Игорь А.

Что за рыба?

33 posts in this topic

1 минуту назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

так и до нас доползет с Казахстана то

Пора бы уж, если к химии привычен)

0

Как аквариумист с 30 летним стажем могу с полной ответственностью заявить,что рыбас этот называется птерегоплихт парчевый (Pterygoplichthys gibbiceps) Семейство: кольчужные сомы.Родом он с амазонки.Довольно частый гость в домашних аквариумах.Этот вырастает довольно крупным даже в аквариумах. до 40-50см.

Часто аквариумисты выпускают своих экзотических рыб,включая пираний, в наши реки,тем самым обрекая их на неминуемую смерть.Ведь зиму они точно не переживут.Это тропические рыбы и для них оптимальная температура 25гр.А так же и болячки всякие могут с ними попадать в наши воды.По этому и запрещено их выпускать.Но так же как и рыбы эти самые болячки  врятли переживут нашу зиму.Но всегда есть вариант мутации.

5

3 часа назад, komrad.gorba4ew сказал:

Как аквариумист с 30 летним стажем

Упс. Это я удачно зашёл. Давно хочу заняться. Можно пару вопросов в личку?

0

15 часов назад, Валерич 70 сказал:

Можно пару вопросов в личку?

конечно,чем могу тем помогу.

1

лет 40 назад, встречал в торфяных заливчиках одного из озер разноцветных рыбок, типа неонов и петушков, поймать возможности не было, очень шустрые, но были похожи на аквариумных, как попали и выживали- не понятно.

2

В 19.10.2019 в 02:00, Валерич 70 сказал:

Давно хочу заняться

Что ж молчал то? Неделю назад аквариум огромный вместе с обитателями в добрые руки отдали. :huh: Может коляска детская (иномарка) нужна, а Серег. Надо тему отдельную мутить.

Edited by Сварной52rus
0

Продолжая тему непонятных рыбешек в наших водах - учась в школе, которую часто прогуливали на речке Медянке (лысковские поймут), частенько ловили в ней рыбку, внешне ну очень похожую на колюшку, размером 5-10 см. Было ее там вполне немало, явно прижилась.  

Edited by Андрей Сергеевич
1

Ну так колюшка не тропическая рыбка,и в нашей полосе он чувствует себя прекрасно.и ее точно не аквариумисты выпустили.Много рыбки колюшки обитает в европейских водоемах и в Западной Сибири. Очень мало в самой Волге и ее акватории.

1