АлександрМ

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    914
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О АлександрМ

  • День рождения 04.03.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    USSR
  • Интересы
    ящик, диван, рыбалка, фильмы на DVD

Старые поля

  • Ф.И.О
    Александр Николаевич
  • Район, улица.
    Мещера
  • Хобби
    Рыбак
  • Рыболовный стаж
    с раннего детства
  • Чем вы ловите?
    поплавочная удочка

Недавние посетители профиля

663 просмотра профиля
  1. Лаборатории дома нет, поэтому мясо стараюсь брать в проверенных местах. Если боитесь паразитов, то лучше не делать такие вещи, чтобы не думалось. Сало и рыба соленая тоже ведь не подвергаются термообработке, но их большинство народа с удовольствием уплетает за обе щеки, и все живы и здоровы, и редко кто вспоминает про паразитов.
  2. Кишки, а правильнее черева, продаются в известной в городе сети мясных магазинах с бухлом, расфасованные в пакетики по 3м. Нитритная соль может и хорошая вещь, но найти её не так просто, поэтому хорош коньяк или еще лучше, лимончелло (правда дорого, но можно сбацать и в домашних условиях, не хуже и намного дешевле), тоже сохраняют цвет и тоже хорошие консерванты.
  3. Состав: Говядина 1,3 кг Сало свиное 250 гр Соль крупная (морская) 75 гр Сахар 2 ст.л (40 гр) Чеснок 4 зуб. Прованские травы 0,5 ч.л Смесь душистого и молотого перца 1ч.л Коньяк 5 ст.л (60 гр) Готовим: Мясо и сало чистим-моем, тщательно обсушиваем х/б салфеткой. Сало натираем смесью соли и чеснока (1ст.л с горкой соли (30гр.) и 4 зубца натертого на мелкой терке), помещаем в закрытый лоток и в холодильник Мясо нарезаем тонкими ломтиками, помещаем в подходящую посуду, солим-перчим-добавляем специи:1 ст.л без горки соли (20гр.) (у меня морская), 1 ч. л. смеси перца душистого и черного молотого, прованские травы 0,5 ч. л.,1 ст. л сахара, 2 ст.л.коньяка. Все перемешиваем, закрываем и в холодильник. Через сутки: мясо опять тщательно обсушиваем х/б салфеткой (лучший вариант — разложить и провялить 2-3 часа), потом пропускаем через мясорубку с крупной решеткой (у меня 8мм). Очищаем с сала соль и чеснок, тщательно обсушиваем х/б салфеткой. Сало режем очень мелко, типа 5х5 мм. Сало удобнее резать, если слегка подморозить. Смешиваем сало и мясо в большой емкости, досаливаем по вкусу (я брал немного фарша и жарил на сковородке), в итоге добавил еще 1ст.л с небольшой горкой соли (25гр.), 1ст.л сахара (дабы не пересолилось) и 3 ст.л. коньяка, перемешал тщательно вилкой (руками лучше этого не делать). В отсутствие кишков, взял коврик для суши, засунул его в пакет, выложил ложкой немного фарша и сформировал колбаску. Получилось 6 штук. Выложил колбаски на большие плоские тарелки и на сутки обветриться на подоконник. Через сутки завернул затвердевшие колбаски в прокипяченую и проглаженную марлю (один слой), привязал веревочки и сушится в прохладное место, лучше со сквознячком. Вялится 7-12 дней без кишков, с кишками дольше. Приятного аппетита!
  4. А что будет в среду? *18*
  5. Хочу поделиться с вами рецептом, которым со мной поделились комрады из Калининграда. К сожалению, у нас нет в продаже свежей скумбрии, а есть только свежемороженная, вкус немного не тот, но все же. Все что нам необходимо: Скумбрия 2 шт. размороженные медленным способом в холодильнике. Соль 1 ст. ложка Сахар 1ст. ложка Перец белый или черный молотый всего 0,5 ч. ложки Пергаментная бумага - по потребности и на любителя (я делаю без этого): Кориандр молотый 1 ч. ложка Чеснок 3-4 зубчика мелко порезанного. Итак: Ингредиенты: Берем две рыбки Разделываем на филе, удаляем позвоночник и все косточки, шкуру не трогаем, смешиваем соль-сахар- спички- перец, пересыпаем смесью, вот тут на любителя, можно добавить кориандр и чеснок. Может остаться смесь, ничего страшного, не старайтесь использовать все, в следующий раз пригодится, естественно не чеснок и кориандр. Момент разделки я не показал, чтобы не травмировать психику некоторых особовпечатлительных. Соединяем в кучу И самое сложное - скручиваем все это в рулет: плюемся, ругаем меня, мажем весь стол рыбой, но делаем! Заворачиваем аккуратно в пергамент На 4 часа в холодильник, потом на сутки минимум в морозилку. Достаем из морозилки, нарезает тонкими ломтиками, на ржаной хлебушек и кушаем, кушаем, пока еще не оттаяло, в этом весь смак. Оставшееся помещаем в морозилку до следующего раза, хотя берет сомнение, что что-то останется Приятного всем аппетита!
  6. Стрим или как его там сейчас, вырубил Евроспорты, сразу оба канала. На Россию 2 и Спортплюс только надежда, но это плохая замена. Все как обычно через одну (или две) части тела.
  7. Классные рыбалки и отдых! *11*
  8. Замечательная рыбалка в кругу друзей! *11* Фотки отменные!
  9. 2 июля. Озеро где-то в нашей галактике. Вечер с 19 до 21-30 -карась. Сразу, после заката, в течении полчаса -линь. Насадка-червь, опарыш. После фотосесии, абсолютно весь рыб был выпущен в родную стихию, при этом никто не пострадал. Первого карася помогли вытащить, так как подсачек не был собран, в дальнейшем карасей и линей вытаскивал сам. Весь рыб приблизительно одного веса-размера, но бывают исключения... *14* . Образцы рыбы: Место не сдается.
  10. Отличная рыбалка и замечательный дуэт! Браво и брависсимо! :)
  11. Не перевелись еще русские крокодилы?! Поздравляю! *11*
  12. До воды с набережной 5 метров, поэтому для подъема пойманой рыбы используется малявочница, которую называют подъемником.
  13. Александр, мои поздравления! Редкая удача!
  14. Здорово! *11* Но вот смотрю на 1 и 2 фото, неужели ничего не забыли? *1*