vagiz

ТО мотора

11 posts in this topic

Салют, коллеги! Достался волею случая мотор. Вроде бы Nissan marine 9,9. Знаю, что последние года 3 на воде не был. Подскажите,где сейчас актуально и доступно обслужить его, с заменой всего, чего нужно? Спс

0

Выскажу личное мнение. 

Мне понравился магазин на ул. Рябцева "Хозтовары", в том числе и сервис моторов в подвале (вход со двора). Брал там 2 лодки и мотор, делал ТО мотора, всё в моём присутствии сделали, грамотно объяснили вопросы и т.п.

Хозяин магазина (рыболовного отдела) - Максим, тел. 8-9092978290.

можно позвонить и уточнить подробности.

2

Posted (edited)

Я тоже обслуживаю на Рябцева только дом - 34 , маг."Спорткультура".. Предварительно списываю с @Денис А

Цена-качество, по мне так,  лучшее в городе. Лишнего не берут, лапшу на уши не вешают. 

Edited by Илья_Л
3

Поддерживаю, тоже недавно там мотор обслуживал после покупки с рук. Все отлично, только позвонить предварительно нужно и договориться

1

Спасибо!!

0

Денис, Спорткультура.

или пива ящик разливного и самостоятельно неспешно)

0

Блин люди , а чего там обслуживать , масло в ноге поменяй и все обслуживание ! Не надо лазить в рабочую технику ! Если только сильно ушатанный 

3

2 часа назад, petro сказал:

Блин люди , а чего там обслуживать , масло в ноге поменяй и все обслуживание ! Не надо лазить в рабочую технику ! Если только сильно ушатанный 

Правильно.

заменить масло, протянуть болты/гайки, залить масло в масленки, заменить свечи, ну хрен с ним-заменить сальник если течет, ну отрегулировать карб если все запущено, можно разобрать и почистить карб, заодно поменять прокладку. Делов на 3-5л пива) в удовольствие,  лишь бы не по меге и ашану с женой ходить.. 

1

Ладно может быть и свечи поменять и прошприцевать ,  а нафига тянуть чего то ? сальник менять зачем ? Карб разбирать ? нахуа ? Сначала завести надо и будет ввсе ясно , лезть дальше или нет . С нашими пробегами , многие и родные свечи не меняли за 8-10 лет  не разу . А так да , если если жизнь скучная можно и разобрать до винтика , но вот получится ли собрать , чтоб было как минимум не хуже , неуверен что получится 

4

Свечу выворачивать - для чистки и проверки зазора. Замена масла в ноге - да, обязательно. Ещё надо проверять и менять фильтр топливный - хоть он и маленький, но проблем может быть много. Протяжка (точнее притяжка, проверка) карба к блоку - да, из-за малейшего подсоса воздуха перебои обеспечены.

Как то так, это моё ТО.

0

В 18.05.2019 в 06:04, petro сказал:

многие и родные свечи не меняли за 8-10 лет  не разу

Это про меня. Мотор 2008 года, тоха 5. Не менял.

1