андрей855

Продаю мотор сузуки 15 2т. или меняю

42 posts in this topic

Продаю мотор сузуки 15 2т. 85т.р. 2015г. куплен в 2016г. есть договор, или меняю на японца 8 или 9.9 2т. с вашей доплатой. Состояние идеальное, заводится с первого раза. Прошел около 15 ч. т. 89036088365

IMG_20190409_225856.jpg

IMG_20190404_151333.jpg

IMG_20190627_113234.jpg

IMG_20190408_195910.jpg

0

Смысл менять на 9.9? наклейки переклейте и все

0

55 минут назад, volodya сказал:

Например: болит спина, а Тоха 9,8 весит на 6 килограмм меньше...

А так да, можно наклейку переклеить... но еще надо 15-шку в ГИМСе с учета снимать, под каким-то предлогом...

0

9.9 весит столько же, сколько и 15. Тем более суза самая легкая из 15.

Насчет 15 часов, конечно, очередная сказка венского леса:cool:

0

22 минуты назад, volodya сказал:

Эта Судза без индекса А, и она отнюдь не самая легкая из 15-к. У меня именно такой мот, насчет наклеек полностью согласен, но и шильдик поменять неплохо.

0

У меня тоже была А, от ас она отличается нескладным румпелем и отсутствием кнопки стоп на румпеле, вес одинаков, если не ошибаюсь.

А что с правой струбциной? Это смазка так смотрится?

0

42 минуты назад, volodya сказал:

У меня тоже была А, от ас она отличается нескладным румпелем и отсутствием кнопки стоп на румпеле, вес одинаков, если не ошибаюсь.

Это DT-15S, еще с металлическим поддоном, весит ощутимо больше, чем AS, румпель складывается. Надежный тяговитый мот.

0

Спорить не буду, но обычные которые тяжелые dt-15s в 2015 г вроде уже не выпускались. Кстати, в серийном номере,  если мот действительно 2015 г в, то первые 2 цифры из плследних шести должны быть 51, а не 22. Шильдик родной?

0

Самый легкий Японский мотор от 9 сил - это Тоха 9,8. 27 кг.

1

32 минуты назад, ВН3 сказал:

Самый легкий Японский мотор от 9 сил - это Тоха 9,8. 27 кг.

Совсем не в тему! Здесь про 9.9(15)л.с. речь идет а тоха 9.8 это я бы сказал форсированная восьмерка с совсем другим объемом и весом соответственно и даже рядом не стоит с мотором .как у ТС.

1

2 часа назад, komrad.gorba4ew сказал:

Совсем не в тему! Здесь про 9.9(15)л.с. речь идет а тоха 9.8 это я бы сказал форсированная восьмерка с совсем другим объемом и весом соответственно и даже рядом не стоит с мотором .как у ТС.

а здесь эти моторы не сравнивают!Идёт обмен или продажа!Тохатсу 9.8 в своём классе нет равных.Равнозначно Суза 15 тоже отличный апарат.

0

В 13.07.2019 в 15:50, volodya сказал:

Значит  меняю на 8-ку, мне по легче надо

0

10 часов назад, Андрей Сергеевич сказал:

Эта Судза без индекса А, и она отнюдь не самая легкая из 15-к. У меня именно такой мот, насчет наклеек полностью согласен, но и шильдик поменять неплохо.

10 часов назад, volodya сказал:

Сказки рассказывает сказочник, я что похож? Говорю как есть, верить или нет ваше право 

1

2 часа назад, СерёгаДуст сказал:

а здесь эти моторы не сравнивают!Идёт обмен или продажа!Тохатсу 9.8 в своём классе нет равных.Равнозначно Суза 15 тоже отличный апарат.

Да, мне по легче бы

0

В 13.07.2019 в 16:47, zloYtroll сказал:

Например: болит спина, а Тоха 9,8 весит на 6 килограмм меньше...

А так да, можно наклейку переклеить... но еще надо 15-шку в ГИМСе с учета снимать, под каким-то предлогом...

На учете не стоит, где взять наклейку подскажите?

0

Наклейки продают на авито. Можно заказать у рекламщиков. Можно просто у дилера сузуки купить, я так делал.

Родной шильдик-то? Документы на мотор есть (чек из магазина, инструкция)?

0

2 часа назад, андрей855 сказал:

Магазин Дельта, там раньше были.

0

15 часов назад, андрей855 сказал:

1 штука в "Дельте" есть... последняя

0

кстати, я брал в Кирове в Арсенале43, цена с нижегородскими дилерами раза в три отличалась)

0

18 часов назад, volodya сказал:

Наклейки продают на авито. Можно заказать у рекламщиков. Можно просто у дилера сузуки купить, я так делал.

Родной шильдик-то? Документы на мотор есть (чек из магазина, инструкция)?

Родной, я брал мотор с рук, я 2-ой хозяин, есть договор купли продажи, когда брал мотор он был еще на гарантии, другие документы пока не нашел 

0

Спасибо всем за помощь по наклейке

0

Чего-то как-то мутно все - на учете не стоит, по шильде год выпуска не бьется, из доков только дкп. Удачи в продаже, конечно, но цена в 85 тысяч за такой мотор завышена имхо

0

Я когда покупал мотор, продавец его не ставил на учет в ГИМС и я не стал, нафиг налоги платить. А какие притензии ко мне если год не бьется? Из документов вам что нужно? Чек из магазина мне продавец предоставлять не обязан, инструкцию всегда можно скачать в инете. Договора вполне хватит для того чтобы узнать все о моторе, старого продавца легко найти. А цена нормальная по сравнению с другими моторами, он в идеальном состоянии и больше 1т.р. скинуть не могу. Если что сам пока погоняю, мне не к спеху. 

0

Продавец Вам в первую очередь должен доказать что мотор его.А это: чек из магазина,ДКП на него, акт приема передачи.или мотор был вписан в судовой билет это тоже подтверждает право собственности. В ДКП даже есть такой пунктик: Подвесной лодочный мотор, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается: судовым билетом № или договором купли продажи

При постановке в ГИМС на учет одного ДКП будет мало. так на любой ворованный мотор можно написать рукописный ДКП.хоть на туалетной бумаге.

Поймите меня правильно.я ни коим образом не пытаюсь помешать продаже.но нафига новому владельцу.нашему форумчанину потом такие траблы с доками.

2

Это понятно, я просто этим вопросом не заморачивался, может и есть где документы из магазина, надо поискать, просто не помню были ли они.

0