• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Seamaster052

Фаркоп вне закона!!!!

27 posts in this topic

Дорогие коллеги, с первого июня этого года в гибдд новые правила по оформлению доп. оборудования транспорта. Вся информация в инете есть. 

Хочу обратить внимание, что сейчас фаркоп и багажник в виде кейса на крышу стали вне закона. И теперь, за это будут штрафовать на 500₽. 

5

да мы привыкшие уже к таким законам :biggrin: но за предупреждение спасибо :smile:

2

да, скоро по моему ржавчина на машине будет вне закона, как переделка крепости кузова. Как 4 болта прикрепленные к автомобилю могут быть изменением конструкции???

3

Прикольно. Идея понятна, тебя должно сопровождать чувство вины)))

4

Не только фаркоп , вообще любое изменение , противотуманки , багажники и.т.д.  все что не в стоке с завода , в законе очень много написано , и узаконить практически невозможно , все документы пойдут через электронный носитель , да и штраф не 500р , а сначала предписание , 10 дней на то чтобы узаконил и принес все бумажки с сертефикатами , если нет , то в в плоть до снятия с регистрации .

2

А можно ссылку на этот закон?

0

Какого х#я в не закона? Вы случайно не редактор заголовков "жёлтых СМИ"?

Переименуйте тему в "Узаконили и утвердили правила внесения изменений в конструкцию авто"!

Всё это и так было. Есть на твою машину штатный фаркоп, который встанет на штатные места и штатный крепёж- устанавливай, ни кто слова не скажет! А вот если хочешь пороги на швеллер заменить и кенгурятник приколхозить "шоб не гнило и не гнулось", то вперёд в лабораторию на испытания. Любые корчи на ДОП-ах всегда были вне закона, ибо нехуй!

12

Вот иногда бывает польза, когда проходишь всё обслуживание у официалов:rolleyes:.

Я покупал авто в 2012 году. Фаркоп был установлен вместе с покупкой авто. Ну, поставили и поставили – забыл…до сего дня!

Недели две назад обратился в компанию (у меня – АГАТ) и попросил "поднять историю" и найти документы на фаркоп и т.п. Нашли: сертификат соответствия, заверенную копию наряд-заказа, по которому этот фаркоп был установлен на мой автомобиль. По документам получается:

- фаркоп сертифицирован для установки на автомобиль моей марки

- фаркоп установлен официально и до регистрации автомобиля в ГИБДД, т.е. регистрация происходила вместе с фаркопом

Для себя сделал вывод, что не буду обращаться в ГИБДД, но документы буду возить с собой.

6

Ситуации разные бывают , наверно не у всех стоят фаркопы с полным пакетом документов и установлены лицензироваными сервисами , точно  одно , возможности испортить настроение у гайцов прибавится , а геморроя у владельцев прибавится

5

21 минуту назад, XimiK сказал:

........Всё это и так было. .....

Да было , базара нет , и нормы вылова тоже были , а е#бать сейчас начали ! Рад за всех у кого все по закону и все по полочкам !:biggrin:

1

Была мысля и кенгурятник поставить, но передумал. Этот девайс придумали для защиты от столкновения с кенгуру. У нас кенгуру не водится, зато очень много людей на улицах. Не приведи случай (!!!) – и шансов у человека сохранить здоровье при столкновении будет немного. А авто – это всего лишь железяка, хоть и дорогая.

2

1 час назад, XimiK сказал:

Какого х#я в не закона? Вы случайно не редактор заголовков "жёлтых СМИ"?

Переименуйте тему в "Узаконили и утвердили правила внесения изменений в конструкцию авто"!

Я, случайно не редактор жёлтых СМИ, и тему создал, чтобы такие как Вы, в частности, были в курсе новых правил и изменений. Предупреждён, значит вооружён!!!

А, как тему не назови, закон от этого не изменится.

4

5 минут назад, Александр А.М. сказал:

Я покупал авто в 2012 году. Фаркоп был установлен вместе с покупкой авто. Ну, поставили и поставили – забыл…до сего дня!

Александр, приветствую! :smile:

Если фаркопом не пользуешься совсем, и таскать им ничего не предвидится, готов купить. Или "махнуть" на что нибудь полезное. 

Буду в Разнежье 14-16 июня,- может и свидимся. 

0

Привет, Сергей!

Сожалею, но такая корова нужна самому:biggrin:

У меня же кастрюлька на прицепе. Планирую 15 июня сезон открывать - может и свидимся.

PS. Не в тему - можно чуть позднее и удалить.

Edited by Александр А.М.
1

Тем временем на шниве с бертоновским обвесом фаркоп - сущая необходимость, т к только он защищает уеб...щно спроектированный задний бампер на бездорожье. Пускай тогда автоваз на заводе на все шнивы в базе его ставит

1

Да уж, лечил такой бампер товарищу после апрельской поездки на последний лёд. Упростили его безбожно  для удешевления...

0

Блин, а я вот с автобоксом лет восемь уже езжу почти не снимая. Теперь что ли ездить и бояться что документы спросят? :huh: В принципе они есть, но за такое время чек превращается в белую бумажку... 

А фаркоп думал б/у купить. Теперь буду искать с документами. Так что Спасибо Seamaster052

0

А у меня на ПаджероСпорт тоже кронштейн фаркопа выступает за бампер, вначале не понравилось, но... Уже были моменты при движении задним ходом, когда кронштейн защищал бампер (в лесу, например). А однажды зимой жигули (классика) на светофоре припарковались прямо в фаркоп. Скорость была никакая, но вмятина на жигулях осталась. Не было бы кронштейна - бампер моего авто тоже не остался бы без повреждений.

0

32 минуты назад, Seamaster052 сказал:

Я, случайно не редактор жёлтых СМИ, и тему создал, чтобы такие как Вы, в частности, были в курсе новых правил и изменений. Предупреждён, значит вооружён!!!

А, как тему не назови, закон от этого не изменится.

Все проходили и проходят тех осмотр, за любую нештатку гаишники дрючили и будут дрючить. Всё колхозное (ксенон, пороги, лебёдки, бампера...) не проходит на техосмотре. Всё штатное проходит без вопросов. Если на вашу модель авто ставился штатно фаркоп, то крепления под него есть, даже если он не установлен. Покупаете заводской, ставите и ни каких вопросов не возникнет.

Сейчас это всё прописали понятными формулировками и оформили в понятные процедуры.

Фактически ничего не изменилось. Ни кто фаркопы и прочее не запрещает! А вы пишите что фаркоп вне закона. Хайп блин! :biggrin:

1

Ну, про боксы на крыше там ничего нет. Скорее всего речь идёт об экспедиционных сварных багажниках, которые устанавливают на внедорожники. 

0

Не судите строго за ссылку, но, на мой взгляд, все написано по существу и не с потолка: https://www.drive2.ru/b/485537189074043161/

1

Вот нашли что обсуждать-фаркопы,багажники..

Куча народа ездит тонированные(в т.ч.и лоб),без страховки и не парятся по поводу каких то штрафов и гаишников.

А уж про допы многие и заморачиваться не будут.

1

3 часа назад, Нафаня сказал:

А уж про допы многие и заморачиваться не будут.

Заморачиваться или нет-это личное дело каждого. Просто надо владеть информацией и быть готовым к последствиям.

Раньше на фаркоп никто никогда не обращал внимания, не на дороге, не на тех.осмотре, не при регистрации. Сейчас могут закручивать гайки начать.

0

Гайки 100% будут закручивать. как и с водоохранной зоной. Дали время на раскачку и начали. Вопрос что делать со старыми автомобилями с фаркопами. Доки не найти, 

0