Лёха Иваныч

Покупка авто

154 posts in this topic

Здрасьте всем.

Задумал купить автомобиль. Выбор огромный, на автомобили с пробегом. Хочется конечно Кайрон взять, он б/у. В мыслях затрагивается взять новую Ниву пятидверку.

Определиться никак не могу.

Посоветуйте чего лучше?

Или какие другие машинки, которые я не знаю.)))

Р.S.  Дастер не предлагайте . Не нравится ))).

Бюджет до 570 - 600

0

Думаю нужно указать для чего конкретно авто! 

Где и как часто используете в городе и за городом, есть ли лодка с телегой, какого размера,тогда и куда чаще рыбачить ездите. Грибы, ягоды??? Чисто город, с очень редкими выездами за город! Много факторов, пока не понятных!

1

Рыбалка зимой и летом.

Прицеп с Воронежем.

По городу тоже ездить

0

Привет Лёх!

Пятидверка Нива была и у меня и у Женьки. Классная и честная машина. 

Два момента: шумная и задняя дверь снизу ржаветь быстро начинает. Ну и радиус разворота огромный. В остальном - позитив.

Сейчас зять новую нОсит, уже с ГУРом. Тоже нравится. Но он в Каменку на ПМЖ уехал..

1

Posted (edited)

Шевик бери, я на нёй кайрона с прицепленным к нему катером из грязи выдирал не напрягаясь...:rolleyes:

Edited by Крупный скутерист
1

улыбнуло, не более)))))))

3

Posted (edited)

А как на счет праворуких ?  Есть много достойных авто в эти ден знаки . Комфорт и надежность выше всяких похвал . Нива , хоть какая , фу фу , не надо , Имхо конечно 

Edited by petro
1

Лёх, хонду СРВ не рассматривал? Не знаю каких годов за эти деньги можно взять. Но лучше все же иномарку, пусть и Б\У.

2

Нужно ещё рассматривать бюджет на болячки кот в этих случаях будут вылезать, хоть что говорите но нет такой бу машины без вложений на первое время. Всяко что-то да вылезет. Тут ещё расходники и ремонт нужно рассматривать  относительно стоимости железок и нормочасов и тд. Конечно ресурс иномарок это не тот ресурс который сейчас идёт.

1

Брал я себе корейского рамника 6 лет назад, сразу по тихой решил до ума доводить, итог: машин 650₽ ввалил 470+- за это время ( топливка, лифт, самоблоки, салон, автономка, и ДВС пришлось довести до ...)+ ещё тормозную перетряс на новую всё в оригинале.

так, поделился опытом...

3

31 минуту назад, petro сказал:

А как на счет праворуких ?  Есть много достойных авто в эти ден знаки . Комфорт и надежность выше всяких похвал . Нива , хоть какая , фу фу , не надо , Имхо конечно 

Хороших то не найдёшь

0

29 минут назад, Труженик сказал:

Лёх, хонду СРВ не рассматривал? Не знаю каких годов за эти деньги можно взять. Но лучше все же иномарку, пусть и Б\У.

Дорогие. Нету столько денег. И они по-моему все с автоматом, телегу не потаскаешь

0

Спасибо. Там народу много побывало )))

0

Хонда самая дорогая в обслуживании из японок. Сломайся чего по-серьезнее, вы извините вспотеете.

3

Что же брать ???

Или где взять хотя бы миллион ?)))))

0

3 минуты назад, Лёха Иваныч сказал:

Спасибо. Там народу много побывало )))

Лех, это я первую попавшую с механикой. Ты главное не торопись с покупкой....все равно что-то подвернется. Главное понять, что же тебе нужно.

1

Сузуки Гранд Витара 2009-2010 год можно поискать за 600-650к. На автомате 2,4 атмосферник с постоянным полным приводом. Там почти 170 сил и хорошая японская АКПП. Дотянуть до слипа лодку с прицепом и мотором общим весом килограмм 300 это не нагрузка я считаю. Равносильно полному салону пассажиров средней упитанности:biggrin: Да и народ пишет что годами без проблем в спокойном режиме и тонну переодически таскают. Американцы чего только не тягают на своих машинах с АКПП. Скажи им что нельзя дом на колёсах или катер прицепить к машине на автомате так засмеют наверно.

Иметь 600к на машину и отказать себе в комфорте и удобстве повседневной езды это надо очень сильно себя не любить! Про "купить Ниву пятидверку" лучше ничего не говорить. Если что сам на Шниве езжу, знаю что это такое...

8

Я плюсанусь за Тушкана, 2 литра, АКПП, ПП, расход от 8 до 10

Владею 5 лет, машинка 2007г.в., проблем нет, еду и отдыхаю. До него была ШН, но тут, как говориться, сравнивать нечего((

2

От СГВ с мотором 2.4 выпуска до какого-то года надо держаться подальше - там неустранимый дефект мотора.

Лех, вот мое имхо - любой импортный кроссовер в твой бюджет будет либо очень уставший, либо проблемный . Правильно написали, цена ремонта и запчастей (а в таком возрасте менять придется серьезные узлы)просто писец какая высокая, полтинник-сотку надо точно постоянно в заначке иметь на непредвиденные расходы. Тут недавно человек торм цилиндр на прадик старый искал - сраный гтц - 100 тыс руб!

Так что твой выбор патр, шнива, нива 5 дв или дустер. И подумай, так ли тебе нужна проходимость (я после 3 внедорожников сейчас на логане вообще не страдаю, просто не суюсь куда не уверен). Любой внедорожник априори намного ДОРОЖЕ в содержании, чем неэлитный монопоивод. Может стоит универсал с высокой посадкой типа Ларгуса рассмотреть. И не верь сказкам, что у кого-то старый японец или кореец ну ваще не ломается - тебя он как раз иметь будет, это закон мерфи блин...

4

24 минуты назад, volodya сказал:

.......И не верь сказкам, что у кого-то старый японец или кореец ну ваще не ломается - тебя он как раз иметь будет, это закон мерфи блин...

Да ладно людей то пугать , за все время на лит айс , лет 8-9 , грандиозного и дорого стоящего ничего не менял , даже лампочки все родные , тосол и тормозуха менялись два раза полностью ,  менял редуктор передний 4,5р , и рычаги по 2,5 , раз делал кардан , это за 8 лет много ?  А шнива , брал новой ,  у друга (3года) , не сказать что зае..ла , но и скучать не дает , а ро шум и говорить не надо , едешь как в метро , все шумит и жужжит , ужас короче 

3

Тоже отвечу! Я за СГВ! Автомат надёжней МКПП! Постоянный полный! Понижайка! Межосевая блокировка! Современный вид! Комфорт! Вместительная! Запчасти не дорогие! Японская нива! Клиренс маловат-решаемо! Проставками поднимаем, не накладно и не уменьшая ресурс других мех. частей. Без фанатизма, естественно! Прям под многие задачи она подходит, имхо! Мотор можно 2.0, но скучновато. 

2

Сам катаю на Паджеро 3 бензин, брат на Прадо 120 бензин, денег мы в них подкидывает! ) Старые японцы не ломаются! Изнашиваются!!!)

0

54 минуты назад, volodya сказал:

От СГВ с мотором 2.4 выпуска до какого-то года надо держаться подальше - там неустранимый дефект мотора.

Лех, вот мое имхо - любой импортный кроссовер в твой бюджет будет либо очень уставший, либо проблемный . Правильно написали, цена ремонта и запчастей (а в таком возрасте менять придется серьезные узлы)просто писец какая высокая, полтинник-сотку надо точно постоянно в заначке иметь на непредвиденные расходы. Тут недавно человек торм цилиндр на прадик старый искал - сраный гтц - 100 тыс руб!

Так что твой выбор патр, шнива, нива 5 дв или дустер. И подумай, так ли тебе нужна проходимость (я после 3 внедорожников сейчас на логане вообще не страдаю, просто не суюсь куда не уверен). Любой внедорожник априори намного ДОРОЖЕ в содержании, чем неэлитный монопоивод. Может стоит универсал с высокой посадкой типа Ларгуса рассмотреть. И не верь сказкам, что у кого-то старый японец или кореец ну ваще не ломается - тебя он как раз иметь будет, это закон мерфи блин...

Вов. Прицеп с лодкой стоит, элементарно просто покататься хочется. Про Ларгус думал

0

Posted (edited)

11 часов назад, Лёха Иваныч сказал:

Хочется конечно Кайрон взять

дак и бери если хочется. машина нормальная, куча народу с форума на них(плюс сервис клубный), я с батей 3 года откатал на дизеле с автоматом особо проблем и не было, расходники в основном, в твой бюджет можно нормальный вариант взять. но лучше конечно через диагностику на сервисе

ну и форумы кури профильные , бывают хорошие машинки продают типа вот 

Edited by man737
1