Wagler

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Wagler

  • День рождения 27.12.1985

Контакты

  • AIM
    Wagler
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балахна
  • Интересы
    Рыбалка

Старые поля

  • Ф.И.О
    Андрей
  • Хобби
    Рыбак
  • Чем вы ловите?
    Мах, Матч, Фидер, Сбирулино, Безмотылка.
  • Чем охотитесь?
    Лопатой на червя

Недавние посетители профиля

282 просмотра профиля
  1. Суббота, 12 ноября, Моча. Безмотылка. Лед 6-7 см, местами промоины, но лед держит, народ гуляет и собирается в базар. По рыбе средненько. С утра поклевала сорожка с окунем. Как началась метель клев прекратился. Вечернего выхода не ждали. P.S. Тоже стоим на дамбе, почти 1.5 часа.
  2. Разговаривал с местными, был момент - там разводили рыбу, и со слов - сетка порвалась и много рыбы ушло в водоем, так что опять же с их слов там как на платнике можно любую рыбу и хорошего размера встретить ) Разводили белого амура и толстолобика, но было это очень давно. Никаких ассоциаций с платником. Это пруд - охладитель местной Электростанции, которая работала на торфе, мазуте и сейчас на газе. Горячая вода после охраждения турбин вытекает в "теплую речку", теплая речка впадает в "теплое озеро" и возле обьездной дороги, где озеро открывается взору автомобилистам, находится самая холодная его часть, где и происходит водозабор. Старожилы говорят, что раньше рыбы было очень много, солнце светило ярче, но в 80-е, возможно из за смены вида топлива, котлы промыли кислотой, или другой химией и всё это слили в пруд охладитель... Сейчас, если ковырнуть ил палкой, то на поверхность обязательно всплывет радуга, мазут. Ничего не могу сказать по хищнику, т.к. я по бели в основном, но я там могу максимум открыться среди зимы, если совсем зачешется.
  3. Все так и было. Подтверждаю! *27*
  4. Удочки разрешены только вне мест нереста, Волга, ГореМоре, Юг, Троца, Санахта - это все запрещено для любой рыбалки! Это всё места нереста (список на первой странице). В рыбнадзоре это подтвердили. Штраф от 2т. до 5т. + изьятие удочек, + штраф за каждую пойманную рыбку (нехилые цены). Я так понял, рыбачить можно только на речках-срачках, пожарных водоёмах и в других малоизвестных местах. Мне вот интересно как форумчане относятся к этому? Поплавочники - Фидеристы на речке Юг, например, это браконьеры? Или жертвы несовершенства законодательства?
  5. Были ли у кого проблемы с рыбнадзором во время рыбалки на поплавок или на фидер\донку, во время весеннего запрета? Или рыбнадзор сетями занимается, а поплавочников не трогает? И еще вопрос всем: понятно, что все мы здесь крайне негативно относимся к бракам с сетями, а как мы относимся к рыбакам которые ловят на удочку во время нерестового запрета? Кто они БРАКОНЬЕРЫ ИЛИ УЗНИКИ СОВЕСТИ?
  6. Сегодня звонил в рыбнадзор, сказали ловить рыбу в нерестовых местах (на первой странице список) нельзя ничем, даже поплавочной, даже на один крючок! Статья 8.37.2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
  7. Приятные судаки :)
  8. Отличное открытие! Всем бы таких лещей за хвост цеплять!