Оптимист

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    161
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оптимист

  1. Ветлуга в среду. Джиг на русле в свой юбилей. С утра мощная поклевка и после 2х минут борьбы разогнулся офсет и обидный сход. Доловил околокилошного судачка и бершика и тишина. Как разогрело начала поклевывать щучка на резину размер разный от 500 грамм до 2200. Около двух дня опять встаем на утреннюю точку первые пол часа одни обрывы. Начинаю ставить приманки которые выкинуть жалко и давно пора оборвать. В итоге на поролонку которой как будто месяц посуду мыли клюнула мамка. Сильное Ветлужское течение было на ее стороне но ржавый двойник цепко держал добычу. В итоге трофей в лодке. Для меня это пока рекорд. Отличный подарок от реки на день рожденья. Все 30 лет о таком мечтал.
  2. В воскресенье на Керженце. Потихоньку приобщаю сына к рыбалке, а по скольку поплавок и фидер уже поднадоели в этот раз поехали за щукой. Так как на спининг пока не получается решили ловить на кружки. Народу на реке тьма. Чтобы спустить лодку не между чьих то палаток пришлось проехать не один километр по берегу. И вот мы на воде. Распускаем кружки. Пока выставляли третий кружок первые два уже зацепились, в итоге два обрыва Ну да ладно не унываем. Караси бодро таскали кружки в любом направлении, а щука молчала. Вылезли на берег попить чайку и размяться. После чая смотрю один кружок перевернулся но не крутится. Не спеша грузимся в лодку плывем к кружку - живца нет. Цепляем нового карасика отгребаем метров на семь и смачный переворот со шлепком. На всех парах к нему, подсечка и ЕСТЬ щука в лодке. Радости сына не было предела. Больше поклевок не дождались и в обед поехали домой.
  3. Юзаю МЗСА 817701.012 нареканий нет никаких. Из плюсов оцинкованный кузов и хорошие рессоры. Возил в нем и по тонне ничего ему не делается.
  4. Вот отличный якорь. Пвх 350-380 держит всегда и везде http://moreman.ru/pic/norm-960x960/10250512_.jpg
  5. А масса лодки?
  6. Спасибо за отчет. Рыбнадзора много на реке? А то наверное на денек пораньше открытия на реке окажусь, не хочется в последний день на штраф за спининг попасть *28*
  7. Сразу извинись за флуд, но будем считать в качестве апа. Сколько пробежали колеса с таким чтоб получить такой износ? Можно в личку.
  8. Всем привет. Отпишусь и я о КВМ 2016. Приехали в субботу утром, накачались, перекусили и на старт. Сначала рванули с низкого старта туда, где в прошлом году ловил щуку. Потеряв там кучу времени и не увидев поклевки, решаю половить окуней. Тут надо сказать, что с окунем у меня не самые теплые отношения. Но что делать, надо же попробовать. Достаю свою самую мелкую резину 1.5 дюйма, чебурашка 4 грамма и вперед. И о чудо - начинаются поклевки. Очень мешал сильный ветер. Мой спининг и так не отличается особой деликатностью, а в такую погоду вообще полный атас. Но тем не менее до финиша успеваю поймать 7 окушков общи весом 280 грамм. Напарник приходит с нулем *28* Вечером решил следующий день целиком посвятить окуню, поскольку щука мне в первый день не поддалась. Посему заменил стальной поводок на флюр. А с утра немного пообщался с Олегом Гараниным на тему окуневой ловли и получил ценую информацию, за что ему *26* Вечером шашлыки и песни *27* отжимание от бутылки с муромскими ребятами *21* Кстати это оказывается не так то просто. В общем ночь прошла незаметно. Утром в даля не рвусь, а начинаю облов недалеко от старта. Почти сразу ловлю небольшого окушка и думаю, пошло дело. Но не тут то было. Следующие несколько часов ни поклевки. Заплываю на коряжистое мелководье. Глубина всего 1.7 метра, трава и коряги, но такая картина мне знакома и привычна. Почти сразу ловлю небольшого щуренка, жалко но надо брать. Немного смещаюсь. Заряжаю тиогу 5см на двойник заброс к троснику сразу же поклевка протащил 3 метра и сход. Мысленно ругаю себя за перетянутый фрикцион, по ощущениям грамм 400 было. Обидно. Следующий заброс в коряги, где то на середине проводки что-то мягко подвисло. Сначала не сильно, а потом очень даже рьяно заявила о себе неплохая щука. Дистанция около 3х метров. Стараюсь не форсировать, но выгулять ее негде, щука уже у лодки. Подвожу под нее подсак, а она делает свечку и полностью выпрыгнув из воды перекусывает флюр *12* Бросаю палку, хватаю двумя руками подсак и.... есть щука в лодке. Хотя нет, не так. ЕЕЕЕЕЕСССССТТТТТТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! вот наверное так это выглядело со стороны. Ну а потом расслабуха и эйфория. Я понимал, что сегодня мне хватит с гаком, а вчерашний день уже не изменить. На вид она мне показалась около 2х, но весы показали 3300. Ура. Дальше были фотографии, поздравления товарищей и награждения. Кстати приз за самую крупную щуку уезжает в Семенов второй год подряд. *27* Хочу сказать огромное спасибо организаторам за шикарные призы и чудесный праздник рыбалки, все было просто супер. Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам. До встречи на водоемах *21*
  9. Вчера устье Лоймины-Стрелка. Приехали еще затемно. На разбуренных пятаках или ничего или почти ничего. Пошли искать по целяку. В итоге нашли, но не крупную 150 грамм максимум. До обеда поклевала более менее весело а потом затихло. Схема была такова буришь лунку снимаешь одну-пять сорожин и буришь дальше. Глубина около 2 метров. Я ловил на обычный латунный гвоздешарик, отец на гвоздекубик, Вадик на хитрый гвоздешарик особой разницы не было, брала на все. Промоины были но лед нормальный, сколько то еще постоит. Всем удачного закрытия.
  10. потому что его там нет, одно название только. летом, например, лодка с мотором и все рыбацкие приблуды у меня живут в багажнике, чтоб каждый вечер не терять время на поездки в гараж по 2 раза на дню. и салон при этом пустой и не привлекает внимание дорогими вещами. Ну опять же смотря что за лодка. *01* К примеру флинк 320 с ямахой 2 убираются запросто.
  11. А почему всем не хватает багажника в Шниве? Зимой 4 ящика с санками и бурами влазят. Летом 350 пвх с 15шкой и скарбом на 2 ночи без проблем. С разложенным задним рядом разумеется. Причем товарищ с которым чаще всего езжу берет всячины как на неделю едет, и разу не было чтобы что то не убралось. Единственное это когда едем с семьей на отдых, то берем прицеп. Но там уже никто килограммы и кубометры не считает, берем все на что глаз упадет. В этом бюджете на мой взгляд это наверно оптимум.
  12. Это, плюс декабрьский пост. Тем не менее Ваш возраст не мешает Вам писать подобные посты. Зы: мне тоже не 50
  13. Меня не напряг тот факт что вы взяли этих недорослей. Он меня удивил. В устье Ветлуги ежегодно разбуривают такого судачка и люди ловят его десятками. Один в прошлую пятницу хвастал что 40 штук поймал, но посмотришь на их лица и понимаешь что говорить тут бесполезно. Простые, недалекие деревенские мужики. Чего не скажешь о Вас. И еще. Вы уже 2 раза окрестили меня браконьером поджопником, а чего ж на реке то молчали? Там бы и высказали свое недовольство, там бы и порешали. *14*
  14. Вот это сообщение!? New_Line сообщение 26.12.2015, 22:02 Сегодня были экипажем в три человека (Я, Дима Энерджайзер и его товарищ Сергей) на Горьковском Водохранилище, Рамешки. С самого начала настроились на окуня. Ходили, искали, нашли клев. Но радость и удовольствие были не долгими. Через где-то минут 20 в гордом одиночестве нас обурили два деятеля, за ними еще 3 и т.д. Если когда речь идет о под**пничестве как явлении и место дейстыия Кстовский Залив, я не понимаю претензий - воистину народное место практически в черте города, то в нашем случае смело говорю люди не хотят искать. Зачем - легче же прийти на клев. Ну а клев этот после того, как они пришли у меня лично сошел на нет. Сергей и Дима ловили на балансиры, я ловил на блесны, при этом тратя достаточное количество времени на смену приманок и попытки разловить молчаливые блесна из моей коробки. Разловлено было 4 штуки. После мы сместились, но и тут наиболее успешные из нас (в данном случае Сергей) становились жертвами обуривателей. К вечеру активизировался мелкосудачок. Господа, старушка Салмо сработала как магнит для судачка. Штучек 5 я вытащил, два сошло у лунки и еще 3-4-5 поклевок тоочно было. И это где-то за 40 минут. В концу светового дня у Димы с Сергеем на балансир где-то по 5+-1 кг, у меня улов значительно скромнее, но все равно рыбалкой доволен. Спасибо!!! Позже выложу фото от Димы с его уловом. И что, Вы видели как они накидывали судаковых детей!? Видел...
  15. Тема поджопников очень скользкая. В начале января был в Рамешках, шли на конкретную косу, подчеркиваю не точку. Группа рыболовов из четырех человек пришла раньше нас. Ну пришли и пришли это же коса, а не одинокая коряга в которую надо забуриться. Ближе 30 метров не подходили к ним, а под вечер и они к нам подошли сзади метров на 10 и все бы ничего, но потом читаю в новостях на этом форуме, в посте одного всем известного форумчанина, что его бессовестно обурили поджопники. Пипец. Нам че надо было куда нить на Унжу переехать если они там нарисовались. И кстати вся его группа очень не красиво набивала санки судачком грамм по 300. Зато мля не поджопники. Будте терпимее к друг другу.
  16. Жрет прилично:по паспорту город 14 л., трасса 9 л., смешанный 12л. Если годовой пробег большой 20 тыс. и больше можно поставить газ.Только снизу, так как багажник у шнивы не велик. С приведенными данными согласен, но считаю что для машины с ППП это не много.
  17. Почему все терористы - арабы? Почему именно арабы всегда готовы к самоубийству? Давайте порассуждаем логически: 1. У них нет проституток. 2. Им запрещено пить алкогольные напитки. 3. У них запрещены бары. 4. Им запрещено играть в спортивные игры, появляться на стадионах, на разных вечеринках и т.п. 5. Им запрещено сигналить в машине. 6. Им запрещено есть свинину. 7. Кругом песок, и даже нет квадроцикла для развлечений. 8. Вы когда нибудь пробовали ловить рыбу в пустыне? 9. Заворачиваться в простынь вместо одежды? 10. есть только правой рукой, потому что левая предназначена исключительно для вытирания задницы ( как будто в жизни и без этого не хватает проблем) 11. Слышать соседа, стонущего от боли, потому что в округе нет врачей 12. Им запрещено бриться. 13. Им запрещено купаться. 14. Им запрещено слушать музыку других народов. 15. Им запрещено слушать радио. 16. Они делают шашлык из ослятины на углях, сделанных из навоза верблюдов. 17. Женщины одеты в одежду до пола, и их лица полностью закрыты все время. 18. Они не видят грудь даже случайно. 19. Жену тебе выбирает кто то совершенно посторонний. 20. Твоя жена укутана так хорошо, что только через пол года ты обращаешь внимание на то, что у нее есть борода. 21. И после всего этого тебе обещают довольно убедительно, что после смерти ты попадешь в рай и у тебя там будет все, о чем ты мечтал, когда жил на земле. А теперь скажи мне правду, и только правду: ТЫ БЫ НЕ ВЗОРВАЛСЯ ОТ.....?!
  18. Подписал
  19. Сегодня рыбачил на стрелке, машину оставлял у парома. Какие то нелюди скомуниздили запаску с моей шнивы. *20* Раньше честно говоря не задумывался о ее страховке на этот случай, а теперь придется. Собственно как? Секретки и тросики конечно помогут но не всегда. Пошарился и нашел на мой взгляд очень удачный вариант. https://www.drive2.ru/l/4062246863888632192/ При наличии инструмента и навыков можно изготовить самому. Пока ваша запаска еще на месте. *28* Может у кого то есть более удачные варианты?
  20. Сейчас ваяю защиту как на первой ссылке. Сделаю скину фотки что получилось. На мой взгляд наиболее надежно будет.
  21. А затем что разные комплекты имеют разные диаметры. А разные диаметры на одном мосту нивы быстро приведут в негодность редуктор. К примеру на участке Михайловское - Бор я не заметил ни одного шиномонтажа, а это окоо 100км пути. Да и работают они далеко не все круглосуточно.
  22. Почитал про секретки. Как правило это не сильно останавливает мародеров. Все зависит от цены колеса. Сейчас у меня сняли баргузин, правда абсолютно новый. Но сейчас буду вешать колесо с новой зимней резиной, а летом с новой А/Т. Цена за такое колесо очень не маленькая и прикрепить его хочется покрепче.