• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

DHD

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    2

DHD last won the day on 26 Марта 2017

DHD had the most liked content!

Репутация

2 445 Очень хороший

1 подписчик

О DHD

  • День рождения 28.12.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Семёнов

Старые поля

  • Ф.И.О
    Шарипов Дмитрий Шайхонович
  • Телефон.
    *9087304258
  • Хобби
    Рыбак
  • Рыболовный стаж
    Сколько себя помню!

Недавние посетители профиля

1 109 просмотров профиля
  1. Вот именно поэтому,я в этом году,не разу не был на Горе-море.в Марий-Эл как то поспокойнее .Там хоть в прыжке подсекай,вряд ли кто обратит внимание .Девятого числа были в районе Козьмодемьянска.С утра сходил на русло Волги,половить судако-бершей.За час ни поклёвки.Терпение лопнуло,пошёл искать окуня,но и он клевать отказывается.За весь день пять окуней,зато поклёвки злющие,баланс пятёрку заглатывали-еле достанешь из пасти!Погода класс!Позагорали,нагулялись,надышались.Ходить не очень хорошо,и местами много воды под снегом.Всем удачи!
  2. Соболезную....
  3. Вчера,вновь Марий Эл.Устье Ветлуги.С утра рванули на коряжники.Трое пошли на один,а я в одиночестве пошёл на другой,ближе к Волге.Так как планировал поискать судакина.На коряжнике тишина,ни каких признаков жизни.Двинулся на Волгу.Поставил мебару в 67 размере,и вперёд,на поиски!Бурил много,но всё в пустую.И только к обеду,когда уже закралась тень сомнения,вдруг поклёвка.То ли не просёк,то ли ещё что,но рыб ушёл,оставив на память,следы зубов на мебарике.Пытался доловить,но безрезультатно.После 14-00,опять пошёл за окунём.В итоге,уже около 16-00,нашёл его на глубине около полуметра.С двух лунок поймал полтора десятка некрупных окушков,и поимел один обрыв.Потом позвонили друзья,сказали что идут к машине.Пришлось сворачиваться.И так уже вторую рыбалку,нахожу рыбу,кода уже домой пора! Всем удачи!!!
  4. Сегодня,после двухнедельного перерыва,вновь посетил Марий-Эл.Майдан.Пытался половить судако-берша,но безуспешно.Решил переключится на окуня.А так как ближайшие окунёвые точки у меня намного ниже по течению,ушёл на пять с лишним километров в низ по Волге.Рыбы я конечно не наловил,но нагулялся вдоволь! Когда возвращался обратно,подошёл к местному рыбаку,спросить как клёв.Рыбаком оказался дедушка,которому 82 года !Уважуха деду!!! Он сидел в почти двух километрах от берега.Ловил на пустую блесну,т,к. не было тюльки.Поделился с ним тюлькой,немного пообщался,пожелал здоровья,удачи,и двинулся ближе к машине.Всем удачи!И хороших уловов!
  5. После не долгих раздумий,несмотря на погоду,решили в субботу съездить в Марий Эл,половить окуня.На улице -18,и ветер 5-6м/с.Пока ехали,немного потеплело.По приезду ,сразу пошли на точку,где не так давно неплохо отловились.С первой же лунки поймал окушка,и на этом всё.Один из компании решил остаться на точке,а мы бросились на поиски.Я в течении часа поймал ещё пару.И после этого,до 16-00,не видел ни поклёвки Но благодаря тому,что много бурил,было тепло.Евгений,с которым мы ушли на поиски,вообще до 15-00 поклёвки не видел.Но потом где то их нащупал.Поймал 4 штучки,и даже мне пытался позвонить,и смс прислал,но телефон был в не доступа.Да и разбуриваться уже было поздно,и сил не осталось.Как и ожидалось,больше всех поймал,тот,который остался на первой точке-20шт.Видимо,не всегда поиск рулит. Но рыба ведь не главное!Нагулялись,свежим воздухом надышались!Всем удачи!
  6. Сегодня вновь Марий Эл.Погода с утра просто жесть!Но по приезду всё изменилось.Снег перестал.Ветер не такой уж и сильный,да ещё и солнышко проглядывалось.Были вчетвером.Двое на бершей,а мы как всегда на поиски полосатого.После нескольких дней мороза,была надежда,попасть на заветные точки.И мы на них вышли,но не сразу.Решили сначала попробовать недалеко от берега.Отоши метров на 500.Я пробурил лунку,и полез за удочкой.Открываю ящик....и понимаю,что это не мой!!!Когда в темноте собирались, перепутали ящики.За этим последовал марш-бросок,примерно километр в одну сторону,и столько же обратно.Зато согрелся Потом часа два бурились в пустую.Ни поклёвки.Дошли до первой точки,и сразу попадается судачок,грамм на 100,который тут же был отправлен подрастать.Вторая поклёвка,и сразу бонус!Окунь на 700 грамм.Ну и пошло -поехало!Но...клевало не так долго,как хотелось бы.В общем,за весь день около 5кг.Сегодня на льду не фотографировал.Фото только дома.На втором фото-герой дня.Всем удачи!
  7. Сегодня вновь в Марий Эл.Ездили впятером.Трое сели на берша,ну а мы,как всегда за окунем.Как не странно,поклёвки сегодня начались с первой лунки.Но после поимки десятка некрупных окушков,клёв прекратился.Где то до 13-00 поклёвок больше не видели.Потом всё же нашли его.Но опять же,клёв закончился так же быстро,как и начался.
  8. Так как в эти выходные отменили все поездки за рыбой,в связи с погодными условиями,решил проверить как там Керженец.После плотного завтрака,отправились на речку.По словам бати,вчера и позавчера рыбка клевала неплохо.После дождей воды заметно прибавилось.У берега закраины,но дальше лёд такой же,как и неделю назад.А вот рыба,видимо,устроила сегодня выходной.В связи с прибыванием воды,усилилось течение,и все подводные жители куда то спрятались.А так как,перед уходом на рыбалку,по взгляду кошки,я понял что без рыбы она меня домой не пустит,пришлось потрудиться,и поймать ей обед.Щука на фото не моя.Поймал местный житель.Всем удачи!
  9. Приветствую, Дмитрий!

    Не пойму по фотке, на Ветлуге сидели или в Волгу выходили?

    1. Показать предыдущие комментарии  еще %s
    2. DHD

      DHD

      Привет Павел!Ты сейчас не в Юрино?Если да,скажи как там ледок?Завтра туда собираемся.

    3. Джо

      Джо

      На устье пока без проблем

    4. DHD

      DHD

      Сегодня кто то у часовни ввалился одной ногой.Там промоин много.

  10. Так как на прошлой неделе открытие не сложилось,решили что сегодня пришло время,посетить любимые места в Марий Эл,и поискать окуня.По приезду,было понятно,что до самых перспективных точек нам не дойти.Очень большие промоины.Выбирать не пришлось.Пошли на самую ближнюю.Дошли без проблем.Лёд где то 8-10см.Так на этой точке и гуляли целый день.Окунь есть,но берёт какими то коротенькими выходами.Были втроём.Один не выдержал,убежал на глубину,половить бершей,что у него не плохо получилось.Поймал десятка два.У меня около трёх десятков окуней.У третьего участника десяток окуней,и судачок,грамм на 700.В общем рыбалка удалась.Все довольны!Недалеко от нас,в одной из промоин,плавали то ли гуси,то ли лебеди.Насчитал 14 штук.Видимо на юг не собираются.Всем Удачи!
  11. Сегодня был на реке Керженец.Заводи встали.Рыбаки сидят.Сам на лёд не заходил,некогда было.По словам тех,кто там был,лёд сантиметров пять.Даже не трещит.Окунёк поклёвывает,но очень плохо.Много воды.
  12. Река Керженец.Семёновский р-он.Всю зиму там клевало очень плохо.Но сейчас всё изменилось.Пошла свежая водичка,и рыбка зашевелилась.Не так давно,где то недели две назад,неплохо брала густёрка,и вот на то место,где она клевала,вышел лещ.Поклёвок много,но они слабые,чуть кивок прижимает.Поэтому много сходов,и задеваний по брилам.Пяток удалось выловить,не крупных.Одного зацепил,явно был много крупнее,довёл до лунки,но пока возились с багром(он был у другой лунки),тому,кто был на другом конце лески ждать видимо надоело,рванул....ладно хоть мормышку не забрал На этом всё и закончилось!Всем удачи!
  13. Вчера ГМ.Стрелка.Дорога-жесть!На стоянке было всего три машины,вместе с нашей.Выход на лёд нормальный.Да и лёд пока хороший.Правда с утра,одной ногой угадал в размытую лунку.По рыбе грустно.Она есть,но клевать отказывается.Или ключик не подобрали.Хотел вчера закрыться.Но не такое оно должно быть, закрытие.Придётся ещё разок съездить Всем Удачи!
  14. Если Вы рыбачили там,где буран и квадрик стояли,то да,рядом.