Chernikov

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Chernikov

  1. фишуня, В соседней теме все есть - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=15786 Ведет занятия Тамаз Георгиевич. В разное время они проходили в разных местах - у него в офисе, в обществе рыболовов и охотников на генкиной, в охотнике-рыболове на ленина. Для получения точной инфы - надо с ним связаться. Я сейчас туда не хожу, к сожалению, но ближе к зиме планирую опять податься)
  2. Собираюсь тут покупать первый мульт и хочу сразу начать опускать весовую планку. В планах прикупить мелкую шпулю и подшипники. Со шпулей пока подожду, а вот подшипники - подвернулся хороший случай взять фулл керамику китайского производства по ооооочень вкусной цене. Продован обещает ABEC-5. Брать буду, но вот чего ожидать - может кто расскажет? Заметна будет разница по сравнению с обычными гибридами? Моряк с Миды говорил, что разница будет как если заменить стальные на гибриды. Но хотелось бы ещё людей услышать. И ещё - кто чем смазывает подшипники?
  3. Данила, праворукая она, татула, я её отцу брал) Кидает норм, перекидывает баран на весах от 8гр, но ПРАВОРУКАЯ блин) Теперь под джиг онли магниты буду смотреть. PS. Вчера с Владом на рыбалку ездили. Уже часов в 11 он у меня баг ай овнеровский взял покидать, он когда его запулил с ltz у меня на лоб чуть глаза не вылезли) С тяжелой шпули воб улетел примерно на мясорубочное расстояние. А я ему незадолго до этого говорил про то, что в сомнениях - стоит ли под сплавы собирать мультовый комплект гр до 12. Как он кинул - я сразу все понял. Надо собирать))
  4. На Троце не везде лед хороший. Есть места, где недавно были промоины, а сегодня лёд сантиметра 3.
  5. @Талабаец Сергей, а куда деваться? К чаю меня семья приучила в застолье. К тому же, в походе очень много времени проводишь за кружкой чая - вот и привык. А там, слово за слово, и понеслась - здесь чай купил, тут заказал. Интерес появился)
  6. У китайцев сложные, что-ли, чаи. Не сразу нравятся, не всегда понимаешь, что хочешь. У индусов попроще с этим. Можно, например, на https://ru.teabox.com/ заказать. Брали там набор всех дарджилингов. Очень не многие понравились. Но были те кто запал в душу. Из китайских очень нравится да хун пао, но, опять же, не от всех продавцов. Проблема в покупки чая в России в том, что очень не во многих местах тебе расскажут чей и откуда конкретно чай. Тот же пуэр бывает разных типов ферментации. При покупки в Нижнем большинство строит удивленные глаза и говорит, что это пуэр, он только один. И вот тебе понравился чай, а где взять его в другом месте ты не знаешь - как его искать то? Если хочется что-то интересное попробовать - попробуйте масалу. Это смесь чая с пряностями. Очень неординарная штука. Есть куча видов. Если хочется что-то крепкое, то можно попробовать мате. Это вообще не чай, а высушенные листьев и побегов кустов из южной америки. На каждый день чай - тот, что у нас куплен. Ахмад, рич или что пол руку попадется из приличного по качеству. Я много чая пью, получиться очень накладно целыми днями дорогой чай гонять) А чай который креозотом пахнет - это лапсанг сушонг) У меня есть один друг который от него в полном восторге. Есть у шотландцев виски, которое так же пахнет шпалами - лагавулин. Они чем-то очень похожи.
  7. @Валерич 70 На это можно поймать где-то от 700 долларов на ebay
  8. Доставка котов по городу работает круглосуточно. В 23-30 привезли малыша в новый дом, верхние печоры) Надеюсь все будет хорошо. За то время, что он был у нас, мы его успели к ветеринару сводить, анализы сдать. По этому новые хозяева получили полный комплект. Всем спасибо!
  9. Друзья, сегодня, когда гуляли с собакой, нашли котенка на пустыре. Рядом была пустая коробка, есть подозрение, что "добрые" люди выкинули. Мальчик, примерно 1-1,5 месяца, ласковый, мурчит как паровоз. У котенка были забиты ушные проходы. Ушки обработали хлоргекседином и мирамистином , всё прочистили, продезинфицировали. Дали глистогонное на всякий случай. В остальном котенок выглядит абсолютно здоровым, блох не нашли. Сами понимаете, пройти мимо замерзающего котенка просто невозможно. Но дома уже есть собака и кот, добытые таким же способом) Оставить не можем. Может быть кто-то хочет кота, а может кто-то знает того, кто хочет себе кота. Не надо себе отказывать в удовольствии Пишите или звоните 910-892-93-58 и забирайте.
  10. Ну мы надеемся найти хозяев, уверен, что найдем. Спасибо всем! А пока я сижу работаю, этот мелкий на руке сидит и мурлыкает. В лоток сходил, поспал, перекусил. А если спустить на пол очень настырно просит любви и хочет опять на руки)
  11. @e.velias Жень, у меня мнение во многом с твоим совпадает. Но есть одно но - я считаю, что есть мода и поколение которое не совсем адекватно реагирует на неё. Спиннеры, спайсы, подкатанные штаны, русский реп.... Я геев не люблю, но достаточно спокойно к ним отношусь. Только при одном условии - если мне их не пропагандируют. А вот как только мне начинают их рекламировать (это я не про тебя , а про телевидение, парады и пр) - начинаю бесится. Думаю есть опасность, что некоторые неокрепшие личности могут стать геем, ибо это модно. Не знаю на сколько долго это "гейство" у них продлится, но шанс такой есть. Может потом и одумаются, но... Политику в отношении меньшинств в России считаю достаточно приличной. Есть меньшинства, любят они странные вещи, ну и пускай любят, лишь бы не отсвечивали.
  12. От организаторов поиска не слышал ничего. А от обычных людей куча версий. Идея одна - оставили ребёнка в машине. За время ожидания и поиска много чего наслушались и то, что кто-то видел девушку на заправке с ребёнком и то, что ребёнок с синдромом аутизма, и что потеряшку уже давно нашли. Сломанный телефон. Вообще, когда нам до точки входа оставалось 1.5-2км по рации стала поступать информация, что ребёнка везут на гранд витаре в лагерь. В эфире сразу полный шухер, а прямая связь со штабом уже была потеряна. В общем, пока дошли до места поступило подтверждение. Мы чай попили и обратно выдвинулись.
  13. @Лысый 76 я имел в виду ребёнка. По рассказу тех кто нашёл ребёнок был в хорошем состоянии для подобной ситуации. Общался, а это уже хороший признак.
  14. Ребенок, видимо, плохо понял, что произошло. Либо у него очень крепкая нервная система. Мальчишку в больничку сразу увезли с небольшим переохлаждением.
  15. Да, если Вы про ребёнка.
  16. Сейчас посмотрел интервью с человек, который нашёл ребёнка. 'Местный' похоже с Бора. В остальном как Сергей и говорил. Молодцы ребята. Очень приятно знать, что взаимопомощь это не пустое слово для многих людей.
  17. По словам Сергея, одного из организаторов отряда Волонтер, мальчика нашли местные, уже второй день помогающие им. Они перешли болото недалеко от машины потеряшки (которое, как я понял, вчера уже прочесывали) и обратно решили сменить курс. Прошли немного, стали кричать, а тут он метрах в двадцати. Говорит 'промок немного и замёрз. Папе на работу с утра, будет ругаться' Думаю, что в интервью будет более точная история. Народу много. Полиция выставила КПП в 6км от штаба(!!!!), машины не пускала, а у нас 80л воды в багажнике и куча еды.... Ну и полтора часа в очереди на регистрацию группы.
  18. " Транспорт, помощники по доставке оборудования найдены! Спасибо! "
  19. "ВНИМАНИЕ!!! НУЖЕН ТРАНСПОРТ И КРЕПКИЕ МУЖСКИЕ РУКИ ДЛЯ ДОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛЕВОГО ЛАГЕРЯ В МЕСТО ПОИСКА ЯРОСЛАВА БАЛУЕВА. Маршрут Н.Новгород - лес за поселком Керженец. Еще нужна ЕДА, ПИТЬЕВАЯ ВОДА И БАТАРЕЙКИ. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Звоните 8-910-889-07-51 Ольга"
  20. С днем рождения! Всего наилучшего!
  21. А зачем что-то искать? http://www.midacompany.ru/service/ 30% от стоимости, при условии что модель производится.
  22. А во сколько обходятся нынче вершинки для мажориков? Больше 50% от стоимости разве? Мне кажется, что Вы в 6 тысяч должны уложится при покупке вершинки.
  23. Из рома можно old monk взять. Пряный и ароматный, но чутка пересладкий. В Магнитах на него была неплохая цена - рублей 600-700.
  24. Тот, что не известный, из комплекта 3, это Viva namida http://hardtackle.ru/tovari/vobleryi/viva/namida-kun
  25. @Aleksei Parusov Лёш, ещё бы фото увидеть) Я с тобой на счет ACS согласен. Мне ECS нравится, ещё валяется PTS, но я ни как его не опробую в деле. Есть подозрения, что крупными катушками будет очень и очень. Но, на самом деле, эргономика вещь тонкая.