Sign in to follow this  
Followers 0
Гринго

Вопросы о платных озерах и прудах

11 posts in this topic

Posted (edited)

Алоха, пипол. Живу в Д-Константиновском р-не, озадачился я поиском мест, где можно с удочкой посидеть, где можно на пвхашке без мотора детей покатать, и что то одни платники кругом и запреты.
Можно ли по публичной кадастровой карте определять частная тут земля или нет?
Пример 1: Борцовские водохранилища №1 и №2. На карте они отмечены, как "Земли сельскохозяйственного назначения для производственных нужд". На вдхр №2 рыбалка платная, лодку спускать не разрешают даже с целью просто покататься(без снастей и без мотора). На вдхр №1 никого не нашел из администрации, и спросить было не у кого. При чем администрация вдхр №2 ничего про первое ответить не смогла, не знают типа. Хотя по кадастровой карте они как единый участок размечены.
Пример 2: Пруд рядом с селом Курилово. Частично его площать также размечена на карте как "Земли сельскохозяйственного назначения Для производства сельскохозяйственной продукции". Пруд считается платным, там в кустах сторож с биноклем сидит и с приезжих денег требует. Но половина площади пруда по карте владельца не имеет, при чем именно та половина, с которой обычно ловят. Так же пруд не облагорожен, ни вывоза мусора, ни кормушек, никто не проводит зарыбление. С меня как с местного денег никто там ни разу не просил даже. Но приезжих шкурят. Это не мошенничество часом?
Пруды около Инютино, Тепло-Троицкого, Большого Сескино по карте также не размечены. Это означает, что они бесплатные? И если какой-нибудь ушлый сторож потребует денег, то его можно лесом слать?

Местные так же часто не знают платное озеро или нет. Там также может сидеть "бизнесмен", стороной обходящий местных, но приезжих пытающийся развести. Одно дело, если участкок реально рыбхозный в аренде/собственности, другое дело, если это развод. Как определять развод? Какие документы я имею право требовать у сторожей, подтверждающие законность сбора денег? Имеют ли они право запрещать кататься на пвхашке?

Ссылка на карту: http://публичная-кадастровая-карта.рф/нижегородская-область/

Edited by Гринго
1

Инютино и Большое Сескино, вроде бесплатные были. ловил там. Хотя, все течет все меняется.

0

Сосед тут рассказал: к нему друг погостить приезжал на праздники майские, рыбак со стажем приличным, решил он порыбачить на местных прудах вокруг села, на одном 300 заплатил, на другом 500, на третьем еще 500. Улов - ничего, вообще по нулям. На нормальных рыбхозных так же не бывает, что по нулям. Я понимаю, за что платить на тех же Чистых Прудах, например, или на Ольгинском. Но тут какая то хрень явно.

1

6 минут назад, Гринго сказал:

решил он порыбачить на местных прудах вокруг села, на одном 300 заплатил, на другом 500, на третьем еще 500. Улов - ничего, вообще по нулям.

Так и напишите где такие пруды. Пруды же разные бывают, на одних рыбу разводят, на других рыбаков как кроликов))

1

В Ивановке, кстати пруд не восстановили? Какие там рыбки бывали...

0

1 минуту назад, Lesch сказал:

В Ивановке, кстати пруд не восстановили? Какие там рыбки бывали...

Мне приятель местный сказал, что его спустили. То ли специально, то ли из-за разрушения насыпи.

1

В курсе. Потом вроде снова наполняли, или что-то путаю...

0

5 минут назад, Lesch сказал:

Так и напишите где такие пруды. Пруды же разные бывают, на одних рыбу разводят, на других рыбаков как кроликов))

Координаты для https://yandex.ru/maps
300 руб - 55.884194, 44.044429
500 руб - 55.881142, 44.019058
Третье я не знаю где, вроде бы он говорил про Румянцево.

1

3 минуты назад, Гринго сказал:

вроде бы он говорил про Румянцево.

Есть такой пруд. Беседки, все дела, там даже на лодках раньше можно было ловить. Но мы обычно ходили на соседний, маленький, на нем клевало не в пример лучше и всегда. Потом у него тоже "дамбу прорвало".

0

А не подскажете где еще в ДК р-не можно половить?

0

Давно уже в ту сторону не ездил. Многое, наверное изменилось. Места где ловил, написал. 

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.