Sign in to follow this  
Followers 0
ivan333

Подскажите по ДУ или кто как хранит лодки в деревнях.

25 posts in this topic

Posted (edited)

В общем хочу махнуть зимой мотор и взять с дистанцией и электростартером, но возник такой вопрос. Мотор снимаю каждый раз и заношу в дом, при румпеле никаких проблем, но вот как быть с рулевом...насколько муторно все это каждый раз отсоединять, или вернее сказать подключать обратно??....будут ли какие нюансы при подключение каждый раз регулировки там какие и тд....на мотолодке пошерстил и вроде как многие мучаются даже единыжды подключить, мотор там поворачивает на разные углы в разные стороны и тд ....

Мотор планирую тридцатку яп. 

Edited by ivan333
0

Если кратенько и при монтаже все установлено правильно, то последующих регулировок не потребуется, но установить и снять, это далеко не пятиминутка. Страшного ничего нет, но не думаю, что регулярные упражнения по откручиванию/закручиванию гаек и болтов, манипуляции с шплинтами,  пойдут им на пользу. 

1

3 часа назад, zloypapa сказал:

Если кратенько и при монтаже все установлено правильно, то последующих регулировок не потребуется, но установить и снять, это далеко не пятиминутка. Страшного ничего нет, но не думаю, что регулярные упражнения по откручиванию/закручиванию гаек и болтов, манипуляции с шплинтами,  пойдут им на пользу. 

Прискорбно, я думал там открутить болт с кочерги и вертлюжек с тяги переключения газа/реверса
А  в своем гараже крайне не хочется хранить мотор, придется про лодочную задумываться...

1

Кто вообще как в деревнях лодки хранит?)
Все капитальные гаражи строят?)

0

Не реально, особенно рулевой трос вставить, даже не думай, дистанция это стационарная установка.

2

А, в смысле два раза в сезон снять - поставить? Тогда ни вапрос)))) 

2

Posted (edited)

51 минуту назад, Мих@ сказал:

А, в смысле два раза в сезон снять - поставить? Тогда ни вапрос)))) 

Нет, щас снимаю каждый раз, но как я и думал с ДУ это не прокатит.
Вопрос тогда как хранить в летний сезон....на участке есть каркасный гараж но он скорее как навес для хранения барахла, ибо вскрыть его можно с помощью пилы)))))

Как народ вообще лодки хранит в деревнях?
Может проще видео наблюдение поставить и в гараж или мотор к транцу приварить?)

Сам в данный момент просто снимаю мотор каждый раз, но вот румпель уже порядком надоел....да и супруге рулить понравилось, хочется полноценное ДУ поставить....а тут еще лодку менять приходится изза некоторых изменений по штрафам:)
Самый простой вариант это в щукино ставить, а на зиму по старой схеме:)...но имхо для деревни там ценник великоват.(

Edited by ivan333
0

Гараж, телега.

К гусятнику подъедь, Алексей его зовут, под ним в проране стоят все лето лодки с моторами, простенькие казанки, проги с 20-30 л/с.  

0

Posted (edited)

48 минут назад, Alexey сказал:

Гараж, телега.

К гусятнику подъедь, Алексей его зовут, под ним в проране стоят все лето лодки с моторами, простенькие казанки, проги с 20-30 л/с.  

Там кроме вихрей ничего не висит никогда вроде как)
Тоже думал про него уже, он близко ко мне, пешком ходить можно, но у него ни охраны ничего.
В щукино блин и жаба душит, а ездить влом на пузотерке своей через всю деревню, а на боевой ниве теперь боязно там...дяди с палками постоянно трутся :)

Edited by ivan333
0

Posted (edited)

Если планируешь такой апгрейд, то заморочься на металлический сборный гараж, ща за 20-25 тыр. вполне реально найти, в НН контор полно, у меня двое друзей себе такие в этом году поставили, собирается вдвоем за выходные)) У одного как раз лодка живет, у другого квадрик

Edited by Мих@
0

Posted (edited)

20 минут назад, Мих@ сказал:

Если планируешь такой апгрейд, то заморочься на металлический сборный гараж, ща за 20-25 тыр. вполне реально найти, в НН контор полно, у меня двое друзей себе такие в этом году поставили, собирается вдвоем за выходные))

а думайте навесной замок дольше перекусить, или там еще внутри какие замки есть?
И я уже прозвонил все эти конторы, от 45 тысяч начинаются цены на  гаражи типо сормовские со скатной крышей. 
Пеналы есть по 28 тысяч из профнастила, но их блин ножницами можно вскрыть.

Edited by ivan333
0

Такие гаражи надо покупать в тот момент, когда начинают сносить гаражные массивы. Я два по 5000 руб купил в свое время и один за 10000 (себе, отцу и дядьке). 

2

3 часа назад, ivan333 сказал:

дяди с палками постоянно трутся :)

Извиняюсь что не по теме. В Каменке гиббдшники объявились? И часто их видно?

0

Posted (edited)

24 минуты назад, Hitchens сказал:

Извиняюсь что не по теме. В Каменке гиббдшники объявились? И часто их видно?

Каждую неделю последний месяц или слышу от соседа или вижу сам. Воротынские скорее всего. 

10 августа вообще стояли около слипа лодочного, я прям перед ними проскочить успел, пока они машину прятали.
Квадратом изображено место где машину прятали, думаю кто там слипуется поймет место.

Безымянный.jpg

Edited by ivan333
2

Во сколько по времени были?

0

Posted (edited)

3 минуты назад, Alexey сказал:

Во сколько по времени были?

в 18-00 точно помню.

Ну по правде у них периодически начинается там периоды активности, не первый год подобное уже...но раньше они либо у магазина терлись или на въезде в деревню

Edited by ivan333
0

Тоже постоянно слышу от местных, но сам за 10 лет видел 2 раза

0

Posted (edited)

5 минут назад, Alexey сказал:

Тоже постоянно слышу от местных, но сам за 10 лет видел 2 раза

Значит везло вам, различные неприятные ситуации неоднократно были там.

Edited by ivan333
0

Posted (edited)

Кстати, как думаете за сколько реально продать румпельную Ямаху 30 2т 11 года с небольшой наработкой
в пределах 150мч

Edited by ivan333
0

Половину прошлого сезона снимал Я30 на дистанции Прогресса, пока не сообразил что соседи живут безвыездно все лето)))! Манипуляции проводил как правило в одно лицо, проблем особых не заметил.

1

19 минут назад, vasus сказал:

Половину прошлого сезона снимал Я30 на дистанции Прогресса

Долго подключать вообще?

Думаю в летние месяцы ставить на базу, а осенью когда езжу реже уже снимать дистанцию...

0

Ну газ, реверс секунда. Топливный шланг и провода еще минута. Рулевой трос отвернуть от кочерги, отвернуть гайку фиксирующую рулевой трос на моторе, отвернуть струбцины, приподнять мотор и поставить на заранее приготовленную подставку (у меня трос на месте не вынимался т.к. мало места) вынуть рулевой трос и тащи мотор в гараж, 10 минут с перекурами.

1

15 минут назад, ivan333 сказал:

Думаю в летние месяцы ставить на базу, а осенью когда езжу реже уже снимать дистанцию

тоже по этому поводу заморочки были, нашёл огороженную территорию потом туда хозяева постоянно проживающие воткнули камеры по периметру и вопрос решился в 1500 р в месяц, хотя на против лодочная станция с базой отдыха понтонами и всеми причиндалами, просили у берега далеко за пределами забора 4500 р а у понтона в районе 7 р. да ещё + сухое хранение на прицепе (нет  водорослевого налёта и прочей ...уйни) за еще и до воды 600 метров.

0

3 минуты назад, Прокудин Егор сказал:

тоже по этому поводу заморочки были, нашёл огороженную территорию потом туда хозяева постоянно проживающие воткнули камеры по периметру и вопрос решился.

У меня сосед на пмж.плюс куча родственников  у него постоянно...тоже предложил мне подкатывать лодку к забору и повесить камеру с выводом к нему в дом монитора с изображением.....но чет все равно боязно....а от того, что я потом посмотрю видео как П*здят мотор мне легче не станет:)
В щукино оказывается по божески....3-3.5 тыщи там ценник.....на летние месяцы вполне можно ставить.

0

6 минут назад, ivan333 сказал:

я потом посмотрю видео как П*здят мотор мне легче не станет:)

:biggrin:

0