41 сообщение в этой теме

Чего-то задумался насчет этого пепелаца. Есть несколько вопросов. В одиночку его вытолкать из грязи реально? На учет надо ставить при любой кубатуре? Какие вообще нюансы эксплуатации? Если буду брать, то дешевый китайский бэу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С него тоже можно упасть)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ultra сказал:

С него тоже можно упасть)))

Даже практически на ровном месте, если не соблюдать скоростной режим (из собственного опыта). Но ты же парень то адекватный, а?:huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, volodya сказал:

Чего-то задумался насчет этого пепелаца. Есть несколько вопросов. В одиночку его вытолкать из грязи реально? На учет надо ставить при любой кубатуре? Какие вообще нюансы эксплуатации? Если буду брать, то дешевый китайский бэу.

Был у меня "Irbis 150 ATV" (150 кубиков), заднеприводный, меня + 1 + шмурдяк на двух багажника небольших без проблем 6 лет катал, я его один мог и в прицеп затолкать без напряга и из снега вытолкать также, на учёт ставил (инспектор сам приехал ко мне на склад и провёл осмотр, нужно обязательно ОСАГО, делал в РГС) и снимал при продаже без проблем, обслуживался там, где покупал, в мастерской магазина "СпортКультура", Владимиру Михалычу Овчинникову и его механикам моё почтение, всё быстро и качественно.

Слабой была тока штатная оптика, покойный механик Денис сколхозил другую мне под передний багажник + снял мне штатную сигналку ибо глючная попалась, пробег за шесть лет был у меня небольшой 740 км всего, продал квадр этой весной без проблем за десять дней за ту же сумму, что и покупал в 2013 году, ибо состояние было как у нового.

Я был доволен этой моделькой как слон, сейчас скучаю...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ultra сказал:

С него тоже можно упасть)))

Ага, если передним тормозом резко воспользоваться или в поворот резко войти, то кувыркнуться можно как два пальца об асфальт...:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

? Какие вообще нюансы эксплуатаци

Володь, права ещё механизаторские нужны для вождения категории А1.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, мопед надоел ?  Сильно что ли ушибся ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сварной52rus сказал:

Даже практически на ровном месте, если не соблюдать скоростной режим (из собственного опыта). Но ты же парень то адекватный, а?:huh:

mZKHcW896Ds.thumb.jpg.0cae32ad454b2a3dee80a0640126ae0a.jpg

Вот на этом монстре кувыркался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DBK сказал:

Володь, мопед надоел ?  Сильно что ли ушибся ?

Да нет. Просто думаю, есть смысл с 4 колесами связываться или нет. А по проходимости как он? По сильно разбитой тракторами глине пойдет? (Для нив почти непролазная)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

 А по проходимости как он? По сильно разбитой тракторами глине пойдет? (Для нив почти непролазная)

полноприводный легкий (типа стелс 300) уделывает Нивоподобные авто за счет своего веса

да и вытолкнуть вполне по силам одному, в отличии от 500-700 куб

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

По сильно разбитой тракторами глине пойдет?

Пойдёт, вот тока сильно не газуй, а то весь в земле будешь, закидает или расширители арок: https://xn----itbb3ccqd.xn--p1ai/rashiriteli-auto/universalnye-rasshiriteli-arok-4-sm-pod-podkrylok-paser.htm

мастырь более широкие...:smile:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть лебедка-вообще без проблем !

Конечно, на двух колёсах проедешь дальше, где уже. Но ближе - где глубже ! :biggrin:

Вожу на переднем багажнике надувную лодку, вёсла и тубус с удочками. Сзади в кофре - сумки, закуски, то се...

Проезжаю практически везде, только поваленный лес преграда. Но на мото- это аналогично!

Поэтому, однозначно рекомендую. 

Если только в колхозе ездить - на права не сдавать, на учёт не ставить!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В водоохранку можно на нем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого перепуга ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DBK сказал:

с какого перепуга ?

А я так понял, что без проблем.

Типа тракторная техника, под закон не подпадает. Вроде где то писали про это уже.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, volodya сказал:

В водоохранку можно на нем?

На моём квадре сбоку висела даже жирная соответствующая табличка -предупреждение, т.к.  на нём ни поворотников, ни зеркал, т.е. судя по нашему ПДД по дорогам общего пользования ездить мне на нём было строго запрещено, т.е. если логически рассуждать, то подъезд к водоохранке по полю не запрещён, если там нет дороги с твёрдым покрытием.:rolleyes: 

Но 270 рублей в год ДОРОЖНОГО НАЛОГА мне почему то от налоговой всё же прилетало в письме щастья, хотя на дороги мне соваться было строго запрещено, т.к. техника ВНЕДОРОЖНАЯ, выходит я портил квадром то, что не является дорогами....:biggrin:

Соответственно разрешено ездить там, где дорог нету...:rolleyes:

А если нет дорог и мне там разрешено и предписано ездить, то за что меня штрафовать? Я ж не могу создать себе дорогу там где её нет и ездить по ней и быть наказанным за это?:biggrin::biggrin:

Совсем я чёта зарапортовался...:biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Крупный скутерист
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DBK сказал:

с какого перепуга ?

Дим, в Вареже местные из-за этого на мотоблоках с прицепами лодки возят, не штрафуют, сельхозтехника типо

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, volodya сказал:

В водоохранку можно на нем?

 
""" ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
.......................................................................................................
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
.......................................................................................................

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;  """
 
Разве квадроцикл не является транспортным средством? Наши "законники" велосипед могут легко к транспортным средствам отнести... и прочих "осликов"...:biggrin:
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zloYtroll сказал:

Наши "законники" велосипед могут легко к транспортным средствам отнести...

Я точно знаю, что именно не является транспортным средством, это инвалидная коляска.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zloYtroll сказал:
 
""" ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
.......................................................................................................
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
.......................................................................................................

 
 
Разве квадроцикл не является транспортным средством? Наши "законники" велосипед могут легко к транспортным средствам отнести... и прочих "осликов"...:biggrin:

Тут не все так просто. Заметили, что зеленая молодежь сейчас не на скуторах, а на маленьких кроссовых моциках гоняет - питбайках. К изумлению своему узнал, что регистрации они не подлежат, т к не транспортное средство, а...спортивный снаряд!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, volodya сказал:

К изумлению своему узнал, что регистрации они не подлежат, т к не транспортное средство, а...спортивный снаряд!))

Я тебе больше скажу, что новые квадры помоему с 2016 года выпуска до 150 кубов китайские, которые сейчас продают, продают именно как "набор для сборки квадроцикла", т.е. этот набор и есть спортивный снаряд и не имеет паспорта самоходной машины и соответственно хрен ты ентот набор на учёт поставишь и номера получишь...:smile:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у квадрика есть еще один ньюанс - запцацки стоят "ахтунг, пля"

стоит сильно подумать, а так ли он необходим

 

имхо, квадр, гидроцикл и снежик - все-таки дорогостоящая игрушка для взрослых мальчиков )))

 

и если задача стоит "доехать во что бы то не стало" - надо строить из Нивы/УАЗа под себя

встанет не дороже, запчасти в сельхозмаге есть, да  и крыша над головой с печкой есть )))

Изменено пользователем klaus
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой необходимости нет, просто подумал, а пуркуа па...

Дорогие запчасти это минус, спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг стоят на серьезные игрушки..ямахи, брп и тд. На китайцев копейки. 
Все основные расходнкии на этих китайцев дешевые. Ремень вариатора 400р., колодки 300. шаровые 400, новый карб 2000.  Новый движок в сборе <30k.....так что вполне можно содержать без большого вреда карману, это не гризлик какой нито где ремень вариатора 8к) 
Сам просто присматриваюсь к китайцам 200-та кубовым, мне авантис нью хантер 200 приглянулся...он вроде как самый длинный из всех своих собратьев...в магазине смотрел, реально можно в одиночку задницу поднять и переставить если застрял)))

Изменено пользователем ivan333
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.