• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Эбису

Куплю лодку ПВХ

8 сообщений в этой теме

Всем привет, отец просит купить лодку, бюджет 20-25 т.р.

Было Уфимка 1,5 местная, подарил он ее брату, т.к. его не устраивало то что она крутится на ветру на якоре. Купил ему лодку на Бору из фанеры, широкую как он просил, сделали на заказ.Но в свои 60 с лишним лет в одного тяжело грузить ее на багажник авто.

Лодка будет использоваться без мотора , исключительно на веслах, но можно и с транцем. Основной критерий это что в лодке МОЖНО СТОЯТЬ И ЛОВИТЬ В ПОЛНЫЙ РОСТ, в уфимке он уже переворачивался, на фанерной боится встать на край.

Лодку можно новую можно б/у но в хорошем состоянии. Прислушаюсь к совету тех кто не продает, но готов дать рекомендации.

Хотел отдать ему свою лодку Риф 320 НДНД но что то пожалел и решил что самому пока еще нужна.в эту лодку хотел ему по мимо пола НДНД и еще и жесткий пол из фанеры вырезать для бОльшей жесткости. Так же не маловажен и вес лодки, переводить он ее будет на багажнике авто. в свои 65 лет он не слабенький , но все же  трудности вызывает поднять на вытянутых руках 35-40 кг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грузить пожилому человеку в одиночку, и использование мотора не предполагается - стац транец это лишний вес, меньший кокпит и худшая ходкость на веслах. Присмотрись к большим гребнухам 300 размера со сплошным 3-4 секционным полом, думаю, это оптимальный вариант. У самого одна из лодок - такой ботмастер 300 2008 г в, брал бэу на форуме за треть твоего бюджета, доволен как слон. Стоишь на любой волне, баллоны большие, что тоже добавляет устойчивости.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на вытянутых руках поднимать 40 кг?

Я тоже свою перевожу на багажнике( на поперечинах для рейлингов), но так не поднимаю.

На поперечины крепятся две дюймовки(строганые, шириной примерно 12см) вдоль машины под балоны лодки, чтобы со стороны багажника можно было нос лодки опереть на них. потом берешься за транец и поднимая задвигаешь на доски.

Остается только привязать.

Вот как-то так.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эбису сказал:

отец просит купить лодку, бюджет 20-25 т.р.

Я тут после КВМ задумался о гребнушке с большими балонами,с фанерным полом и чтобы вода,если зальёт,под ним была,полез к "Деке",так вот у них в нестандартных лодках есть гребнушка 320 с балонами 42см.,пол книжка стоит 21,5т.р.,говорят лодку сделают любой длинны,а чтобы вода была под полом сделают маленький киль.Вообщем сделают что захочешь.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Серафим сказал:

А зачем на вытянутых руках поднимать 40 кг?

 

 

чтобы лодку не царапать. У него для рыбалки Ока. на нее покупал полноценный багажник, а не 2 дуги.Конечно можно и к нему две доски примастрячить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. У меня друг так и делает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эбису сказал:

чтобы лодку не царапать. У него для рыбалки Ока. на нее покупал полноценный багажник, а не 2 дуги.Конечно можно и к нему две доски примастрячить...

Знакомый продаёт за 20т , длина 3.3 я выкладывал ее здесь . Там есть его телефон . Если интересно звони . 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодка выбрана, прошу тему закрыть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.