komrad.gorba4ew

продам Tohatsu M 9.9 D2 S

13 posts in this topic

Posted (edited)

Перехожу на жесткий корпус и по этому продаю свою тоху.Произведен в японии.Мотор был куплен в конце сентября 2017г. накатал несколько часов и был законсервирован.В сезоне 2018 еще несколько часов.Тахометра с счетчиком моточасов нет.но в общей сложности наработка не более 20 часов.(хотите верте, хотите нет,но доказать не могу).В конце сезона мотор был обслужен,смазан.замена масла в редукторе и законсервирован на зиму.А так же я раздушил его до 15л.с.(установил Рычаг управления дросселем  от тохи 15 и подрегулировал зажигание).Но после этого не заводил и мотор на воде не был.Так что 15л.с не проверено.Возможно потребуется более тонкая настройка зажигания стробоскопом.Я выставил просто по меткам как в мануале.Предпродажная подготовка и первое ТО делалось в "моремане"(официалы по тохатсу в НиНо).

С документами тоже все в порядке.Я единственный владелец.Мотор еще на магазинной гарантии до конца сентября 2020г. а так же  еще расширенная заводская гарантия до 2022г.Мотор зарегистрирован на официальном сайте производителя.

Масло использовал как в бензин так и для ноги только мотюль.

Комплект полный,как с магазина(бак,зип,чека.даже родная коробка есть,просто не стал фоткать)+К мотору прилагаю чехол для транспортировки и хранения. и естественно родную детальку чтоб вернуть его в 9.9.

Цена для форумчан( по кодовому слову:"я с форума")- 85000руб. На авито выставлю дороже.

Рассмотрю обмен на 30л.с. яму или сузу. с электрозапуском и дистанциеей.С моей доплатой.

Тел.: 90360696шесть7 Виктор.

изображение_viber_2019-06-23_11-24-49.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-24-51.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-00.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-04.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-05.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-13.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-15.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-21.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-32.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-25-33.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-35-58.jpg

изображение_viber_2019-06-23_11-24-50.jpg

Edited by komrad.gorba4ew
0

Могу приложить к мотору ПВХ лодку ДМБ 340.(лодка очень в плохом состоянии).Но от ремонтировать лодку думаю можно.

Подробности по телефону.

0

1 час назад, komrad.gorba4ew сказал:

Могу приложить к мотору ПВХ лодку ДМБ 340.(лодка очень в плохом состоянии).

Может её действительно ДМБ?))

А по теме: как Вы отрегулировали зажигание, не заводив после этого мотор?))) 

0

Posted (edited)

3 часа назад, КОЛЮЧИЙ сказал:

Может её действительно ДМБ?))

А по теме: как Вы отрегулировали зажигание, не заводив после этого мотор?

Ну это пускай новый владелец,если таковой будет, решает. Балоны в целом то целые,а вот на днище миллион заплаток,и транец тоже под замену ну и слани некоторые части тоже бы поменять.Можно и на запчасти,стрингеры алюминевые и весла тоже денег стоят+клапана и навесные детальки можно куда то приспособить.А лодку на заплатки порезать.

Зажигание выставил просто по меткам отрегулировав длинну тяг.Как выставить угол опереженя зажигания есть много информации и видео в интернете..Возможно потребуется более тонкая настройка со стробоскопом.Мотор после этого не заводил.нет у меня возможности в гараже это сделать.(воды нет).Если у потенциального покупателя будет возможность отвезти мотор на воду для проверки,то пожалуйста.Можно и в сервис,там заодно и подстроят при необходимости.

Я за свой мотор уверен,любые проверки за счет покупателя.

0

Posted (edited)

В моремане за рабочий тест и настройку карба и угла опережения зажигания запросили 800руб.Готов сделать скидку на эту процедуру.

0

Торг. Форумчанам в цене подвинусь.

0

Ну уж очень хочется купить тридцатку,по этому свой отдам за 80.

0

Мотор куплен в 17 году? Гарантия 2 года...

Расширенная гарантия 5 лет даётся при условии что все ТО вы проходите у официалов

Своеобразный мотор (на любителя) кто хочет таскать 42-43 кг и это не 18 л.с увы...

На них весной была акция по моему 100 тысяч рублей с копейками

Надо поискать человека кто купит данный мотор в корпусе 18шке,но не 18ка,э(не раздушить) но все же это пятнашка которая весит сорок с лишним килограмм!!!!

по сравнению даже с ямой 9.9 37-38 кг и суза DT9.9 AS 33 кг с объемом 284 кубов)

А далее можно по весу и более интересные варианты приглядеть, но правда более затратные! Зато востребованы на вторичном рынке

9.9 суза,Тоха инжектор (вес 43-44 кг)которые раздушиваются без гемора до 20 л.с и кушают 5 литров в час

Желаю успехов в продаже и в дальнейшем обдуманных приобретений !

3

Posted (edited)

Мот. был куплен в 17 и магазинная гарантия 3 года! зарегестрирован на сайте,что дает расширенную гарантию,продолжить обслуживать его у официалов ничто не мешает.это пусть новый владелец решит.

По весу он 41 кг..да не 18сил.но полноценные 15.и при этом не требует удостоверения на право управления и при соответствующей лодке регистрации тоже не требуется.

Ямаха весит по факту 39 кг..самая легкая суза.но  задумайтесь почему.Там убрали металл от куда только можно:стенки горшков тоньше.стенки ноги тоньше некуда.итд.

раздушить сузу до 20 сил без гемора? конечно можно заплатить 20-25 рублей и отвезти в сервис. для смены карба и мозгов.Проще чем яму раздушить наверное нет,но нужно винт менять а это еще 4 руб. 

в этом моторе винт стоит изначально как у пятнашки.И раздушивается при наличии нужной детали за 10 мин.

Что касается цены так и доллар когда то 5 руб стоил.,то что они когда то продавались по 100с копейками совсем не аргумент.Или вы хотите сказать что ,то что я скинул 20 с лишним .это мало? если помониторить авито .то за эти деньги китайцев продают.

В любом случаи какждый выберет.то что ему нужно и по карману.

Edited by Щукадёр
Полное цитирование предыдущего сообщения
0

Суза инжекторная раздушиваются с перепрошивкой мозгов и замены рестрикера , стоит это в районе 7-8 тысяч рублей, либо самому выйдет в районе 6 тысяч

Винт уже стоит 12 шаг как на 20ке

По поводу сузук 2т 9.9 продано кучу моторов и никаких рекламаций, только довольные лица))))

0

Чего к человеку прицепились, цена очень хорошая за 17 год, да, суза 9.9 гораздо легче и удобнее в переноске, но и просят за них дороже.

Теме ап

0

Таки бабу на площади легче, чем что-то продать))

5

Завел сегодня мотор в бочке.Оценить правильность всех настроек я не могу,так как нет точных измерительных приборов. 

А так мотор завелся и как по мне работает нормально.скорости включаются.охлаждение идет. Для точных настроек в сервисе скину еще 1000руб. итого цена 79000.

Есть видео работы мотора в бочке.

немного перелил при первом запуске,потом с пол оборота заводился и еще все же там консервант внутренний везде.может это тоже повлияло.в целом все работает.скорости включаются.охлаждение идет нормально.
если что смогу так же при Вас завести в бочке.а дальше сами решайте в сервис или сами подрегулируете.если сочтете нужным.

0-02-04-628e6f20cf5190a3993288de5c43f827ec79479586f8c0c654e578c69c96a85c_5f267b69.mp4

0-02-04-8e67810eb01b2f125474dd1a7ab3b37f088e130754fa48d5f47ef9ce95763f95_e43bea99.mp4

0