Sergey_S

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 465 Очень хороший

О Sergey_S

  • День рождения 06.03.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    369007415

Информация

  • Город
    Вад

Старые поля

  • Ф.И.О
    Серов Сергей
  • Хобби
    Рыбак
  • Рыболовный стаж
    31
  • Чем вы ловите?
    Удочка поплавочная 5-6м, иногда спиннинг

Недавние посетители профиля

434 просмотра профиля
  1. Добрый вечер! Сегодня Пьяна с. Лопатино Вадского района около ЖД моста. Лед см.3-5, с утра -21 в обед -13. Ловил на опарыша в струе, когда леска уходит под углом 45 градусов если не больше. В улове голавль и плотва, общий вес 2 кг. Штук 5 кошке остальное весьма пищевое.
  2. Добрый день! Вадский центрально-южный район. Грибов с июля не было, т.к. дожди пошли только в сентябре и то так себе. Сажал чеснок недавно на штык лопаты копал внизу суховато. Сентябрь конец - начало октября проверял раза 3 лес - полный ноль. Сегодня от знакомых услышал что пошли маслята (и то радость). Еще мелкие - разновидность с пленкой(сосновики), так эта пленка еще не порвалась . Может еще чего вылезет, сегодня градусов 18 было, а на прошлой неделе дня 3-4 подряд заморозки по утрам градуса по 3 с минусом. Надежды мало, но белые или рыжики пойдут отпишусь.
  3. чм-2018

    Добрый вечер! Никогда не любил хорватов за то что они в Великую Отечественную воевали за фашистов и замучили несколько сотен тысяч сербов православных, а сами католики. Как футбольную команду уважаю.
  4. Червивых процентов 20 и то только низ ножки. Но это не показатель. Мелкие еще. Прошлый год в эту пору поперли, так более-менее рослые 50 на 50 были, если не хуже, и так до глубокой осени. Тепло и дожди, дальше еще теплее передают. Позавчера пытался проехать проверить - не смог на легковой. Лес редкий березняк старый окрайки оврагов на полях. В лесу в тени сыро, на солнечных опушках старая листва шуршит. А так лисички, валуи, маслята не в количестве. Нажарил с лучком и картошкой под стопочку - прелестно!
  5. Добрый день! Вадский район. Только-только начинают появляться белые грибы сезона 2018. На опушках на солнечную сторону. Крупней этих пока нет.
  6. чм-2018

    Добрый вечер! Я не особый фанат футбола, но обсирать сборную до следующего матча не считаю нужным. Поставил минусы в постах, ребята это наша сборная это наша страна, за кого нам болеть? Х.З. может тактика, скорее класс противника, но мы проиграли. Бывает, но для нашей сборной обычно фатально.
  7. Добрый вечер! Вадок, Пьяна и мелкие реки(Ватьма) по рыбе перерыв(плотва), елец, голавль поклевыают (сам пойал голавля неделю назад на 1 кг примерно (перловка)).. Карась в озере Мордовском мечет икру и не стабилен. Хотя люди ловят и в прилове карпишки., А сам поливая огород беру удочку и кошке в 10 м. от огорода несколько молявок в виде плотвичек без проблем на опарыша, доже лень вытащить ветку из реки с ручейником. С уважением Серхио Рамос!
  8. Добрый день! Вчера был в Очаихе (Красный Оселок). Про дороги. Эту часть не про рыбу можно не читать. Попал туда к обеду, т.к. с утра были дела в Нижнем. Из выезда в Кстово простоял до моста в Ветчаке часа полтора. За Ветчаком в сторону Лыскова пробка около 16 км. была до поворота на Волжский (Кувардино). Пока стоял у моста вышел размяться. Спросил у дальнобоя как ему пробки,он - стою мол с 2х ночи. Фуры стали ехать в объезд через ДК, Вад, Перевоз, Большемурашкино, Княгинино, Лысково. Оставив машину на асфальте, переоделся и друзья на Шниве меня подхватили. Дорога жесть даже для внедорожников. Несколько раз хорошо ударились мостами(лед в колее). Низина колеи глиняные по колено. Обратно толкали шниву коллег по увлечению. Про рыбу. Коротко клев плохой. Основная масса (чел. 15) сидела в 200 м. от стоянки машин на русле залива. Глубина 5-6 м. умеренный тек. Ловили густеру на червя. Размер от фанерки(часто обсасывает и сходит при подъеме) с ладошку до 1 кг. по локоть. Но блил, клев редкий, многие на стоячку. Пенсионерские методы ловли пока меня не привлекают. Поэтому пробежался по акватории. Сначала кроме окуня с мизинец ничего не попадалось. Потом в старой лунке у тростника выдернул сразу несколько упитанных плотвиц. Потом реже все и реже на этой же лунке еще десяток поймал. Пробежал по соседним лункам несколько живцовой плотвы кошке и все затихло. Ни толстого окуня, ни бойкой красноперки не видел. Про лед. Где густеру ловили и тек толщина льда между шнеком и барашком барнаульского бура. Где тека нет по барашкек. Лед сухой. Ходить после ночного мороза как по асфальту, так до вечера и не раскисло. Нигде пока никаких промоин, ни в заливчике, ни на Волге. Только в чаще тростников вода стоит. Промысловики-браконьеры проверяли сети на буране. В непроточных заногах лед еще неделю простоит как нефиг делать. Фото нет, т.к телефон забыл в машине. Выводы: пробки по трассе, очень хреновая грунтовка(нужны подготовленные внедорожники), клев слабый. В плюсах только надежный лед и надежна на бешеный клев! К сведению. В Вадке пик половодья пройден. Вода спала см. на 30-40 от максимума. Думаю в Пьяне также. Неделю назад или чуть больше, примерно, на летнюю удочку как только вода немного поднялась один знакомый рыбак отлично отловился на Пьяне между Перевозом и Бутурлино. Поймал 5 лещей по килограмму и много хорошей густеры.
  9. Добрый день! Всех с Праздником! Сегодня с утра Пьяна между Вадом и Перевозом. У дома температура была -29, на реке -35! По рыбе никак ни у кого. Друг кошке пяток густерин мелких, я ерша. На неделе был только 1 день когда там клевало, причем очень даже плотва, густера, голавль до 300 гр. Пьяна в том месте замерзла полностью, даже на перекатах. Толщина льда 10-30 см. Хоть и без рыбы, но продышались. Пока не выглянуло солнышко деревья трещали.
  10. Добрый вечер! Сегодня Пьяна Лопатино ближе к Анненковской церкви. Проезд до Пьяны по полю без проблем - колея снега см. 10 и менее на полях (не помню такого). По рыбе плохо - редко, мелко. Ловил на опарыша, леска 0.1 мелкий гвоздекубик золотистый, глубина 1.5 - 3 м. Почти без течения, лекгий -умеренный тек. Рыба - плотва, окунь(единичный), голавлик и даже один пескарь! Все живцовое, кроме одного голавлика(чуть больше ладошки). Кошке на неделю заготовил. Ближе к берегам избурено раньше рыбаками в хлам, не возможно удачно пробуриться и сесть на свободное (не на холмик лунки) место.
  11. Добрый вечер! Да не фига не добрый - на Пьяне сегодня в субботу не клюет! Слом погоды или одно из двух. Кошке с трудом десяток мелочи и все (с 8 до 12). Оборудование: леска 0.1 мормышка сырный гвоздекуб (вес мелкий), глубина разная до 2.5 метров, опарыш на крючке, место как и раньше Лопатино железнодорожный мост. С утра народу было много в т.ч. и импортных к обеду все рассосалось в разы. А завтра обещают сильный дождь - печаль.
  12. Добрый вечер! Сегодня Пьяна с. Лопатино Вадского (пока) района. Лед улучшился, клев ухудшился. Поймал 0.6 кг на опарыша с утра. Ветер южный я не нужный, как в песне. Час клева и свободен. И то с прикормкой сухари там с геркулесом и кориандром. Плотва с ладошку и мельче и все. На перспективных местах буришься и черпаешь снег из лунки до бесконечности. Поймал где был переменный тек и глубина метра 2. На ямах без тека тишина. В 12 был дома. Завтра обещают снег, думал к вечеру не будет клевать. Сломал сырный гвоздекубик - крючок от тела отвалился. Попробую припаять. Друг в середине недели ездил на Волгу(Лысковский район Очаиха) - мелочь кг. 1,5-2. Коллеги на жерлицы щук надергали. Вода там немного спала. P.S. На мелких местах мелочь с мизинец так атаковала мормышку с опарышем(кивок туда сюда - у опарыша головокружение), что я как гуманист по жизни переходил на другое место.
  13. Добрый вечер! Сегодня Пьяна - Лопатино Вадского района( с 8-00 до 11-00). Лед прибыл(в некоторых местах можно перейти), с ним и шуга подо льдом. С трудом выловил кило- полтора плотвы. Ветра не было - за кустами. На опарыша на теку поймал десяток зачетной(с ладонь и больше) плотвый с утра и до 10-45 и все, потом ветер и не клюет. Когда приехал домой повалил снег - причина бесклевья. Арзамасским комрадам привет - берите пешню! Раза 2 я их вытаскивал. Еще отыграемся!
  14. Добрый день! Сегодня с утра -23, отвез дочь в школу и с другом рванули на Пьяну в с. Лопатино. Ловили около ЖД моста через Пьяну. Лед только появляется, заходили по сучкам-палкам, толщина 3-5 см, только с пешней. Сначала зашли за мост, словили по окуньку и все. Вернулись и зашли выше моста по течению. Тут и просидели до 10-40 (ручки замерзли и дела). Поймали немного плотвички и голавликов. На опарыша, глубина 1,5 -2 метра, легкий тек (крутит). Я десяток-полтора кошке, друг (на фото) удачнее на сковородку и кошке. В 11-00 был дома. Далее обед, баня, пивко с воблой!
  15. Добрый вечер! Сегодня Очаиха Лысковского района. Дорога норм на шниве, были и легковые. Ветер, холодно, ручки мерзли с непривычки. По рыбе ловилась вчера, сегодня с трудом, я из 4х, наверное, больше всех поймал - 3.1 кг. Плотва крупнее чем 2го числа, но мельче чем в Просеке перед Новым Годом. Ловля у камышей, глубина 1,5 -2 м. Чуть в сторону к протоке тек и не клюет. Ловил на гвоздекубик с подсадкой мотыля. Камыши, если раньше были по-пояс, то сейчас торчат макушки,т.е. воды еще на метр выше нормы минимум. На русле Волги торосы выше человека. Лед 15-20 см. Даже в начале проток лед заломан. Где совсем тек - вода. Нижняя фотка место ловли у камышей.