Pioner

ПТ 2019 - Голосовалка

Будем менять условия ПТ?   34 members have voted

1. 1. Необходимо сменить место проведения

• Да, и я знаю новое классное место!
      9
    • Нет, все устраивает!
      25
  2. 2. Повысить размер и ограничить количество принимаемой к зачету рыбы.

• Не надо, оставить как было в соответствии с правилами рыболовства.
      19
    • По три рыбы каждого вида, окунь от 20см, щука от 40см.
      13
    • По одной рыбе каждого вида, окунь от 20см, щука от 40см.
      2
    • По одной рыбе каждого вида, окунь от 20см, щука от 50см.
      0
  3. 3. Ввести реальный строгий контроль за соблюдением временных рамок

• Не надо, это же просто дружеский междусобой!
      3
    • Нужно! Опоздал на взвешивание - ноль, не вышел на тур - ноль!
      10
    • Нужно следить лишь за временем окончания тура, выплывать можешь когда хочешь.
      21
  4. 4. Значительно повысить взнос и часть денег пустить на нужды оргов.

• Против - у людей и так денег мало!
      8
    • За - сделать взнос 1000р., из которых 700 заруба, 300 - на расходы оргов.
      26
  5. 5. Провести турнир за один день.

• Да, не хочу смотреть на вечерние посиделки.
      7
    • Нет!!! Два тура более спортивно, да и вечером с друзьями посидеть люблю!
      27

Please sign in or register to vote in this poll.

32 posts in this topic

Комрады, приветствую!

Услышал очень много мнений, что турнир должен развиваться в своей соревновательной составляющей. Посему предлагаю проголосовать надо оно нам или нет по ряду вопросов.

1) Смена места проведения - будем проводить опять в каменке или в другом месте? Если голосуем за другое место, то в комментариях пишем конкретику. Помним, что поляна должна вмещать несколько десятков человек и иметь сколько-нибудь пригодное место для спуска лодок.

2) Повысить размер и ограничить количество принимаемой к зачету рыбы. Предлагаю так - не более трех особей каждого вида, окунь от 20см, щука от 40см, остальное в соответствии с правилами рыболовства. Или вообще сделать по одной каждого вида.

3) Ввести реальный строгий контроль за соблюдением временных рамок. Опоздал на взвешивание - результат не засчитывается, не вышел на тур вовремя - результат не засчитывается. Это должно придать стимул выйти на второй тур))

4) Значительно повысить взнос и часть денег пустить на нужды оргов. Ну например сделать взнос тыщу, из которых 700 на зарубу, а 300 - оргам на призы и (или) прочие расходы. Это опять же повысит ответственность.

5) Сделать соревновательную часть турнира однодневной - хочешь остаться после турнира на ночь с друзьями - пожалуйста, не нравится смотреть на это действо - после награждения едешь домой. На второй день свободная рыбалка по желанию.

Вот вкратце так - если есть еще какие пожелания высказываемся.

ЗЫ: Номинацию "Данунах" не дам уничтожить!!!!!!!))))) Единственное, если введем вышеуказанные ограничения, то пересмотрю ее параметры.

1

Проголосовал за смену места. Ещё раз предложу Великовское. Собственно говоря, меня и Каменка устраивает, но хочется разнообразия. 

3

Posted (edited)

Проголосовал. За смену места, в том числе. Михайловское было бы предпочтительнее.

Edited by Щукадёр
0

Саш, в Михайловском столько людей нереально.

0

Реально, Дим. Где лодочная.

0

Проголосовал не менять место, но готов и на новом, если нет проблем с подъездом и размещением.

2

Проголосовал оставить все как есть, взнос увеличить, один тур. Но в принципе пофиг, просто сам то я на три дня, а многим не нравяться вечерние посиделки, поэтому ради них и проголосовал, чтоб не мучались!

2

Кстати, долго думал, как проголосовать относительно увеличения взносов. Сам я за, так и проголосовал, но, боюсь, что это может отпугнуть многих потенциальных участников. Для кого-то и 1000 рублей, в сочетании с расходами на проезд и еду, может оказаться слишком большой суммой...

4

Тоже думал, проголосовал за, так как сам думаю. Оргам с расходами тоже как-то нужно помогать.

3

Дмитрий, может сделать по три щуки, но не менее чем 50 см? По одной считаю для нашего формата не совсем правильно, все таки воблера в данном месте больше всего работают на щуку. А если кому то просто "фортанет" и возьмет одну, но на 5 кг, а кто-то реально своим мастерством сможет взять три, но допустим по 2 кг...

5

30 минут назад, Щукадёр сказал:

Кстати, долго думал, как проголосовать относительно увеличения взносов.

Тоже переживаю за это, но давай дождемся результатов. Чо-нить придумаем, уверен. 

6 минут назад, Муравей сказал:

Дмитрий, может сделать по три щуки, но не менее чем 50 см?

Скорее всего по три рыбки и сделаем. И скорее всего окуня по размерам не ограничим, а щуку сделаем мин. 40-50см. Но пока ждем окончательные результаты.

3

42 минуты назад, Щукадёр сказал:

Кстати, долго думал, как проголосовать относительно увеличения взносов. Сам я за, так и проголосовал, но, боюсь, что это может отпугнуть многих потенциальных участников. Для кого-то и 1000 рублей, в сочетании с расходами на проезд и еду, может оказаться слишком большой суммой...

Можно оставить сбор оргам, а зарубу- кто хочет. Конечно тогда надо будет четыре номинации делать, что тоже плохо.

3

1, проголосовал за смену места, хотя каменка устраивает, в разнежье и полянка неплохая и кастрюлю спустить можно

2 , оставить . так как по правилам всё равно больше трёх щук нельзя ловить , то так и так прийдётся  укрупняться

3. следить за окончанием тура 

4.за увеличения,но сумму корректировать

5 за один день, кому не нравится как поёт щукадёр :biggrin:, могут ехать домой,да и оргам легче

5

Да поет Щукадер нормально, вот наливает он жестко))

1

Сам приеду куда угодно и всё равно на несколько дней и буду учавствовать при любом формате!!!

По голосовалке.

1.Новое подходящее место не знаю,поэтому выбрал старое.

2.Количество рыбы,как в прошлом году,только размер щуки увеличить до40-50 см,как уже предлагалось

4.По поводу взносов 300на орг расходы однозначно да!Заруба 700 скорее нет,новых участников которые не рассчитывают на выигрыш,от этого точно не прибавится и массовость пострадает,кроме того чем больше призовой фонд тем больше страсти будут накаляться в спорных ситуациях(не дай Бог конечно),если и увеличить то чисто симвоически на 100-200р.

5.По мне 2 дня интереснее и опять же дорога дальняя из-за одного дня смысл ехать?

10

Половина за новое классное место голосует. Так хоть озвучьте, что это за места?

4

Кто ж тебе так сразу место сдаст))

0

ИМХО 80% за увеличение взноса ,Я бы понял если бы на расходы организаторам в пару раз увеличили(им и так по полной достается) ,а так :angry: создается ощущение ,что рубится едут ,а не потусить. Тогда уж не Приют Твичингиста ,а Заруба воблероманов.:biggrin: Я не против 1000р ,но тогда сделайте 50*50.

5

Таки нет там такого варианта))

0

Posted (edited)

Так у нас орги скромные  :biggrin:,альтруисты  .......:biggrin:

Edited by Щукадёр
0

Олег, по взносам подумаем, есть варианты. Пока просто общее настроение понять хочется))

2

Тоже как вариант предложил бы на две части разделить - оргам обязательный, заруба по желанию.

7

1 час назад, gelo сказал:

ИМХО 80% за увеличение взноса ,Я бы понял если бы на расходы организаторам в пару раз увеличили(им и так по полной достается) ,а так :angry: создается ощущение ,что рубится едут ,а не потусить. Тогда уж не Приют Твичингиста ,а Заруба воблероманов.:biggrin: Я не против 1000р ,но тогда сделайте 50*50.

Ну как я понимаю (по крайней мере лично я проголосовал из-за этого) большинство за увеличение зарубы, чтобы была спортивная составляющая второго дня, а то на второй день много претендентов на номинацию "да ну нах"))). По мне так зарубу вообще по желанию сделать и оргов не привлекать, т.к. у них и так много забот

0

39 минут назад, Муравей сказал:

По мне так зарубу вообще по желанию сделать и оргов не привлекать, т.к. у них и так много забот

+1

1

6 часов назад, Муравей сказал:

По мне так зарубу вообще по желанию сделать и оргов не привлекать, т.к. у них и так много забот

Убрать тогда Зарубу совсем. Сделать взнос 500 руб. 300 руб.-организаторам, 200 руб.-потратить на призы.

4