• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
австралиец

Экологический беспредел - неизвестные перегородили Кудьму дамбой

140 posts in this topic

Сегодня наткнулся на такой репортаж, нахожусь в недоумении:

Цитата

Экологический беспредел в Богородском районе - неизвестные перекрыли реку Кудьму. Вот просто взяли и построили земляную дамбу в лесу. В результате выше по течению Кудьма разлилась - не Горьковское море конечно, но разлив большой. А вот ниже уровень воды упал так, что русло можно пересечь не замочив ног.

Видео Кстати НН

А ведь Кудьма впадает в Волгу.

Что думаете?

Edited by Щукадёр
1

Думаю, что строители дамбы получат люлей от прокуратуры или просто огребут от местных жителей, если конечно местные жители будут активными, а не пассивными.

0

На всякий случай отправит в Богородскую прокуратуру сигнал следующего содержания:

"От имени Нижегородской региональной общественной организации "Рыболовный клуб "Волгафишинг" просим Вас провести проверку и принять меры в соответствии с действующим законодательством к лицам, причастным к перекрытию реки Кудьма в богородском районе нижегородской области, информация получена из репортажа телекомпании "Сети НН": https://vk.com/video-42490093_456250248"

Обращение прокуратурой принято:

Безымянный.png

22

Идентичную писульку продублировал в Минэкологию.

10

Спасибо, Тём!!! Интересно, что ответят.

0

24 минуты назад, Игорь А. сказал:

Да мне то за что?

Это гражданский долг каждого порядошного человека, который может исполнить каждый, не поднимая своей пятой точки от кресла посредством Интернета, но вот если каждый начнёт тыкать своими обращениями и указывать нашим прапвоохренительным органам на подобные вопиющие факты зашкалившего охуинизма отдельных личностей, позволяющих себе подобные проделки с реками, то думаю, что по башке таким личностям будет прилетать со скоростью звука ибо в противном случае звук будет от отрываемых с корнями погон с рубашек нерасторопных прокураторов от их вышестоящих коллег по цеху...:rolleyes:

О, бля, как завернул то на трезвую голову то с утряни...:biggrin::biggrin::biggrin:

Edited by Крупный скутерист
8

А как свидетелей искать? Если только экскаваторщик в соцсетях решит хвастнуть как он дамбу строит...

0

Программа "Кстати" могла бы так и объявить: ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ.

0

Только что, Талабаец сказал:

А как свидетелей искать? Если только экскаваторщик в соцсетях решит хвастнуть как он дамбу строит...

Да очень просто, прокуратура может запросить в рамках расследования триангуляцию сотовых телефонов в конкретном месте в конкретное время, сразу засветятся и все фигуранты, которые там были непосредственно, ибо все сейчас ходят с сотовыми...:smile::rolleyes:

Эту практику как я краем уха слышал сейчас успешно применяет МЧС с полицией для поимки поджигателей тайги, работает, ловят.

2

Программа "Кстати" могла бы так и объявить: ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ.

я под этим видео добавил свой комментарий про поиск свидетелей.:smile:

2

Артём, про триангуляцию помню смутно из книги по геодезии. Не знал что технологии так шагнули. Очень хочется верить, что силовые ведомства нужны не только для разгона митингов.

0

Не знал что технологии так шагнули.

таким же "макаром" и "потеряшек" сейчас в лесах ищут...:smile:

0

Место то понятно, а вот со временем не очень. Ну да были бы воля и желание навести порядок...

В прошлом году в районе Кр Баков (если не путаю) тяжелая техника успешно так "добывала" песок в неизвестном направлении. Тоже сюжет был по ящику: возмущенные граждане, работники администрации с квадратными глазами, проверки Прокуратуры. А вот продолжение той истории знает кто нибудь?

0

А вот продолжение той истории знает кто нибудь?

Я и про эту историю то не слышал, не только про её продолжение.:smile:

0

Посчитал также не лишним отправить обращение и в федеральную головную структуру называемую Минприроды РФ:

"От имени Нижегородской региональной общественной организации "Рыболовный клуб "Волгафишинг" просим Вас провести проверку и принять меры в соответствии с действующим законодательством к лицам, причастным к перекрытию реки Кудьма в богородском районе нижегородской области, информация получена из репортажа нижегородской телекомпании "Сети НН": https://vk.com/video-42490093_456250248.

Копия обращения отправлена в Богородскую городскую прокуратуру Нижегородской области, а также в Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области."

Для отслеживания моего обращения даже создал личный кабинет на их сайте :rolleyes:

Безымянный.png

Безымянный.png

Безымянный.png

Edited by Крупный скутерист
11

Артём, на форуме была тема про это, но как и где искать не знаю. Может кто вставит ссылочку...

0

на форуме была тема про это, но как и где искать не знаю.

Искать поиском, но честно говоря такой темы что то не припомню..

0

2 часа назад, Игорь А. сказал:

наша Минэкологии уже отписались :rolleyes::

Безымянный.png

4

несколько раз просмотрел этот фильм но так и не понял где это, ездил к себе в деревню Афанасьево, проезжал Крашово там вроде бы всё нормально.

1

22 часа назад, Игорь А. сказал:

Интересно, что ответят.

Ответили очень оперативно, Богородские прокураторы перенаправили моё обращение в Природоохранную прокуратуру, посмотрим, что охрана природы ответит теперича...:rolleyes:

Скан.JPG

9

Внимание начался интересный футбол!

Внимательно смотрим за продолжением матча))))))))

1

Минприроды что то молчит покамест...:rolleyes:

0

5 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Минприроды что то молчит покамест...:rolleyes:

Может они ох***ели от увиденного?!

1

Только что, австралиец сказал:

Может они ох***ели от увиденного?!

Может они просто.....ели?:biggrin:

1

1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Может они просто.....ели?:biggrin:

Всё может быть. Сколько мы боролись с богородской "речкой-срачкой" Рязанкой, и сколько еще продолжает. А воз и ныне там.

2

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.