , а еще через неделю-лещ идет на икромет , т.е.в конце мая-начало июня после всех , 10-15 июня нерестится линь. Числа меняются + - 3 дня в зависимости от прогрева воды .
  14. Коптил на ольхе , на яблони , вишня-горчит . Чёрная, а не золотистая получается оттого , что опилки ГОРЯТ , а не тлеют! У меня были те же ошибки , правда сначала по салу. Как только пошёл дымок из под крышки-убавляй нагрев! Я копчу на улице , если в деревне около дома-на эл. плитке , приподнимаю коптильню над плиткой.Если над мангалом-разгребаю угли. Дома на газу в закрытой коптильне- по запаху и по звуку.НЕ ДОПУСКАЙ СИЛЬНОГО ГОРЕНИЯ ОПИЛОК, ОНИ ДОЛЖНЫ ТЛЕТЬ , А НЕ ГОРЕТЬ!!!
  15. Последняя рыбалка. Вечерело , Альбина , напарившись в бане вышла и, прежде , чем идти к избе , посмотрела в сторону моря.Их деревня стояла на высоком обрывистом берегу и даже огороды заканчивались высоким обрывом ,откуда открывался вид на необозримую гладь. Андрей , сын , с утра ушёл на рыбалку .Последний лёд , ну мужики , лет 10 не ходил , а тут адреналину захотелось , да и понятно , вырос здесь , все свои 40 лет , которые справил два дня назад , провёл здесь ,как и отец , был заядлым рыбаком.Альбина звонила ему каждый час, беспокоясь, да и отец дважды ходил к нему , посмотреть , как идут дела , даже веток наломал и набросал по следу , где сам шёл .Уж если его 120 килограмм выдержал лёд , то сына-то точно выдержит!И вдруг Альбина услышала страшный нечеловеческий крик со стороны моря.Сердце замерло и обдало холодом - Андрей!!!- закричала она. И как была в халате и тапочках на босу ногу бросилась к спуску на берег . -Андрей!!!-кричала она , всё реже слыша ответный крик.Выскочив на берег она с ужасом увидала метрах в ста от берега среди льдин чёрную шапочку Андрея ,которая то пропадала меж льдин , то появлялась вновь. Она бросилась вдоль берега по кромке льда не переставая кричать.Вон, там, среди льда её Андрей..Альбина бросилась , не раздумывая , в воду ,та сначала доходила до колен , потом по-пояс , по грудь. Она поплыла .Шапка то появлялась между льдин , то пропадала вновь. Выбравшись на льдину , Альбина поползла к её противоположному краю , где лежал на краю рыбацкий бур и виднелись уже только руки сына. -Держись за бур , Андрей !-кричала она рукам , которые цеплялись за бур. Откуда только у неё взялись силы , она ухватив другой конец бура начала отползать , медленно по сантиметру вытаскивая тело сына из воды .Как она протащила его по льдине и вплавь с ним добралась до берега- она сама уже не знает, и вряд ли сможет это вспомнить.Вытаскивать из воды их уже помогали подбежавшие мужики и муж. Они же вызвали и скорую , которая отвезла их обоих в районную больницу . Андрея раздевали и разгибали в бессознательном состоянии в больнице .Очнулся он через шесть часов под капельницой в реанимации , саднили пальцы рун с сорванными ногтями , болело всё. А рядом сидела мать , подарившая ему жизнь ещё раз... Андрей потом рассказал , что когда начал выходить, то дошёл до расщелины между льдинами. Надо было просто развернуться и пойти назад , выходить на сторону Губцева , там крепкий , еще нормальный лёд. Он сделал только шаг , как оказался между льдин. Отбросив ящик и скинув сапоги он бил и крошил буром льдину, пытался выбраться, но мешала стеснявшая движения и прилипшая фуфайка , которая никак не хотела сниматься , а потом стали таять силы.Крепкий , жилистый , не изнеженный мужик , выросший в этих местах, но ледяная вода и не таких ломала... Все события реальны и произошли не более трёх дней назад.Рыбалка- это , как наркотик . А каждый наркоман , зная , чем это грозит , считает , что случиться ЭТО может с кем угодно , только не с ним. Так будем же хоть иногда благоразумны , ради наших матерей!