• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

V_Andy

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    1 144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя V_Andy

  1. Такого открытия у меня, кажется, еще не было. Моча, пара км от устья. Вообще ни поклевки. Большую часть дня упирался в мормышки разные с насадкой и без. У друзей на балансы - по 1-2 окуня, судачек грамм на 300-400 и сход чего-то приличного на троих. Лед забавный - чистые участки перемежаются барханами не улежавшегося снега чуть ли не по колено. Под снегом неожиданно скользко. Народ то и дело падает. Сам раза 3 навернулся слегка.
  2. Побывал сегодня с утра на Лунском и в окрестностях. В укромных заливчиках лед уже даже не трещит - сантиметров 5, если не больше. На середину соваться побоялся. Рыбы практически не поймал - 1 окунь с палец, но некоторые полавливали разнокалиберную сорожку и окуней понемногу.
  3. В соседней теме обещал попытаться выйти на лед и отчитаться. Выйти на лед сегодня утром не получилось - ледок меньше 2 см , но первую подледную рыбу мы с товарищем поймали. Стоя на берегу у кромки камыша, на зимние удочки, в пробитых пешней лунках... по 3 - 5 ротанчиков. А это моя зимняя удочка - пришлось примотать ее к палке подручными средствами:
  4. Завтра все равно попытаюсь на лед выйти. Есть пара городских болот на примете. А уж получится или нет - посмотрим.
  5. Поздравляю !!!
  6. Поздравляю.!!!
  7. Поздравляю!!! Всех Благ !
  8. Поздравляю с ДР! Всего самого, чего хочется!
  9. Дико извиняюсь, сегодня замотался. Завтра созвонимся надеюсь. Я так понял, забирать в центре Сормова?
  10. Вчера подумал, что это, возможно, последний день в этом году, когда погода позволит более-менее комфортно половить по открытой воде. Уже часов в 10 отправился автобусом на озера за Борский мост. Луга местами поросли непонятными грибами, видимо, выросшими перед самыми холодами, а ныне окаменевшими от мороза. Некоторые размером с тарелку и весом грамм 300. Думал даже набрать и дома попробовать, но не решился. На мелководных озерах приличные закраины, а то и ледок от берега до берега, но там где я ловил - абсолютно чистая вода. Погода действительно порадовала, а вот щука клевать отказалась. За весь день - 1 шнурок грамм на 300 и 2 таких же выходили за воблером, красиво разворачиваясь из глубины. Причем, каждый выходил по 2 раза, но так и не попался. В общем, погулял километров 8, с зеленью попрощался, мороженого шиповника пожевал, сезон, возможно, закрыл.
  11. Поздравляю!!!
  12. Михаил, Поздравляю!!!
  13. Вчера в районе Б.Орлов. Серуха, зеленуха есть, но очень локально. Можно идти километр по лесу и не увидеть ни гриба, а потом с пятачка 2X5 метров набрать пару килограмм. Опять же, ободрано все - народу довольно много. Червивой действительно в некоторых кучках хватает. Зеленухи, кстати, мало - серые в основном. Больше никакого гриба нет, разве что остатки очень старых белых, сыроежки изредка и черный груздь одиночный.
  14. Скатался утром до работы, примерно пол-дороги до Балахны. Грибов мало, народу- как на Покровке, несмотря на будни. Старые белые, причем чем мельче - тем червивее, им просто черви вырасти не дали. Серухи и зеленухи в большинстве молодые и чистые, но маловато. Ходил по лесу - практически пусто, одни обрезки изредка, а на краю грунтовки - вот... (кто разглядит) Почти не червивые оказались, кстати.
  15. Дико извиняюсь - память подвела. Не волоконница, а чешуйчатка (звучит как-то похоже) и не больно ядовитая. По некоторым данным даже вполне съедобная.
  16. Тот, гриб, что на фото - скорее всего какая-нибудь волоконница. Скорее всего - ядовитая. Возможно, - сильно ядовитая.
  17. Раз уж речь зашла об экзотике... Вчера набрал немного "паутинников браслетчатых" Крайне неприглядный с виду гриб, но иногда довольно массовый, и трудно с чем-то еще спутать - давно хотел попробовать. Сегодня пожарил отдельно, сожрал. Пока жив. Вкус, в принципе среднестатистически-грибной. Упоминаемый в некоторых источниках затхлый запах/привкус действительно чуть-чуть чувствуется.
  18. Были сегодня в районе Б.Орлов. Народу довольно много, с грибами хуже. Белые, похоже, только те, что еще до заморозков выросли - все разной степени червивости и гниловатые, пара десятков. Подберезовики и прочие моховики примерно такие же и очень мало. Зеленухи немного хорошей, но все на каких-то нестандартных местах, под осинками, например. Серухи нормальной практически нет. Лисичек - чуть... Сыроежек набрал почти пол-улова крупных, но крепких. Мухоморы стоят ядреные, с бледными поганками. В общем, на большую жареху набрал. Могло быть и хуже...
  19. Выходные провели большой компанией на Суре. Основная цель - щучка на воблеры Несмотря на довольно паршивую погоду, народу на воде было - ну очень много. Щучка не то, чтобы совсем не клевала, но как-то не очень. В субботу взял 3шт, одну слил и пару совсем шнурков выпустил. В воскресенье - всего 1, и та с кукана убежала. Ловил, правда, недолго - ветер штормовой, волна с барашками... Остальные - у кого побольше, у кого поменьше. Почти вся щука докилошная.
  20. Поздравляю !!!
  21. Вчера утром, наверное, закрыл летний сезон по нехищной рыбе. Сормовская Волга - 1 сорожка грамм на 100 на минидонку и 1 чуть побольше на поплавок. С лодки, с кормушкой. Хуже если и бывало, то очень редко. На спиннинг тем более пусто, но с закрытием спиннингового сезона пока обожду :).
  22. поздравим

    С Днем Рожденья! Всех Благ!
  23. Влад, поздравляю! С наилучшими пожеланиями...!