• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

катушка плохо мотает

6 posts in this topic

Взял на форуме регала, дает вот такую намотку, за рыбалку убил плетню петлями (ладно хоть какую-то дешевую китайку), чуть на отстреле не потерял воб. Как исправить намотку? Убирать шайбы или добавлять? В комплекте шайб нет, из чего сделать?

P90510-073256.jpg

0

Шайбы добавлять, однозначно! Хоть из крышки от майонезной банки, или любой поликарбонат, лавсан, капрон от упаковки.

1

Вырезал из коробки от воблера

1

Чет ужасная намотка, но и давно была такая катушка у меня (одна из первых, кстати). Помню что в дужке лесоукладывателя постоянно начала ломаться пружинка, но такой плохой намотки не было прям вот из коробки, я не помню чтобы что-то подкладывал. А так да, вырезай - ставь-пробуй-проверяй-повторяй до получения результата :-)

Edited by Dim@stik
1

возможно, и плетня виновата, вспомнил, что эту китайку когда-то снял с катушки, т к сильно петлила. Попробую другую и поиграю с шайбами.

Насчет самой кати не согласен - взял ее, т к лет 10 назад была у меня точно такая - два сезона коряжного джига на ветлуге в хвост и гриву, ни люфтика. Ушла на дно вместе со спином, когда кувыркнулся на лодке. Это еще китайский регал, не чета тому вьетнамскому, который, сейчас продают

0

Перенес в соответсвующий раздел!

1