• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

С Днем пионерии!

20 posts in this topic

Хорошее было время.

С Праздником!

GTD1VJUsLys.jpg

8

tmp-cam-54979112.jpg.7953de80cdedfed1daee4b4838ed1e78.jpgtmp-cam--846296523.jpg.ea59c89e21fe53954062b0eb40fce416.jpg

10

С праздником детства!

4

119853F6-D98D-4A64-A7B7-119BDEE1474F.thumb.jpeg.9d319fb97b4f66cc32e1e9fe1a95da35.jpeg

8

IMG_20190519_085705_0.gif

3

Праздник и правда хороший и светлый!

А вот фото автора темы, совсем не в тему(((((((

У меня пионерское детство было другим!

3

1 час назад, Влад2 сказал:

Праздник и правда хороший и светлый!

А я вот согласен... не смотря на наш стеб и подкалывания со временем понимаешь, что пионерское детство старалось воспитывать правильную детвору.

8

Лагерь пионерского актива ленинского района "Трубач"-оттрубил с 81 по 85 пионером,а посли армии и вожатым-короче отммотал свою десяточку в лагере-только позитив.

10

Напомню про настоящих Пионеров 

Пионеры становились юнгами на военных кораблях; в советском тылу трудились на заводах, заменяя ушедших на фронт взрослых, а также участвовали в гражданской обороне.

В составе комсомольской подпольной организации «Юные мстители», созданной на станции Оболь Витебской области, действовала пионерка Зина Портнова, вступившая в подполье в ряды ВЛКСМ, казнённая немцами и посмертно удостоенная звания Героя Советского Союза.

За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями:

Ордена Ленина были удостоены — Толя Шумов, Володя Казначеев, Александр Чекалин, Лёня Голиков;
Ордена Красного Знамени — Володя Дубинин, Юлий Кантемиров, Андрей Макарихин, Аркадий Каманин, Костя Кравчук;
Ордена Отечественной войны 1-й степени — Петя Клыпа, Валерий Волков, Саша Ковалёв;
Ордена Красной звезды — Володя Саморуха, Шура Ефремов, Ваня Андрианов, Витя Коваленко, Лёня Анкинович, Аркадий Каманин (дважды).
Сотни пионеров были награждены медалью «Партизану Великой Отечественной войны», свыше 15 000 — медалью «За оборону Ленинграда», свыше 20 000 медалью «За оборону Москвы».
Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова[8], Голиков — 2 апреля 1944, остальные — по окончании войны.
Многие юные участники войны погибли в боях или были казнены немцами. Ряд детей был занесён в «Книгу почёта Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина» и возведён в ранг «пионеров-героев».

12

Меня на Красной площади, в пеонерский галстук... С гордостью носил около двух лет, а потом всё распалось(. Хорошие были времена, у детей мативация была! А сейчас дети отворачивается от стариков в окно, либо в гаджеты! 

5

С Днём Пионерии! Всегда готов и поныне!:biggrin:

8

Усехда Готов!!!:biggrin:

5

Всегда готов! И Вас приглашаю!!! 

6

Всегда готов!

С праздничком , всех в СССР сделанных!:smile:

6

6

Сегодня - День пионерии: День рождения Всесоюзной пионерской организации!

Поздравляем всех, кто рожден в СССР и был пионером, отдавал салют, отдыхал в пионерских лагерях, носил галстук и пилотку, выписывал "Пионерскую правду", рисовал стенгазету, пёк в костре картошку, ходил в походы и верил в счастливое будущее! 
Пионер! К борьбе за дело трудового народа будь готов! 

ByKhIvadknE.jpg

8

Эх, пионерлагеря....  С 1970 по 1976, иногда и по три смены. А как двоечников и хулиганов на совете отряда прорабатывали. И ведь помогало.

Немного освежить память:

Вот текст торжественного обещания пионера

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

горячо любить и беречь свою Родину,

жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин,

как учит Коммунистическая партия,

всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.

За дело борьбы Коммунистической партии будь готов!

Всегда готов! 

Клятва 1922 года 

Честным словом обещаю, что буду верен рабочему классу, буду ежедневно помогать своим трудовым собратьям, знаю законы пионеров и буду им повиноваться

Обещание 1923 года 

Я, юный пионер СССР, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю, что 

1) Буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение рабочих и крестьян всего мира. 

2) Буду честно и неуклонно выполнять законы и обычаи юных пионеров.

Обещание 1924 года 

Я, юный пионер СССР, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю, что буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение рабочих и крестьян всего мира. Буду честно и неуклонно выполнять заветы Ильича, законы и обычаи юных пионеров.

Обещание 1928 года 

Я, юный пионер СССР, перед лицом товарищей торжественно обещаю, что: 1) Буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение трудящихся всего мира.2) Буду честно и неуклонно выполнять заветы Ильича — Законы юных пионеров.

Здорово они клялись...Это было хорошее воспитание добрых качеств...И не слюнявое, а боевое, правильное...

10

Всегда готов!!!

Председатель совета отряда))))) горнист.Барабаном тоже владею)))))

6

Posted (edited)

И я был Всегда Готов, правда горнить начал позднее, в комсомоле))))

Edited by Evro
6

3 часа назад, Evro сказал:

правда горнить начал позднее в комсомоле))))

я тоже))))

С Праздником детства!

7