• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ОптимистНН

Кто рыбачил на Кипре в море?

23 posts in this topic

Всем привет! Собрался отдохнуть на Кипр, решил взять с собой спиннинг для рыбалки в море с берега. Есть ли у кого опыт тамошней рыбалки? Как , чем, на что и в какое время суток??? Ловить планирую в море с берега.

0

Костя привет! Рыбачил в основном на донку.Ловил Дорадо. Клевал на местные мидии и на запеченную курицу  из ресторана. Можно какую нибудь местную муху посадить. Мне говорили что местные ловят на мелкие стримеры с блесками, но я не пробовал. Ловил на о.Родос что в принципе не особо далеко. 

1

Приветствую, Константин! Ездили на морскую рыбалку (брали экскурсию у местных). Деревянная шаланда, которую мотало в море так, что иногда берег пропадал из вида. Привезли на точку, дали дубовые палки, леска, груз и два-три поводка, насадка - креветки. Клевала мелочь и то не долго, потому что двоим стало плохо и мы пошли обратно, успев забросить раза по три. Баркас шел не быстро, шатать его не перестало, поэтому на обратном пути плохо стало еще нескольким. В общем, рекомендую.

6

Народ на Кипр мотался за Бассом все.... но это пресноводная рыбалка..

0

17 минут назад, alex_a сказал:

Народ на Кипр мотался за Бассом все.... но это пресноводная рыбалка..

Про басса знаю конечно, но не очень хочется заморачиваться с лицензией, поездкой и т.д. Думаю с берега в море половить.. В принципе, в Греции с берега я неплохо ловил мелкую камбалу и еще какую то рыбешку, думаю здесь тоже можно что то поймать.

0

32 минуты назад, Hitchens сказал:

...В общем, рекомендую.

))) В шторм попали?

0

Posted (edited)

47 минут назад, Rexrot сказал:

Костя привет! Рыбачил в основном на донку.Ловил Дорадо. Клевал на местные мидии и на запеченную курицу  из ресторана. Можно какую нибудь местную муху посадить. Мне говорили что местные ловят на мелкие стримеры с блесками, но я не пробовал. Ловил на о.Родос что в принципе не особо далеко. 

Я как раз на Родосе камбалу и ловил , и еще мелочь какую-то с ладошку, возможно это и есть дорадо. Ловил на короткий отводной. Насадка - филе куриной грудки, примерно 7 * 7 мм кубики резал и насаживал.

Edited by ОптимистНН
0

По пресноводной рыбалке много чего бы подсказал, а вот по морской... разок с Гущиным попробовали под пиво с отводным погулять - безрезультатно. Собственно, в то время опыта морской рыбалки у нас не было, так что результат был предсказуем. Сейчас понимаю, что разницы с Черным морем не много - отводной с берега, пилкера со стримерами, воблеры. Донка на любую доступную насадку. Понятно, что спицифика своя есть, вчера смотрел блог парня из Греции - какие то странные черви, сюрфовые палки, забросы на 130 метров... вряд ли это все нужно на отдыхе. Я бы резины взял белой, розовой, желтой, пару тройку кренков с заглублением до двух метров - ночью попробовать, пару айрон миноу в серебре грамм по 14 - в саргана упереться, и десяток тирольских палочек по тесту спиннинга.

2

Сейчас вон мастерю под море вот такие ставки для береговой ловли

Стримера или сабики... похер как назвать - уже наделал, мишура белая и/или красная на восьмом белом крюке типа раунд.

1

Когда уже ты себе маску с ластами купишь...:rolleyes:

1

19 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Когда уже ты себе маску с ластами купишь...:rolleyes:

да есть у меня все... лениво с собой таскать ради пары заплывов... не люблю я ихтиандрить... вот по молодости бывалча... хотя, спасибо что напомнил, на паровозе в этот раз едем, можно и взять)))

0

Posted (edited)

34 минуты назад, Игорь А. сказал:

да есть у меня все... лениво с собой таскать ради пары заплывов...

Ээээээ, Игорь Евгенич, ради "пары заплывов" ещё и не то вытворяют рядом с дамой сердца:

..:rolleyes:

Edited by Крупный скутерист
0

Posted (edited)

35 минут назад, Игорь А. сказал:

... не люблю я ихтиандрить...

Это похоже у Вас компании подходящей просто для ихтиандрования нетуть, когда вы там отбываете на место пребывания то?:rolleyes:

Edited by Крупный скутерист
0

1 час назад, ОптимистНН сказал:

))) В шторм попали?

Это была обычная погода.) В шторм мы бы прикармливали еще на подходе к точке.)

0

2 часа назад, Игорь А. сказал:

По пресноводной рыбалке много чего бы подсказал...

Поделитесь опытом, с удовольствием почитаю. Возможно к поездке и созрею для пресноводной)))

0

В какое место на Кипре едете? Были в Пафосе. Вот тут подробно про пресноводную, насколько успел изучить... 

1

4 часа назад, ОптимистНН сказал:

Возможно к поездке и созрею для пресноводной)))

В какое место едите?

0

В Протарас

0

12 часов назад, CL-Fisher сказал:

В какое место на Кипре едете? Были в Пафосе. Вот тут подробно про пресноводную, насколько успел изучить... 

Интересный отчет. С удовольствием прочел.

1

4 часа назад, ОптимистНН сказал:

В Протарас

С одной стороны подразделение по выдаче лицензий есть рядом

Департамент рыбного хозяйства и морских исследований - Паралимни
В: 50 Marias Sygklitikis, Исаак здание, 5280 Paralimni
Тел: 23 812 130
Факс: 23 731 071

С другой стороны - все классные дамбы (водохранилища) на другой стороне острова. 

Посмотрел тут краем глаза что киприоты говорят - на туриста с одним спиннингом рыбники смотрят сквозь пальцы, так что если просто появится желание прокатиться попробовать поймать басса - с лицензией можно не париться. По снастям насадкам... да, в принципе, минималку могу дать на поездку, все равно лежит с тех пор невостребованно, ну, с возвратом, по возможности))) Что нужно для басса - пара-тройка миношек 9-10 см, цвета натура, кислота и золото, волкеры крупные 10 см - очень хорошо выстреливают, резина черви и вэки... ну этим поделюсь. Это если минималка, если по-взрослому заморачиваться - там все серьезно)))

Но я бы все равно сперва скатался в департамент, посмотрел, какие дамбы рядом и что на них ловится. 

1

Из любимых дамб - Курис, Грмасойа, Аспрокремус и Эверету... особенно последняя.

1

Посмотрел. Рядом с Протарасом только дамба Ахна.

0

59 минут назад, ОптимистНН сказал:

дамба Ахна

Ни разу там не был, ничего не скажу. 

0