• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Мишкин

Очки поплавочника

28 posts in this topic

смастрячил тут одну приспособу для удобства поплавочной ловли. соединил два вида очков. 1. поляризационные очки с розовыми стеклами. в них лучше видна красная вершинка поплавка. 2. очки для мелких работ с фонариком и набором сменных увеличительных стекол.

5cd99f2c5e0be_.thumb.jpeg.3013afecc948c60c7501aa7061a6dba9.jpeg

теперь всю мелкую работу, а в поплавке только такие снасти и есть, намного быстрее делаются. а уж насаживать мотыля - одно удовольствие. хочешь в правый глаз ему, хочешь в левый глаз.

24

Рыбокоп:biggrin:

2

Володь, тебе самое оно. Заменит очки на рыбалке.:blink:

0

К ТС.

Респект, конечно, но поподробнее бы для очкариков то...:biggrin:

Как мастрячил, че к чему?

3

Присоединюсь к вопросу. Актуально.

1

Для очкариков в оптике продают поляризационные наставки или как они там называются правильно. Хотел заказать поляризацию с диоптрией, озвучили ценник самый дешевый в 15т.р. (2010 год), расхотел.

0

Андрюх, для очкариков есть такая штука - рапала фитовер, здоровые очки полярики, которые поверх обычных одеваются. Брал в свое время в СЛ, сломал, нашел аналоги на али за копейки - рублей 200-300 - год ношу - нормально.

1

Киньте ссылку пожалуйста, если можно. Не могу найти ничего подходящего.

3

А для полуочкариков чего? Поплавок то я хорошо вижу, а ушко крючка уже расплывается и  0,1 для меня леска невидимка. И как вдеть невидимую леску в расплывающееся ушко?)))

2

2 минуты назад, Lesch сказал:

А для полуочкариков чего? Поплавок то я хорошо вижу, а ушко крючка уже расплывается и  0,1 для меня леска невидимка. И как вдеть невидимую леску в расплывающееся ушко?)))

Операцию делать.

1

Вы не хирург случаем?)) Им бы все резать да резать. Операция, думаю, не поможет или ненадолго. Зрение всю жизнь была единица, сейчас возрастная дальнозоркость.

0

Да почему не поможет? Поможет. Только это наверное будет из разряда "....не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..." :biggrin:

2

1 час назад, Lesch сказал:

Лех очки у окулиста подбирать - это старость. 

2

Подобрал уже. Постоянно носить не требуется, использую только для чтения и работы с компом. И еще в каждом рыболовном ящике недорогие, но мощные, для привязывания)) Для зимней рыбалки +2,5, чтобы в микромир мормышек, мотылей и прочих чертей заглянуть было можно.

И пусть старость подождет))

Edited by Lesch
6

Володя. кинь ссылку пожалуйста на розовые полярики, обыскалась .

0

9 часов назад, Барисыч сказал:

К ТС.

Респект, конечно, но поподробнее бы для очкариков то...:biggrin:

Как мастрячил, че к чему?

взял две пары очков. вот такие. снял оправу с одних (вернее дужки просто открутил) и приделал к очкам с линзами. можно было, конечно, сами стекла из оправы вытащить, но не стал заморачиваться.

плюс в том, что стекло с фонарем опускается вниз (к носу) и сама линза не мешает смотреть на поплавок. при этом через эту линзу могу смотреть, опустив глаза.

5cdad3fd82981_2.thumb.jpg.e0a531a13544149d537f59b70c8b648f.jpg

5cdad4260acd5_2019-05-14055807.thumb.png.9f23d5e1f5ab0a3e41b620a023900e58.png

8 часов назад, Lesch сказал:

та же самая хрень. бесить начинает, когда ловить надо, а ты вместо этого пытаешься микроснасти привязать. стал таскать с собой на рыбалку три пары очков: обычные солнцезащитные, розовые полярики и эти с линзами. прям не рыболовный ящик, а набор окулиста как-то.

в свое время даже был вынужден отказаться от петелек на махе, используя вертлюжки. ну не могу после смены поводка в лесочную петлю новым поводком попасть и все тут. про насаживание мотыля вообще молчу.

6 часов назад, Ira сказал:

Володя. кинь ссылку пожалуйста на розовые полярики, обыскалась .

только на влиэкспрессе нашел 1 вида причем ((( в наших магазинах не нашел. но покупал за 600 рублей, а не как на скрине выше. может кризис, может еще что. хз. брал 3 года назад

Edited by Мишкин
4

7 часов назад, Сварной52rus сказал:

Лех очки у окулиста подбирать - это старость. 

У нас это юношеская зрелость! :biggrin:

2

Так то две пары очков. Одни минусовые (не ношу почти) в даль хреново вижу другие читать и снасти вязать (пользуюсь). А ведь было когда то единица. 

0

Да. Когда то и рыба клевала лучше и колбаса была вкуснее и водка пьянее. Всё меняется, к сожалению не в лучшую для нас сторону)))).

2

а я в том году сделал операцию и не чуть не жалею об этом. 28 лет в очках проходил

1

54 минуты назад, Xryms сказал:

а я в том году сделал операцию и не чуть не жалею об этом. 28 лет в очках проходил

У жены на работе парень сделал у нас в НН, вот уже месяца 3 как в Москве пытаются ему зрение вернуть ... Так что тут есть риски, хорошо когда хорошо заканчивается. Я что то передумал с операцией.

3

Какие операции, тут 200 метров до ушника в поликлинику сходить не получается уже полгода. 

1

1 час назад, 6APCuK сказал:

Так что тут есть риски, хорошо когда хорошо заканчивается. Я что то передумал с операцией

Риск конечно есть, но сейчас он минимален, операций таких делают в день по десятку, так что фактически рядовая операция. Можно коррекцию, которую делает компьютер, там  вообще минимум вмешательства. Ну и время года лучше выбирать правильное, не лето и не зиму! а так у меня была близорукость, думаю если с годами еще и дальнозоркость наложилась бы, было бы вообще тяжко. 

Edited by Xryms
1

14 часов назад, Xryms сказал:

Я два года назад в "Эксимер" лазером убрал астигматизм с правого глаза (дорого, блин, но это того стоило), теперь на обоих глазах зрение снайперские, но по привычке всё равно стреляю с левого глаза.

Edited by Крупный скутерист
0

20 минут назад, Крупный скутерист сказал:

по привычке всё равно стреляю с левого глаза.

Если человек правша, то с левого глаза намного удобнее стрелять. сам с левого стреляю. Правая рука сильнее левой и в качестве упора для ружья она намного удобнее

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.