• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
arhont

куда сьездить в сентябре, карелия или АО

8 сообщений в этой теме

Всем привет!

на днях позвонил друг, предлагает в сентябре съездить на недельку или в Карелию или в низа, Астрахань и окрестности
я лично ни там ни там не был, он ездил большой кампанией в район Ахтубинска, лет 10 назад
ехать планируем на 1 авто, 3-4 человека, 2 лодки, 1мотор (пока под вопросом). житие - палатки
цель в первую очередь развеяться, отдохнуть, новые места посмотреть.
рыбалка - спиннинги, возможно удочка. трофеи не нужны :), просто рыбки на уху..

хотим определиться куда всёже ехать, это в первую очередь, ну и вдруг кто тоже планирует поездки в это время, можно совместить

карелия:
инфы у нас по нулям, единственный плюс, у друга есть родственники в Петрозаводске, но как я понял далекие от рыбалки
какие в это время погоды там, температура, ветра?
куда лучше ехать с учетом недопривода и весельно-береговой рыбалки?


АО:
из плюсов - температура комфортная
куда лучше ехать с учетом недопривода и весельно-береговой рыбалки?


в общем буду благодарен за любую информацию


 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, главные факторы погода и рыба. По погоде все понятно, по рыбе сейчас везде не сладко)) Мы например сменили дельту на Ахтубу, ехать поближе, но в плане рыбы прессинг просто фееричный)) Поймать хищника простым джигом или жереха по старинке на кастмастер для многих уже неразрешимая задача))

На Ахтубу лучше пониже Ахтубинска, Харабали хотяб, мест полно для лагерей, народу тьма. Если Дельта- то Маково например, там есть услуга отвезут на остров Революции, или ниже, потом заберут, машина на парковке, около о. Революция не нужен мотор мощный много вариантов в районе 0- 7 км. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evro сказал:

Поймать хищника простым джигом или жереха по старинке на кастмастер для многих уже неразрешимая задача))

Я это даже про рыбалку в черте Нижнего сказать не могу, а уж про дельту тем более. Категорически не согласен. Езжу туда не первый год и друзья так же по разным базам, ни от кого такого не слышал.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hitchens сказал:

Я это даже про рыбалку в черте Нижнего сказать не могу, а уж про дельту тем более. Категорически не согласен. Езжу туда не первый год и друзья так же по разным базам, ни от кого такого не слышал.

Я про Ахтубу)) Это немного другое

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по Ахтубе полностью согласен с Женькой,для любителей ловли бели-да во сто крат лучше чем у нас,но не по хищнику.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Evro сказал:

Я про Ахтубу)) Это немного другое

Не правильно вас понял. Про Ахтубу слышал такое.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, arhont сказал:

Карелию 

В Карелию хотели в этом году, но посмотрел местных блогеров и не только.

Там паренек вполне профессиональный, речка впадает в Ладогу или Онегу , не важно, после семи! пролетных рыбалок поймал первую небольшую щучку)) Так же и на озерах , рыба есть конечно, кто в теме ловит, но люди кто впервые не успевают за неделю или две просто понять что и как , и любой окунек даже в радость. 

Поэтому с Карелией пока решили, что не стоит, плюс погода в сентябре там непредсказуемая и точно не будет жарко)

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Ни Карелея, ни А.О.

А.О. Так вобще ни о чём. Килошные судачки и жерехи. Сомы так вобще мальки - 3-5 кг.

Дома, на Нижегородчине рыба круней. Хоть и реже.

Просто сибас потому, что машина есть. Но поехать некуда. По бухать? Дорожная романтика?

....................

В 2014 году уговорили меня на карелию. Зимой. Январь.

Налим весь заражён. Печень кишит червями и их не вылуплеными личинками. Мелкий. До 500 гр. Не в колличесстве.

................

За 15-20 шт. недомерками форели?

 

Изменено пользователем троль
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.