Banan

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    2

Banan last won the day on 2 Апреля 2017

Banan had the most liked content!

Репутация

1 913 Очень хороший

О Banan

  • День рождения 20.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    624358747

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дзержинск

Старые поля

  • Ф.И.О
    Караштин Владимир Алексеевич
  • Телефон.
    89040652894
  • Хобби
    Рыбак и Охотник
  • Рыболовный стаж
    18
  • Охотничий стаж
    10

Недавние посетители профиля

803 просмотра профиля
  1. 03.02.18 .Суббота. Жерлицы . Живец Гальян , Плотва 50 на 50 (в итоге плотва сегодня была вне конкуренции ). Глубина ловли 3,5 -4,5 метра.Поводки флюрокарбон 0,5 -0,6 мм. Далеко ехать не хотелось ,да времени особо не было ,поэтому решил проверить один из Окских заливов в районе Дзержинска на предмет наличия зубастой. К рассвету расставился ,первый флаг в 8-30 ,начало положено щука на 1,6 кг оказалась на льду. Через 1,5 часа ещё один флажок и опять удача . Затем поклевки продолжались с такой же периодичностью 1 флаг в 1,5 часа , за весь день было 5 флагов, реализация порадовала 100 % , не припомню даже когда последний раз так было. Щука вся в пиявках. На вечерний выход не оставался. Итог на фото. Всем удачи на водоёмах !!!
  2. 30.12.17 Буревестник. Лед на вид страшный ,по факту нормальный ,перемещались без опаски . По рыбе, окунь размер приятный ,но мало ,уловы в основном в штуках ,правда встречались и отличившиеся, но тоже не особо . Всех с наступающим и удачи на водоемах !!!!
  3. 24.12.17 Чижково. Жерлицы.Погода ужасная, пурга и сильный ветер. Глубина 4-5 метров. Живец Гольян. Лёд многослойный ,местами стремный не более 4 см. Флаги с утра до 11-00 .После обеда без поклевок. По итогу одна на 1,8 кг, две килошки ,и несколько шнурков в районе 0,6 кг. На мормышку плотвички и окушки живцого размера. На баланс некоторые вытаскивали шнурков. Всем с наступающим и удачи на водоёмах !!!
  4. 16.12.17 Дуденево. Жерлицы. Живец Гольян. Лёд на удивление хороший , меньше 10 см не встречал. Выставлялся с рассветом ,первые флаги практически сразу начали взмахивать один за другим ,поклевок много , но взять нечего, щука очень мелкая 100-250 гр. За весь день взял только одну килошную щуку остальные все отпущены подрастать. Товарищи бегали с мормышками ,десятка по полтора 100 граммовой плотвички наковыряли. Всем удачи на водоёмах !!!
  5. 10.12.2017. Чижково. Жерлицы. Погода -3 ,небольшой ветерок .В качестве живца Гольян. Лед 7-8 ,промоины замерзли , но по ним не ходили ,там только следы животных. Выставлялись по темну в надежде на утренний клев ,но его не случилось .Щука была очень не активна, до обеда было всего несколько флагов на четверых и то, в основном без размотки и поймана одна полтарашка у меня и пару околокилошных у товарищей. Постоянное перемещение жерлиц и просто нереальный фарт позволили мне в итоге поймать очень даже прилично для этого дня : две 1,5, одна килошка и трех шнурков от 600 до 800 ,у товарищей намного хуже ,у двоих по одной килошке , а еще один не поймал вообще ничего. Всем удачи на водоёмах !!!
  6. Всю неделю планировал открываться на Моче ,перевязывал мормышки ,перебирал балансиры и блесенки, так как традиционно собирался открыться по окуню Но прогноз погоды и неважные отчеты с тех мест внесли коррективы, и решено было открыться по щуке ,тем более что поступило предложение от товарищей посетить платник в богородском районе ,где по слухам кто-то был и неплохо поймал. Решено едим.На жерлицы в тех краях впервые ,где выставляться ни малейшего представления. Вобщем Жерлицы . В качестве живца гальян ,карась. Погода жесть. Пурга с сильным ветром . Лед 6,7,8 см держит хорошо , но есть довольно большие промоины в разных частях водоема Первая поклевка у меня с рассветом и сразу результативная щука в районе кг оказалась на льду,что не могло не радовать Затем еще одна ,и ещё , в целом поклевки продолжались до 10-30 к этому времени у меня уже было десяток флагов 5 из которых результативных от 1 до 2 кг, у товарищей дела шли чуть хуже ,но они тоже не скучали. Что случилось позже, не ясно ,может погода внесла свои коррективы ,может особенность водоема ,но поклевки прекратились напрочь ,перестановка жерлиц тоже не принесла результата . Вечернего выхода в это раз не случилось., но мы не расстроились так как не смотря на погодные условия ,открытие зимнего сезона состоялось !!! Всем удачи на водоемах !!!
  7. В воскресенье 07.05.17 прогулялся по лесу в Богородском районе. Появляются грибочки, Сморчковая шапочка , но пока мало ,больших групп нет в основном по 2-3 штуки. Немного насобирал. Всем удачи!!!
  8. Воскресенье .09.04.17. Буревестник. До обеда гуляли между первой и второй гривой ,на одном из пятаков поймал пяток сорожин ладошечного размера и всё , ,уже подумывали о том чтобы закончить рыбалку , но в последний момент решили прогуляться на дальнюю гриву , тем более ,что там стал собираться народ . Дошли огляделись , народ полавливал небольшого судачка на балансиры и проскакивала сорога и окунь приятного размера на безмотылки . Ловил на ГШ серебро 0,7 гр, глубина 5 метров. Рыба не стояла локально , постоянно перемещалась , ну и народ ясное дело за ней, проводка медленный кач, с таким же подъемом , брала очень аккуратно . После 15-00 вылез подлещик , которого тоже неплохо половили. В итоге 9,7 кг ,закрытие состоялось на все 100% , доволен . Спасибо морю за этот прекрасный зимний сезон!!! Лёд кстати ещё ничего ,кроме закраин у берега ,опасений не было , завтра можно смело, ну а там по погоде нужно смотреть ,за день см на 4 убыло точно. Всем удачи!!!
  9. Вчера 01.04.17. ГМ в районе Акватории. Погода замечательная, с утра морозец , небольшой ветерок ,к обеду жара и яркое палящее солнце, лицо стало красное, как у алкаша . Лед хороший , перемещаться одно удовольствие. Ходили по забитым в навигаторе точкам ,почти везде было глухо , на одной из точек товарищ удачно садится на корягу и подряд вынимает десяток упитанных сорожин, у меня же не поклевки , начинаю разбуриваться чуть в стороне, то тут, то там проскакивает сорожка 150-300 гр , но далеко не в каждой лунке и единичные экземпляры , но было понятно, что тут она крутится ,решили продолжать поиск в этом районе , так и полавливали. По месту ракушечник , встречаются коряги , глубина 4-4,5 метра ,чуть в стороне свал на 6,5 м. Ловил на гвоздик с серебрянным шариком . Сорога брала высоко, 30-60 см от дна . Поклевки резкие, жадные , пару раз даже выбивала удочку из рук, сопротивление огонь. В итоге 8 кг, у товарищей примерно также. Всем Удачи !!!
  10. Сегодня 25.03.17. ГМ в районе Акватории. Очень трудовая рыбалка в экстремальных погодных условиях. Ветер с метелью достал , одно радует подмораживает ,а значит ещё порыбачим . Лёд ещё постоит , хотя встречались не очень хорошие места, вдоль берега появляются закраины. По рыбе постоянный поиск ,только целина , нагуляли более 12 км ,не одна из забитых точек в навигаторе не сработала , до 13-00 в активе было всего два окуня. Второй наш экипаж сдался и в обед со словами « погода плохая ,клёва не будет» уехали домой , о чем в дальнейшем пожалели. В итоге рыбешку мы все-таки нашли и очень даже неплохо половили . Глубина 3,5 -4 метра. Абсолютно не приглядное место, без коряг и явного ракушечника. Ловил на ГШ серебристый с подсадкой мотыля . Сорога 200-300 гр. Поклевки четкие, уверенные, оказывается пофиг ей на погоду , она жрёт просто нужно её найти . По итогу 9,8 кг . Всем удачи !!!
  11. Сегодня 23.03.17. ГМ в районе Акватории. Ловил на Гвоздик с серебряным шариком ,глубина 4-5 метров. На разбуренных пятаках совсем мало, в основном на целине, как находилась брала на всё ,и на пустую и с мотылем до тех пор пока не набегал народ и начинал бурить , после только на стоячку с мотылем и то не долго. В целом с утра неплохо половили плотву с окунем 200-400 гр , пока шел дождь (80% улова) , как только вышло солнце брать перестала .Вечером товарищ нашел , ну а мы помогли ему скрасить одиночество и добили оставшуюся часть улова. По итогу 10,6 кг , рыбалкой доволен , хочу ещё. Всем Удачи!!!
  12. Вчера.18.03.17 ГМ в окрестностях Суходола . Дальний кардон. До 10-00 не видел и поклевки , пока не прошел мимо одного из базаров ,народ полавливал, присел сзади метрах 10 , глубина 4,5 метра ,сначала достал черта , тычки на каждой проводке , но как то не уверенно ,то подсечь не получалось , то сход в пол воды , перешел на серебристый ГШ ,ноль не тычка ,подсадил мотыля и понеслось. Поклевки уверенные , злые с ударом ,сопротивление огонь , сорога хорошая 200-400 гр , в общем не успел оглянутся , как уже сам оказался в центре базара , клевать конечно же перестало ,но рыба далеко не уходила ,достаточно было сместится 30-40 метров и поклевки продолжались, народ тоже не дремал ,так и гоняли стаю ,то влево ,то вправо . После 14-00 на проводку брать перестала ,но на стоячку поклевки продолжались , по итогу 7,6 кг . Сегодня 19.03.17 .Были там же ,по итогу болт ,рыбу не нашли , 3 сорожины и несколько мелких окуньков . Всем удачи !!!
  13. Всех с праздником !!! Побольше незабываемых выездов на рыбалку ,рекордных уловов ,положительных эмоций,успехов и удачи !!! 23.02.17 .Дуденево .Жерлицы. Погода супер, тепло и практически безветренно. Не смотря на это, щука совсем отказалась клевать , за весь день 2 флага на двоих ,один из которых реализован шнурком гр на 200 ,отпустили подрастать . Ну мы не расстраивались , а просто наслаждались природой ,слушали музыку и даже после вкусного обеда подремали, ну а рыбу поймаем в следующий раз. Всем удачи на водоёмах !!!
  14. 18.02.17. Дуденево. Жерлицы. День второй После вчерашнего выезда, посмотрев прогноз погоды, решили с товарищем, что уж раз сегодня не брала, то уж завтра должна лески рвать, решено едем. Выставлялись по темну. Живец-плотва. Небольшой выход щуки, причем хорошей, был с утра, первый флаг у Виталия состоялся минут за 20-30 до рассвета, и уже первая щука, которая потянула ровно на 5 кг была на льду. С рассветом у меня флаг, подхожу не крутит, бросила, переставляю, отхожу метров 40 опять горит, снова не крутит, щурёнок хулиганит подумал я, снова перестановка, минут через 15 опять поклёвка на этой жерлице, иду без особой надежды, катушка медленно раскручивается, подсекаю, не шнурок, а , вынимаю 3,9 кг. На часах ещё нет и 8-00, а у нас уже рыбалка состоялась. Настроение прекрасное, погода по сравнению со вчерашней казалась сказочной и ветер не ветер, и метель не метель. Затем было затишье и до 11-00 поклевок не было. Время близилось к обеду, пельмешки надоели, решили заварить макароны, пока варили поймали ещё двух на 1,6 кг и 1,7 кг . После обеда и до самого вечера был только один флаг, щука потянула 1,9 кг. По итогу: рыбалка состоялась, отдохнули хорошо, поклевок было не много, но реализация на этот раз не подвела. Всем Удачи на водоёмах !!!
  15. Сегодня.17.02.17 .Дуденево. Жерлицы . Некомфортная, морозная погода и сильный ветер заставили многих уже к обеду двинуть в сторону дома. У нас тоже было всё грустно , щука бастовала , за весь день 3 флага на двоих , один результативный на 2,4 кг. Всем удачи !!!