Сергей 1977

Мочекаменная болезнь

38 posts in this topic

Приветствую всех! Парни, нежданно негаданно постигла меня напасть. В четверг с утра почувствовал некую боль в пояснице, значения не придал, вроде прошла часам к девяти, на работе заболел низ живота, сходил в туалет, кровь, чуть в обморок в сортире не упал. По совету побежал УЗИ делать, вердикт, камень в почке, пошёл. Врач, который УЗИ делал, рекомендовал купить обезболивающее, при приступах колоть и вызывать скорую, пожелал быстрее его родить, а пока жить полноценной жизнью и ждать, и отпустил с Богом, там же, в Тонусе, записался на вторник на приём к урологу, но не успел к нему сходить. В субботу, в три утра, при сборе на утреннюю рыбалку, скрутило так, что святая инквизиция показалась мне детской игрой, разбудил жену, она вколола мне ампулу баралгина, отпустило. Скорую всё таки вызвал, отвезли в больницу. В приёмном покое узист посмотрел, сказал, что камень в не удачном месте встал, оставил в больнице. Лечащий врач, случайно проходя мимо больницы с ребёнком, зашёл посмотреть как его пациенты, увидел новенького, то есть меня, посмотрел УЗИ моё, сказал что будем пробовать выводить его естественным путём, если не получится, надо будет дробить и ушёл, пообещав рассказать всё позже, в понедельник. Сейчас лежу на обезболивающих, приступы периодически случаются, колят уколы, врач рекомендовал ни в коем случае боли не терпеть. 

Парни, кто проходил процедуру дробления, как, где, в какие сроки, результат? Я пока честно говоря в ахуе от случившегося, первый раз в больничке так. Интернет читаю, мошонка от историй отваливается со страху. Буду искренне благодарен за любые наводки, контакты, рекомендации, хоть в личку хоть куда. Спасибо!

0

Если сердце здоровое, можно дробить.

0

А как это влияет на сердце?

0

Какой размер камня? Где тебя положили?

0

1 минуту назад, Сергей 1977 сказал:

А как это влияет на сердце?

Как то влияет, я не врач, но я присутствовал когда у меня родственника обследовали, у него сердце слабое было, врач запретил дробление ультразвуком, мучался так выводил.

0

35 больница, в заключении УЗИ написано 5 мм

0

Серег, держись, дружище, сочувствую. Ни в коем случае не рецепт - у друга было такое, готовили к операции, на выхи отпустили домой, напился до потери памяти и камень вышел. Курить вот только начал снова, не курил год до этого.

0

Спасибо Володь, держусь.

0

Камень маленький, настраивайся гнать его сам. Желательно в тёплую ванну (спроси возможно есть такая опция в данном мед учреждении), а дальше лёжа в ванной, потребляешь то с чего ссать охота, шёпотом врачи рекомендуют пиво, но это если дома, а так арбуз без меры ну или лимонады какие.

Меня в 30 больнице, больше недели мариновали на обезболивающих, потом после очередного письменного отказа от операции врач "сломался"  и направил на физкультурные и водные процедуры и за два дня все вышло.

Не знаю, имею ли право рекомендовать, но меня здорово выручил "Уролесан" продаётся в аптеке, пить по инструкции.

1

Posted (edited)

Завтра буду пытать врача. Врач тоже сказал, что не большой, но встал в неудачном месте.

Edited by Сергей 1977
0

Сказал капельницами будут пытаться выгнать.

0

Видимо что то новое придумали.

В любом случае, никаких хирургических операций (это когда разрезают мочеточник и удаляю камень, а спайка на месте разреза, делает в будущем его не проходимым даже для самых маленьких камней). Да и дробление очень тяжёлая, с массой побочки, для внутренних органов операция. 

Есть ещё лазерное дробление, но это уже высокие материи.

А чтобы вечер не скучать, напейся воды и иди скакать по лесенкам, обеими ногами, на пятку, что бы по жоще! Ну и писай в баночку, лови камень, потом его на анализ, что бы знать его природу и какие меры принимать дабы не получить повторного образования.

2

Вот жеж угораздило меня... пока не прыгаю, практически всегда хожу, думаю может пойдёт, да и кровать жёсткая, шо пипец, ночью уже всё отлежал что можно, специально что ли они такие или мне в очередной раз так повезло.

0

повезло тебе, поверь, баралгин не всегда помогает. Крепись, все будет хорошо.

1

Спасибо, буду!

0

Серег, у меня такое было. Схватило, так что даже скорой дожидаться не было сил(да она и особо не торопилась за мной). Случилось в гараже. До этого были симптомы подташнивания. Вобщем друг меня доставил в больницу. Сначала ес-но проверки на аппендицит, но нет. Дальше два дня, на выходные как раз попал, меня обезболивали. Узи обнаружило камень 4  мм. В общем неделю лежал, на ночь домой ездил спать, так как перестало болеть через два дня. Мать мне рецепт дала, лук репчатый с сахаром, по сто грамм три раза в день. Как готовить уже не помню, но ужасная смесь. Давился, но пил. Попутно уколы и капельницы. В итоге где-то на шестой день начал мочиться с хрустом. Песок блин посыпался. Не скажу что больно, но неприятно. Лет 5 уже прошло, пока вроде не образуются, узи делал полгода назад.

2

Видать у каждого по разному. Вон паренёк на соседней койке, минут 20 назад родил два, даже не почувствовал как родил. Счастливый лежит, поздравили его. Вот же бля с чем поздравляем...

1

Дробили мне в 28 больнице лет десять тому назад,после этого мочился в марлю и носил врачу-песком вышло.последствий для организма вроде никаких.Выздоравливайте и с этого дня пиво ,газировку не употреблять-коньяк только на пользу.

1

Сочувствую, проходил, дробили ультразвуком  https://www.google.ru/maps/place/Клиническая+больница+№+3/@56.328119,43.9216243,301m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x4151d67474957091:0xbabf191e9da5b749!8m2!3d56.3280305!4d43.9231233  сделали анализы за пол дня    и после обеда раздробили  страшно сначала было а потом все нормально (страх от непонимания что будет) час пролежал на кушетке а потом на  машине за рулем уехал. Сказали камни надо обследовать досконально типа какие они (как глина или как булыжник) а уж потом и решение принимать некоторые выходят при приеме таблеток а некоторые только УЗ или хирургически

Так что не ссыте(:biggrin:) Ультра  звук все нормально будет .

ПС почему не стал анализы делать было это 30 декабря  стоимость 10ка была  + анализы кровь итд 

1

3 дня кровь в моче в банку ходил(врачь сказал сам что это будет)  но камни так и не увидел  песком вышли

Смеху было пошли в гости праздники были новогодние, а песочек по члену походу выходил ,так это скажу я вам пипец все время почесать хочется и помочится представляете картину 

0

Куда пропал? Какие новости?

0

Новости такие. Лежу практически двое суток без уколов, болей нет. Лечащий сегодня приходил, после всех анализов сказал, камень в мочеточнике стоит очень высоко, стоит в НЕ самом узком месте, на его пути есть два места Уже. Петлёй он до него не дотянется. Надо дробить. Дробилки у них нет, сказал, мол у них налажен контакт с Визус-1, 25 килорублей стоит операция, склоняет туда. Звонил туда сам, врач, который дробит, в отпуске до 1 августа, звонил в Семашко, там по ОМС делают, очередь на 3 недели вперёд. Сказал это врачу, он сказал, мол попробую договориться в 30 или ещё куда. На 30 нашёл выход сам, утром еду туда. Хотел все снимки и анализы забрать у лечащего, он их не дал, говорит давай до утра отложим вопрос. Сегодня он смотрел по УЗИ, камня не увидел вообще, на снимках с контрастом, говорит, тень есть, не большая. Скачу по лестницам, воду пью до тошноты, смотрю баночку... 

0

По ходу, ты уже здоров! Бери корзинку и в лес.

0

Камень я не видел что бы из меня вылетал, смотрю с надеждой и внимательно. Врач говорит он там, обранил фразу, может сам выйдет. Влили капельницу сегодня одну и таблетку дали. Вот и жду.

0

Я своего, то же не встретил. Как мне дали понять, мочеточник в конце пути  оснащён довольно серьёзной мышцей, которая с лёгкостью могла "уратный" камень превратить в пыль. Эта версия меня устроила, я успокоился.

Для профилактики потребляю настойку золотарника на водочке, друзьям это дело то же пришлось по душе.

3

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.