ВИКТОР_DV

Ямаха Веос 2017 г.в. продаю

35 сообщений в этой теме

Всем добра коллеги. Пришло время "Х". Поэтому продаю всем известный и уважаемый 2х тактный 3х цилиндровый экономичный лодочный мотор Ямаха Веос 40 л.с. с автомиксом в комплекте. Пробег всего 60 моточасов, ТО в 10 моточасов делалось у оф. диллера, отметка имеется. Отношение к мотору более чем бережное, т.к. брал для себя свою мечту. Приобретен 30.06.2017 г. у компании "Нептун" в НиНо через компанию "Акватюнинг", т.к. брал комплектом катер+мотор. Стоял на Прогресс 4. Эксплуатация при обкатке как и положено с маслом в бак, и не скоростное, На полную катушку не гонял его, средняя скорость 40 км/ч в целях бережного отношения к мотору и экономии бензина. Да, съедал он немного по нынешним меркам, в среднем 8-12 литров в час, в зависимости от течения, волны и ветра, реальность. На загрузку особо не реагировал, да и не было ее вообще. Ходил в основном один, реже в 2м чаще всего на вечерние послерабочие рыбалки. Максимальная скорость, которую развил на этом комплекте в 2 человека поперек Волги-это 53 км/час. Наработка: в 2017 году эксплуатировал со 02 июля по 1 сентября, Потом катер на прикол, мотор в теплую кочегарку на зиму с заменой масла в сапоге. Наработка примерно 25 моточасов. В 2018 году эксплуатация с начала июня по середину октября. Догнал до 60 моточасов. Летом мотор на стоянке стоял с поднятой из воды ногой всегда в транспортировочном чехле. В мотор использовалось ТОЛЬКО полусинтетическое масло МОТЮЛЬ. Расход тоже более чем экономный, За все время эксплуатации примерно 10 литров. С октября 2018 года и по сей день он находиться в теплой и сухой кочегарке. В этом году комплект даже и не собирал-не до рыбалки.

Хочу: 210 т.р. Если не прав-выслушаю. Но мне реально жалко терять 70 т.р., т.к. в будущем планирую приобрести точно такой же...

Да ПЛМ находится в Воротынце. С учета пока не снят. Но это дело быстрое.

Остальное на фото. Да, тюбик масла в ногу и транспортировочный чехол к мотору в подарок)). Та же в комплекте  гаечные ключи и веревка к ручному запуску. Забыл добавить-машинка.

IMG_20190624_102553.jpg

IMG_20190624_102548.jpg

IMG_20190624_102558.jpg

IMG_20190624_134414.jpg

IMG_20190624_134529.jpg

IMG_20190624_134616_BURST1.jpg

IMG_20190624_134626.jpg

IMG_20190624_134637.jpg

IMG_20190624_134757.jpg

IMG_20190624_134449.jpg

IMG_20190624_134501.jpg

IMG_20190624_134506.jpg

IMG_20190624_134714.jpg

IMG_20170702_152750.jpg

IMG_20170702_153305.jpg

масло.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР_DV
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВИКТОР_DV сказал:

Хочу: 210 т.р. Если не прав-выслушаю. Но мне реально жалко терять 70 т.р.

Новый мотор в Нептуне стоит 239 000 без всяких скидок. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, поэтому при продаже в 210 я теряю уже 30 т.р. Поэтому потом при покупке нового мне надо доплатить ещё 30 тыр, плюс инфляция, дорога и торг к этому мотору. Итого минус 70 мне.

Изменено пользователем ВИКТОР_DV
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ВИКТОР_DV сказал:

Именно, поэтому при продаже в 210 я теряю уже 30 т.р. Поэтому потом при покупке нового мне надо доплатить ещё 30 тыр, плюс инфляция, дорога и торг к этому мотору. Итого минус 70 мне.

Так Вы сделайте "честную" скидку в 70круб. - глядишь, народ и потянется )))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда мне придется доплачивать 140 т.р. при покупке нового))) Я бы сам такого дурака поискал бы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ВИКТОР_DV сказал:

Именно, поэтому при продаже в 210 я теряю уже 30 т.р. Поэтому потом при покупке нового мне надо доплатить ещё 30 тыр, плюс инфляция, дорога и торг к этому мотору. Итого минус 70 мне.

Без обид, но за арифметику - два! :-)

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, на рынке два дурака...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Archer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ВИКТОР_DV сказал:

Именно, поэтому при продаже в 210 я теряю уже 30 т.р. Поэтому потом при покупке нового мне надо доплатить ещё 30 тыр, плюс инфляция, дорога и торг к этому мотору. Итого минус 70 мне.

Так купите потом не новый, а б/у. Вы же сейчас тоже не новый продаете.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image (6).JPG

22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hitchens сказал:

Новый мотор в Нептуне стоит 239 000 без всяких скидок. 

 

2 часа назад, ВИКТОР_DV сказал:

Именно, поэтому при продаже в 210 я теряю уже 30 т.р. ....Итого минус 70 мне.

Железная логика!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же сказал выше минус ТОРГ, минус инфляция, минус дорога и т.д. и т.п. на это все я закладываю 10 тыр, а с математикой у меня все нормально, в килограмме примерно 700-800 грамм при продаже и 1100-1200 при покупке..))

Изменено пользователем ВИКТОР_DV
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ВИКТОР_DV сказал:

а с математикой у меня все нормально.

То есть бесполезно объяснять, что если вы купили мотор за 240, потом продали за 210 и снова купили за 240, то потери составят 30 тысяч, а не 70, и уж тем более не 140?))

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВИКТОР_DV сказал:

я же сказал выше минус ТОРГ, минус инфляция, минус дорога и т.д. и т.п. на это все я закладываю 10 тыр, а с математикой у меня все нормально, в килограмме примерно 700-800 грамм при продаже и 1100-1200 при покупке..))

Тут такая же логика что от среды до пятницы - два дня, а от пятницы до среды  уже почему то четыре О_о

Ладно, удачи в продаже :-)

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нагнул" я его и вскрыл)). Да, машинка в комплекте с ним (завтра сфоткаю) и ключи тоже. Внутри состояние нового, даже все наклейки целы! Нареканий ни разу не вызвал.

IMG_20190707_160335.jpg

IMG_20190707_160328.jpg

IMG_20190707_160202.jpg

IMG_20190707_160215.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не нагнул и вскрыл, а арифметика, так смысл этой темы фулдить, консервацию ни кто не отменял, все равно брать собираетесь. Опять же большой + при своих 140 целковых прибудете)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что разница с новым без всяких дисконтов 29 т.р. За двухгодовалый мотор?

А ТС убеждает, что выгода 140 т.р.?))))

что-то новое )))) Теме АП конечно)))

Изменено пользователем Рустик
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут арифметика в том что у человека уже б/у мотор, а покупать он хочет новый с минимальными потерями ( то есть взял новый мотор покатался и продал б/у почти по цене нового при этом опять же взяв новый. А если консервировать, то работал он или нет а в цене он будет с каждым годом падать.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину в салоне, ездил два года, терять бабасы не хочу... ищу того кто купит за столько же!!! Вопрос! Найду?))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бажен сказал:

 А если консервировать, то работал он или нет а в цене он будет с каждым годом падать.

В том то и дело.что все хотят посвежее.Но это совсем не применимо к моторам.У мотора нет памяти,и ему без разницы когда его заводили в крайний раз-вчера или сто лет назад.Нужно оценивать состояние мотора.А ориентироваться на год выпуска не совсем корректно для моторов.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Кто то "раскусил" мои ошибки в арифметике, кто то продолжает ставить двойки)). Не осуждаю.

Тема такая- нужны деньги, чем раньше, тем лучше. Новый мотор планирую приобретать точно такой же, но еще в хрен знает каком году, поэтому учитываю свои потери в связи с продажей этого мотора. Не продаю комплектом, т.к. такие комплекты не в цене, не вижу смысла терять вложенные в тюнинг прогресса бабки. А Ямаха, она и в Африке Ямаха. Еще раз повторюсь: это моя меча, и я ее исполнил, НО...читай в верхней строчке. С мотором обращался ОЧЕНЬ аккуратно, как с яичком... Фото еще какие надо-не проблема, в работе двигла отказов не было, бензин лил Лукойл, масло Мотюль, перед каждой поездкой контроль. Это была моя взрослая и любимая игрушка. Эксплуатация его была, можно сказать, только в 2018 году, в 2017 я его аккуратно обкатывал, для себя же любимого. Поэтому и цену за него прошу такую. НО, как написал выше, торг имеет место быть, разумный естественно. Да, при этой цене я теряю более 30 тысяч (закладывайте и дорогу (доставку) сюда, раз уж начали считать). Плюс снять, поставить на учет, это тоже потери. Я осознаю что продаю. И, честно сказать, если выкручусь, я его сниму с продажи.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ВИКТОР_DV сказал:

И, честно сказать, если выкручусь, я его сниму с продажи.

Может и правда, выкрутитесь?! 

Просто ставьте себя на место потенциального покупателя... новый или 60-моточасов дешевле на 30-ку? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал-машинка,которая в комплекте.  И ключи.

IMG_20190710_192020.jpg

IMG_20190710_192752.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли стоимость бензина потраченного посчитать , тогда экономия при покупке намного вырастет у потенциального клиента) обкатку ж прошёл) бенз потрачен))

попросите модераторов почистить тему! Либо новую откройте. Против вашей цены ничего против не имею, но вот объяснение ценообразования кажется совсем не логичным. И да, любая продажа-покупка, ИМХО, несет затраты, либо это стиль жизни)))

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трим присутствует?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.