Юристы GLS

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юристы GLS

  1. Может быть кадастровый план имеется в сельской администрации? Попробуйте обратиться туда.
  2. В данном случае, прежде всего, необходимо определить установление границ земельных участков согласно кадастрового плана. Если соседи действительно незаконно заняли часть Вашего участка, то они обязаны будут перенести забор. В противном случае за самовольное занятие земельного участка предусмотрена административная ответственность (статья 7.1 КоАП РФ).
  3. 1. Неустойка с застройщика за просрочку сдачи объекта. 2. Денежная компенсация за нарушения при постройке вашего дома/квартиры. 3. Штрафы и возмещение морального вреда через суд в пользу дольщика. Уважаемые дольщики, об этом и не только вы можете спросить меня лично. Вы можете задать мне любые вопросы, касающиеся долевого участия в строительстве, и получить бесплатную юридическую консультацию по следующему телефону: 8-999-075-99-05 (Михаил). В приложении прикрепляем пример выигранного дела нашей компанией.
  4. Добрый день! Для начала Вам необходимо провести оценку ущерба, чтобы обратиться к Домоуправляющей компании с официальной претензией. Если вам нужна помощь, то пришлите Ваши контактные данные в сообщении. Мы с Вами свяжемся, поможем найти хороших экспертов для оценки ущерба и сами от вашего имени можем представлять интересы в суде. В любом случае нам надо с вами встретиться, посмотреть акт пролива и фотографии ущерба как минимум. Мы все проанализируем заранее и только после этого вы примите решение каким образом с нами работать, чтобы выбить деньги с ДУК-а (а они заплатят, опыт у нас хороший))
  5. Скажите пож-та район Вашего проживания и общую сумму задолженности, чтобы мы смогли определить суд, который вынес решение либо приказ. Если по Вашему делу вынесен судебный приказ мировым судьей, то его можно отменить в любое время. Но тогда Ваш кредитор скорее всего пойдет с иском в суд.
  6. Добрый день! Действительно если по договору купли-продажи остается только кухня, то оставлять еще и кондиционер Вы не обязаны. Обращение покупателя в суд по этому поводу будет неправомерно. Договор купли-продажи квартиры в данном случае имеет большую силу, чем объявление, в котором было указано о наличии кондиционера.
  7. Решение суда можно получить в суде, который его вынес. А приставы всегда так поздно работать начинают.
  8. Добрый день! Если суд прошел без Вашего надлежащего уведомления, то решение суда скорее всего заочное. Его можно отменить только в том случае, если Вы реально не знали о нем. В случае отмены заочного решения дело будет пересмотрено. Но если долг действительно есть (как Вы говорите), то он никуда не денется. Хотелось бы нам посмотреть на решение суда для более полного ответа на Ваш вопрос. Если есть возможность сделать скан, то выложите его здесь на сайте.
  9. Добрый день! К сожалению, в данном случае под местом жительства понимается место регистрации (г. Богородск). Как вариант вместо соц.защиты попробуйте обратиться в МФЦ.
  10. Практика показывает, что аварийные комиссары берут за свои услуги плату, да и услуги не всегда качественно оказывают. Так что лучше полицию вызывать (не гибдд).
  11. На фоне погодной обстановки и частых аварий на дорогах и не только я хочу предупредить и помочь всем советом на случай схода снега/льда, веток/деревьев на машины автовладельцев. Если с вами данная неприятность (не дай бог конечно) произошла, то вот краткая инструкция о том что делать в первую очередь: 1. Если вы обнаружили что припаркованный вами автомобиль пострадал от упавшего на него дерева/льда, то сразу же вызывайте сотрудников полиции. 2. Когда сотрудники полиции приедут, то проконтролируйте чтобы на схеме месторасположение вашей машины на дороге и другие обстоятельства (дерево, дома, тротуар, улицы) указаны были правильно. 3. Сами на месте произведите фото-видео съемку как поврежденной машины, так и обстановки. Отсутствие знаков "парковка запрещена", ограждений и предупреждающих о сходе снега/льда табличек приветствуется - все это поможет избежать проблем при разборе. 4. Получите на месте с сотрудника полиции копии заполненных вами документов, так как часто бывает что доблесные сотрудники полиции теряют документы и восстановить их проще имея в наличии копии. Записать ФИО сотрудника полиции, его звание и отдел полиции куда поступят ваши документы на рассмотрение. 5. Дальше (через 10 дней) дождаться отказа в возбуждении уголовного дела (обычно его выписывают в полиции) и получить из полиции копии документов, при этом ознакомиться путем фотографирования с делом (сфотографировать всю папку с документами по вашему делу). 6. Далее обратиться к юристам (т.е. к нам), при наличии всех положительных условий (отсутствия объявления о чрезвычайной штормовой угрозы или парковки в неположенном месте и т.д.) получить добро на проведение экспертизы по оценке ущерба. 7. Имея на руках экспертизу и сумму ущерба надо подать досудебную претензию к компании виновнику (ДУК, собственник территории, администрация города/района - тут поможет юрист разобраться) и, если вам не заплатят, то обратиться в страховую. Та же самая схема и при попадании вашего авто в яму/люк на дороге, но тут вызывать надо ГИБДД. Все конечно выглядит нудно и долго, но на самом деле если сделать все сразу, то проблем и волокиты не возникнет. И машину вы отремонтируете не своими деньгами. Удачи всем на дорогах!
  12. Добрый день! Действительно данные организации занимаются взысканием неоплаченной страховки с собственной выгодой. Они предлагают человеку, побывавшему в ДТП не позднее 3-х лет назад, минимальную выплату (до 3 т.р.), а потом от имени этого человека выжимают по-максимуму со страховой через суд и забирают все суммы себе. При этом такие "юристы" скрывают от человека риски (судебные расходы ложатся на проигравшую сторону и это может быть истец), а так же "забывают" сказать что на некоторые суммы (о которых вам "забудут" рассказать и заберут их себе) вы, как получатель по закону, обязаны будете заплатить подоходный налог 13%. Мы тоже работаем по таким делам (потребительские споры по КАСКО/ОСАГО), но перед каждым процессом мы расписываем нашему клиенту все суммы, которые можно получить в суде (ущерб, утс, моральный вред, неустойку, финансовую санкцию, штрафы и т.д.), а так же стадии их взыскания и риски.
  13. Хорошо, что нашли. Хотя следовало бы не подписывать акт до устранения всех недостатков.
  14. Также необходимо проверить основания для предъявления "штрафа в 15 т.р." (спросить у эксперта), т.е. на каком основании царапина столько стоит, а затем отталкиваясь от этого принять решение о судебной экспертизе. P.S. Спасибо Крупному скутеристу за поддержку! Согласен с вами, но и Артем правильно говорит. Тут сумма такая, что даже при удачном для меня исходе всех судов и получения скидок я не выигрываю ничего, т.к. затраты на экспертов и юристов покроют отспоренные финансы. Т.е. если от 15000 удастся отспорить например половину, то эту половину придется отдать за экспертизу. И еще очень непонятно, каким образом по истечении трех лет будет проводится эта экспертиза. Вообще конечно для меня удивителен тот факт, что за месяц до истечения исковой давности СК вспомнила о моей задолженности и подала в суд. Кризис что ли? В случае частичного удовлетворения судом исковых требований судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ). Это означает, что если судебная экспертиза насчитает ущерб менее 15 т.р., то расходы на ее проведение распределятся между истцом и ответчиком.
  15. Вопрос: Вы с ними договор в письменной форме заключали? На каких условиях договорились делать стеклянные фасады?
  16. Также необходимо проверить основания для предъявления "штрафа в 15 т.р." (спросить у эксперта), т.е. на каком основании царапина столько стоит, а затем отталкиваясь от этого принять решение о судебной экспертизе. P.S. Спасибо Крупному скутеристу за поддержку!
  17. Добрый день! Да, здесь конечно бич системы судебных приставов на лицо. Как можно возбуждать исполнительное производство в отношении человека, который проживает в другом регионе. Здесь уже возможны недочеты в работе суда. Есть смысл написать жалобу начальнику УФССП по Нижегородской области с обязательным указанием на то, что в случае непринятия им соответствующих мер вы обратитесь в прокуратуру или в суд. Что касается Вашей мысли, то моральный вред здесь взыскать не получится, поскольку в таких ситуациях компенсация морального вреда законом и судебной практикой не предусмотрена. Если у Вас возникнут вопросы по поводы написания жалобы начальнику УФССП по Нижегородской области, то мы можем в этом Вам помочь.
  18. Внимание всем, с июля месяца 2016г. введена упрощенная форма рассмотрения гражданских дел! Что такое упрощенная процедура?: 1. Это рассмотрение дела без участия в суде (не путайте с вынесением судебного приказа). Истец подает иск, ответчик возражения, в последующем если потребуется подают дополнения и суд выносит решение самостоятельно. 2. Срок рассмотрения дела в упрощенном порядке не более 2-х месяцев. Суд дает не более 15 дней с момента вынесения определения об упрощенном порядке рассмотрения для подачи ответчиком возражений. После получения возражений от ответчика суд дает не более 30 дней на предоставление иных доказательств и дополнений сторон к своим ранее предоставленным позициям. 3. В результате рассмотрения дела судья выносит резолютивную часть решения, которая вступает в силу течения 15 дней (не месяц, в 15 дней - это важно!), т.е. только в течении 15 дней можно обжаловать такое решение. Мотивировочную часть решения суд готовит только по заявления одной из сторон процесса. Вот основные условия рассмотрения дел в упрощенном порядке: 1. Спор до 100 т.р. 2. Участников всего два, если их больше (например истец и 2 ответчика, либо истец ответчик и третье лицо, то порядок уже общий). 3. Отсутствие необходимости судебных экспертиз, исследования доказательств по месту их нахождения или опроса свидетелей в суде. Будьте внимательны, всего вам хорошего!
  19. Дело в том что официальная бумага, грамотно написанная и поданная всегда имеет больший вес чем простые слова для работодателя. Надеюсь претензию подали в 2-х экземплярах и на вашем они поставили отметку о принятии?
  20. Скажу больше, вы и после увольнения имеете право в течении 3-х месяцев потребовать с работодателя оплаты всех сумм, которые он по вашему мнению недоплатил при увольнении. Для начала советую составить претензию грамотную к работодателю, в которой подробно описать за какие дни вы не получили оплату и не смогли воспользоваться отгулом, при этом в этой претензии укажите что в случае нарушения ваших прав на достойную оплату труда и невыплату при увольнении всех причитающихся вам сумм - вы будете вынуждены обращаться за помощью в компетентные государственные органы (коими являются прокуратура и конечно же трудовая инспекция). Адекватный работодатель практически всегда пойдет вам навстречу и не захочет проверок, нервотрепки и возможных штрафов. Большинство моих клиентов так и поступают - идут не с жалобой в прокуратуру или иском в суд, а сперва с требованием/обращением к работодателю и как ни странно это работает и обходится без суда.
  21. В данной ситуации пусть высылают официальную претензию с перечнем приложений, которые будут основанием требований. Если эту претензию они вышлют, то ее можно дать мне почитать и я дам конкретный ответ по ситуации. Теперь теория: 1. Срок исковой давности 3 года, даже если есть основания требовать, то они пропустили срок этот судебный. 2. По поводу долга - если у наследодателя на момент смерти есть официальный долг, то он должен быть погашен за счет средств из наследственной массы. Но тут же опять срок исковой давности 3 года. На стадии ликвидации конкурсный управляющий обязан письменно за 2 месяца уведомить всех сотрудников о предстоящем увольнении и определить размер задолженности по зарплате для включения работников в реестр кредиторов. Зарплата работнику рассчитывается и выплачивается на дату увольнения (при этом подписывается приказ об увольнении и выдается трудовая книжка). - об этом гласит ст. 178 ТК РФ. Более точно ответить на личной консультации, при предоставления полной информации по делу. Уведомления не было,сказали закрывают фирму и все. Предложили уволиться по собственному желанию-человек отказался, при этом сходили и написали письмо в прокуратуру. Тогда в фирме сказали ждите ликвидация будет 26 июня. Вот и хочется понять когда же эта дата увольнения и когда они должны вернуть трудовую и расчитать? Надо тут встречаться лично, слишком много к вам вопросов надо задать чтобы дать вам конкретный ответ по вашей ситуации.
  22. На стадии ликвидации конкурсный управляющий обязан письменно за 2 месяца уведомить всех сотрудников о предстоящем увольнении и определить размер задолженности по зарплате для включения работников в реестр кредиторов. Зарплата работнику рассчитывается и выплачивается на дату увольнения (при этом подписывается приказ об увольнении и выдается трудовая книжка). - об этом гласит ст. 178 ТК РФ. Более точно ответить на личной консультации, при предоставления полной информации по делу.
  23. Новая услуга на рынке недвижимости - это снижение Кадастровой стоимости объекта. Кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, данные которого находятся в государственном кадастре недвижимости. Последняя массовая государственная оценка земель и недвижимости, проводимая в 2013 году, дала не достаточно правильные результаты. Многие владельцы имущества, получая свой кадастровый паспорт, находятся в удивлении от стоимости их имущества. Зачастую цены бывают «заоблачные», т.е. слишком завышены, что ведет за собой в дальнейшем уплату больших налогов. Проблема встает более остро для тех собственников, кто имеет более 1 объекта недвижимости, не говоря о нескольких крупных объектах у одного владельца имущества. Оспаривание кадастровой стоимости актуально для практически всех видом недвижимости/земель (кроме ИЖС) и имеются два основных плюса оспаривания кадастровой стоимости: 1. Снижение кадастровой стоимости, а следовательно налога; 2. Получение реальной рыночной цены при выкупе/покупке объекта недвижимости из муниципальной собственности. Вы можете написать мне личным сообщением свои реквизиты и кадастровый номер объекта - в кратчайшие сроки наши эксперты сделают подсчеты и станет понятно в каких пределах можно снизить кадастровую стоимость и налог на ваш объект недвижимости.
  24. Информация про новые бланки полисов ОСАГО: Российским союзом автостраховщиков был представлен бланк ОСАГО нового образца. Документ стал гораздо более серьезно защищен от подделки, изменился его цвет и стилистика ("розовый" бланк *32* ) С 1 июля 2016 года старые бланки ОСАГО не прекратят свое действие. После 01.07.16 органы ГИБДД будут проверять подлинность старых бланков с помощью центральной базы РСА. Полисы старого образца будут действовать до конца действия договора страхования *24* . Любой желающий сможет по желанию обменять старый бланк на новый бесплатно в своей страховой компании. Будьте аккуратны на дорогах.
  25. Добрый день всем любителям Рыбалки. Сразу перейду к теме: Недавно произошла наша встреча с Александром (вам он известен как "Левша") и мы пришли к выводу что следует писать обращение за конкретными разъяснениями по поводу темы спуска маломерных судов на воду и вообще парковки в водоохранной зоне. Для этого мне (Зовут меня Соловьев Сергей) необходимо пара административных материалов, по которым кого-либо из вас привлекали по вышеуказанным темам к административной ответственности.