КолхозНик

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    4 487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

39 Обычный

О КолхозНик

  • Звание
    Стихи и проза из колхоза:)
  • День рождения 24.09.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Заволжье
  • Интересы
    Рыбалка,рыбалка,рыбалка (и охота в прошлом)

Старые поля

  • Ф.И.О
    Быков Алексей Александрович
  • Район, улица.
    Заволжье
  • Телефон.
    +79108843655 , +79200340675
  • Хобби
    Рыбак
  • Рыболовный стаж
    Дык, всё ещё стажируемсо )))))
  • Охотничий стаж
    безвозвратно окончен, дичь жалко.
  • Чем вы ловите?
    Тем, чем ловится в рамках законодательства.

Недавние посетители профиля

2 485 просмотров профиля
  1. Есть 500м. запрет на ловлю вблизи гидросооружений, к коим заинтересованными в штрафах причислялось всё подряд. И людям на дамбах рыбачить запрещали. Теперь гидросооружения регистрируются официально и должным образом обозначаются в обязательном порядке... А так как это не бесплатно... Их как-то поубавилось. ))) Что автоматом открыло доступ для рыбалки кое где. Кроме них, есть запретные для рыбалки зоны... Вот в них и разрешили ловить с берега на поплавочную удочку круглый год. Но всё что относится к нерестилищам попадает под другой запрет, под весенний. На море до 15 июня, на Чебоксарке (Волга ниже ГЭС) до 10 июня. Список нерестилищ надо уточнять. Наверняка не вся запретка в него попадает. А это значит, что ... да это охренительно в любом случае!!!
  2. С дамбы можно давно. С тех пор как благодаря Союзу Рыболовов гидросооружения заставили регистрировать и платить за них. Сразу их территория как-то поубавилась. ))) А сейчас с берега на удочку разрешили рыбачить непосредственно в запретке!!! В прорезях, под ГЭС, в бьефе, в водоеме пазуха (лягушатник у 13 шлюза). Исключение - весенний запрет в местах нереста из приложения 6. Ждем новую редакцию правил, чтобы уточнить. Я давно подавал эти поправки через Союз Рыболовов, уже и не надеялся...
  3. Чудское озеро вполне осязаемо. ))) Ну не мокшей же мне себя считать. ))) зы Двухметровый гном весом под 110кг. Пацталом... )))
  4. Чудь к немчуре отношения не имеет. Не надо тут охотиться на ведьм и мой пост под статью подтягивать. ))) Я вообще о другом писал. На ваши святые русские духовные скрепы не покушаюсь ни разу. Ошибку свою признаю и прошу вместо русишшвайне читать хомошвайне. ))) Так пожалуй даже точнее будет.
  5. Я уже давно не русский, ибо только русскому в нашей стране можно пришить разжигание межнациональной розни... Представителям прочих национальностей, другие национальности можно даже ненавидеть без серьезных юридических последствий. Поэтому я теперь чудь по национальности, представитель малой народности. Нас 28 человек в стране по последней переписи... ))) А под "русишшвайне" не имел ввиду принадлежность к национальности вообще. В контексте моего поста это характеристика определенного образа мышления отдельных граждан РФ без конкретной привязки к национальной принадлежности. Раньше ответить не мог, ибо пять дней был ограничен в отправке сообщений за то, что допустил грубое высказывание в адрес вообще не присутствующего на форуме оппонента. В чём безмерно раскаивался все пять дней. Даже исхудал кажись... ))) А по теме поправок, многое по делу, как бы это кого не огорчало. Ну не дело нанощук, минисудаков с микролещами истреблять. А вот что меня особо порадовало, так это то, что прошли некоторые мои поправки! Наконец-то можно под ГЭС и по всей запретке спокойно рыбачить на удочку с берега. Ограничение только в весенний запрет, непосредственно в местах нереста, которые прописаны в приложении 6.
  6. Если имбецил сам предлагает поразить себя в гражданских правах и свободах, за сомнительную перспективу, как его еще назвать? Если конечно он не отдает себе отчета в собственных действиях... А если отдает, то он вообще рез и но техническое изделие интимного назначения. Обвинять его во втором, у меня нет оснований, поэтому предположил, что он просто не очень умненький. ))) Без имхо
  7. Лысый этот, не очень умный... чуть не выругался... Только идиоту прийдёт в голову добровольно согласиться с поражением в правах за сомнительную перспективу светлого завтра по лицензии... Не слушайте таких дибилов...
  8. Русишшвайне по другому не понимает, что из мелкой, совершенно никчемной молоди, вырастают большие вкусные рыбины, и то , что их потом поймаешь не ты, не повод пихать недомерков себе в ящик... Может так понятней будет?
  9. Размер сложно сказать какой. Примерно 48-50 и рост средний-выше среднего. Но все индивидуально от фигуры. Кому-то и на 52р. будет впору, а кому и на 48р. может быть в бедрах тесноват.
  10. Продам женский зимний костюм Norfin lady немного б/у размер 2XL Мембрана, теплый, удобный, непромокаемый, дышащий.Цена 10000р. Флисовые перчатки к нему в подарок.
  11. Во-первых не ссорьтесь по пустякам. Во-вторых мои предложения актуальны для всех. А в третьих, я бы сам в соседней теме купил про2, ибо ценник с учётом отличной дополнительной комплектации более чем гуманный. ))) А в четвёртых, из всех предложений 7рф универсал самое лучшее. Ибо это та же 6про2 только датчик отсоединяется от корпуса через штекер... В самом корпусе есть встроенный аккумулятор... И в комплекте летний датчик работающий по блютус с самим эхолотом в паре или со смартфоном, кому как удобней... Т.е. можно с берега взаброс изучать акваторию...на реке...на карпятнике...просто на озере...можно использовать для троллинга, пустив прямо над воблером... Можно при ловле леща с лодки успешно использовать...да мало ли ещё как... ))))
  12. Ну да, эхолот не новый, поэтому по адекватной цене. Их не выпускают года два, а то и три... Мой работает без нареканий. Может все то, что может про2... И кстати, именно этот эхолот не раз участвовал в съемках от рыболов нн... По нему пол-страны училась свои Практики настраивать... Историческая реликвия по сути... )))) Мля ...мало прошу... )))) Все... не продается...))))))
  13. Смешная шутка. ))) А чего хотел-то изначально? ))))
  14. Есть на выбор 7рф универсал за 10000р. Практически новый. И Практик 6 ЭР про. сильно б/у ибо мой самый первый... боевой... За 3000р. Все в рабочем состоянии. Но находится в Заволжье.т.920 034 06 75
  15. Ни разу не сталкивался с проблемой прочности проводов. Имею на данный момент три "Практика". Первый мой Практик 6ЭР про жив по сей день, хоть и гонял его и в хвост и в гриву в течение нескольких сезонов. Люблю его за стабильную работу в самых сложных для отображения мормышки условиях, хоть и приходится мириться с "фантомными" отражениями дна особенно на мелководье. Практик 6ЭР про2 тоже безотказен. Экран, подсветка получше чем у предшественника. Чувствительность хорошая, при этом "фантомов" практически нет, но видимо как плата за это в некоторых ситуациях настроить непрерывное отображение мормышки в придонном слое не получается. Предполагаю что это как-то связано с алгоритмом фильтрации помех. Хорошо что это случается не часто, поэтому особо не напрягает, но факт такой на нескольких лунках мной отмечался, как впрочем и на следующем моём девайсе ибо они программно похожи. Третий мой эхолот Практик 7 RF универсал. С начала зимнего сезона пользуюсь только им, чтобы по максимуму выявить его плюсы и минусы. Решение с питанием от встроенного литий-полимерного аккумулятора тоже поначалу воспринял с осторожностью. Мороз на телефоне убивает литий-ионный аккумулятор за весьма небольшой срок. Не раз "попадал" на досрочную замену оных, пока не научился хранить подобную технику в тепле, доставая лишь по мере необходимости... С эхолотом, понятное дело, не поосторожничаешь... У меня он с утра и до вечера не выключаясь лежит в снегу рядом с лункой... Энергоресурс "седьмого" практика оказался весьма впечатляющим... За две полноценных рыбалки не удавалось разрядить даже наполовину... Т.е. алкалиновая батарейка у предшественников за три рыбалки "дохнет", а тут явно ресурс по более будет...