ВВН

Украли лодочный мотор

101 posts in this topic

Сегодня в районе 2 часов ночи с лодочной стоянки в п. Желнино с нашего катера был украден лодочный мотор Ямаха 30 HWCS 61 ТК 1065491С. Товарищи, кто что  увидит, услышит или может кому предложат, сообщите пожалуйста, ну мало ли .

3

Мотор 12 года, как новый.

Отличительных примет нет ни каких.

Edited by ВВН
0

6FC01907-DFA2-4F2E-979A-2D7E8A35950D.thumb.jpeg.49e00b984e2bf05efe3f9fb4fd769428.jpegСегодня в районе 2 часов ночи с лодочной стоянки в п. Желнино с нашего катера был украден лодочный мотор Ямаха 30 HWCS 61 ТК 1065491С. Товарищи, кто что  увидит, услышит или может кому предложат, сообщите пожалуйста.

0

(((((((((((((((((((((

0

Фото? Особые приметы, наклейки, потёртости, трещинки, выбоинки, цвет?

Охрана стоянки чего говорит? Полиция в курс поставлена заявлением о краже?

0

Кстати да!

Что там с охраной, это в первую очередь на их совести, если стоянка платная.

3

Катер на воде стоял или на суше, на прицепе?

Договор со стоянкой имеется?

0

Даже фото винта и пера может где случайно в кадр попали, выложите! гугл по фоткам вроде как может искать

2

Полиция была, заявление написали, дело завели. Договор где то есть...

0

Катер был на воде.

0

Найдём- ихнем ногам больно будет, с.ккааа!!!

0

1 час назад, ВВН сказал:

Полиция была, заявление написали, дело завели.

Не знаю как у Вас, а у меня веры в Дзержинских ментов нет, такую же тему заводил 2 года назад, правда у меня тогда гараж вскрыли - так ничего и не нашли.

В ГИМС заявление обязательно напишите, мотор под регистрацию, обратят внимание в рейдах и при постановке на учет

5

15 минут назад, klaus сказал:

а как можно найти, если это само при продаже не всплывет?

Провести оперативно-розыскные мероприятия.

Думаю не каждый второй сможет открыть и закрыть врезной замок без повреждений. Замок кстати забирали на экспертизу, когда я попросил его вернуть, они сказали что его разрезали на экспертизе, но акт так и не предоставили.

0

Чья стоянка то? И да,сторожей ногами пиндить,может и они в доляне.

0

Вобще охринели!!!! На кол надо сажать. Стоянка несёт ответственность за сохранность?

0

1 час назад, Archer сказал:

Провести оперативно-розыскные мероприятия.

Я Вас умоляю...как-то у соседа гараж разграбили - залезли в мой и пробили дыру в стене между боксами в полкирпича. Тоже вызвали, приехали, типо все осмотрели - так и не поняли, как влезли ко мне, сошлись, что отогнули сверху воротину, а потом опять загнули. Уехали, я еще раз осмотрел гараж и в углу среди хлама нашел -  в стене была пробита дыра еще в один гараж, следующий в ряду). Но на том гараже абсолютно целые ворота и замки на них. Подошел, пошевелил от нех делать - замки со спиленными дужками упали на землю))

А ведь целая бригада на газели приезжала, пинкертоны блин...

По теме - сочувствую очень, трясите стоянку, но часто договора так составлены, что за сохранность они ответственность не несут(

1

Этой ночью с этой же стоянки "ушел" еще один мотор Суза 9,9 так же все отрезано - оторвано.... Совсем страх потеряли чтоль?!!!

0

5 минут назад, Мих@ сказал:

Совсем страх потеряли чтоль?!!!

Сторожа совесть походу там потеряли.

1

12 часов назад, ВВН сказал:

Договор где то есть...

С договором в суд, нехай возмещаются хозяева стоянки.

0

Ну значит точно не гастролеры. Из местных кто то отрабатывает.

1

Тем тут все дело как договор составлен.... У меня прописан пункт что Стоянка несет ответственность за имущество арендатора при соблюдении Арендатором п.3.2( Обязанности Арендатора) да и камер у нас натыкано мама не горюй, а у Витьки запросто может быть просто предоставление стояночного места без всяких обязательств..

0

Возможен вариант, что и бывшие сотрудники охраны обиженные увольнением и хорошо знающие структуру и просматриваемость стоянки, а также поведение самих охранников. Надо бы пошукать по текучке кадров......из окружения стоянки.

1

2 минуты назад, Мих@ сказал:

Тем тут все дело как договор составлен.

Договор это договор, а суд будет оценивать эти отношения по законодательству.

0

Сочуствую вам, и желаю скорейшего возврата или возмещения, а козлам чтоб воздалось. 

Может знает кто как уберечься от таких неожиданностей? Приварить к транцу? Может сигнализацию можно приспособить? Секретные болты? Слышал что и на реке случалось что и лодки и миторы воровали из под носа ночью. В лодке часового что ли оставлять на ночь?

0

7 минут назад, Павел21 сказал:

Может сигнализацию можно приспособить?

GPS-маяк не вариант?

1

28 минут назад, FVS сказал:

GPS-маяк не вариант?

Вариант, я на свой вешал внутрь под колпак, когда на природе ночевал, от греха.

2

10 часов назад, Павел21 сказал:

Слышал что и на реке случалось что и лодки и миторы воровали из под носа ночью. В лодке часового что ли оставлять на ночь?

Роль часовых у меня выполняют на природе три прибора: маяк GPS с симкой GSM: 950,33 руб. | Персональный gps трекер TK102B Realtime GSM GPRS SMS gps трекер безопасности автомобиля охранной сигнализации бесплатная веб-
https://s.click.aliexpress.com/e/mLn280ys (креплю под колпак мотора, покупал на Али), бирка-мини-трекер с сигналом по блютус:

525,84 руб. | GPS Smart  Tracker,Bluetooth Tracker Child Bag Wallet Key Pet CAT DOG Smart Finder Mini GPS Locator Alarm Free Shipping-PINKh https://s.click.aliexpress.com/e/3n8aVZ6u (дальность 50 метров, реагирует на перемещение предмета, можно в лодку или на мотор цеплять, покупал на Али, один Уварчику подарил, можно и его мнение узнать), два датчика и прибор "Циклоп":

https://fonarik-market.ru/avtonomnaya-kempingovaya-signalizatsiya-camping-world-cyclop-2/?gclid=CjwKCAjw8ZHsBRA6EiwA7hw_sZmbVwQZEGljEgPNAqZyZcaGLUQMQXCG5uMzQpnFF469_k85EmwzrBoCBrcQAvD_BwE

(ёмкостные датчики, реагируют на движение, брал лет пять назад в "Спиннинглайн", дальность 50 метров, один ставлю в радиусе подхода к лодке и мотору с воды, второй на подход с суши, немного маскирую, работают отлично), можно также использовать ревун на батарейках на 120 дцб, есть такие с чекой, ставится как растяжка, при срабатывании обосраться можно, слышно за пару километров...:rolleyes:

Edited by Крупный скутерист
13

14 минут назад, Крупный скутерист сказал:

маяк GPS с симкой GSM (креплю под колпак мотора, покупал на Али

Артем ! С такими покупками из Китая надо поосторожней. 138.1 УК РФ Лучше здесь поискать. Где нибудь на радиорынке

Edited by Rexrot
0

1 час назад, Мих@ сказал:

Тем тут все дело как договор составлен.... У меня прописан пункт что Стоянка несет ответственность за имущество арендатора при соблюдении Арендатором п.3.2( Обязанности Арендатора) да и камер у нас натыкано мама не горюй, а у Витьки запросто может быть просто предоставление стояночного места без всяких обязательств..

В судебной практике не раз судьи вставали на сторону потерпевшего даже с такой формулировкой договора. Даже были случаи, когда стоянка не то что договоров, чеков не выдавала, но взыскивали деньги именно с нее. Нужна хорошая доказательная база, а чтобы ее собрать, нужен хороший юрист.

0

Да там уже движуха двигается, поиск поиском, а параллельно разбор полетов со стоянкой

0

1 час назад, Rexrot сказал:

Артем ! С такими покупками из Китая надо поосторожней. 138.1 УК РФ Лучше здесь поискать. Где нибудь на радиорынке

Всё официально прошло таможню, закон не нарушал...:rolleyes:

1

1 час назад, Мих@ сказал:

, а параллельно разбор полетов со стоянкой

Криптоаналитический прибор нагревательного действия уже применяли?

Edited by Крупный скутерист
2

заявы в Гимс Соседних областей! Удачи. Сочувствую!

0

8 часов назад, Мих@ сказал:

Да там уже движуха двигается, поиск поиском, а параллельно разбор полетов со стоянкой

Чья стоянка-то ?

0

На рыбалке от воровства помогает вот такая штука:
https://www.camping-elite.ru/catalog/poleznye_melochi/avtonomnaya_kempingovaya_signalizatsiya_camping_world_cyclop/
или https://spinningline.ru/signalizaciya-avtonomnaya-kempingovaya-camping-world-cyclop-p-73251-otzyvy.html
По теме потерпевшему сильно сочуствую...

0

C3991C87-51A9-4941-A75D-E5F2CF976C6D.jpeg

1619B650-8CAA-4B3E-A012-8D41EA8AA97C.jpeg

BDBEADC5-5BA5-45B1-8776-AFD301753FEA.jpeg

0

Вот такой он был...

0

44 минуты назад, Archer сказал:

Чья стоянка-то ?

Желнино.

0

Блин, Вить, очень сочувствую...

0

20 часов назад, Archer сказал:

Чья стоянка-то ?

там и плату то взымают чуть ли не в 2 раза больше чем в дзержинском затоне,за что спрашиваеться?Тоже возмущён этим случаем,2 мотора кряду.Наглость неслыханная!

1

Ох-ть...Нет слов просто... 

0

В 20.09.2019 в 15:11, Макс Никитин сказал:

заявы в Гимс Соседних областей! Удачи. Сочувствую!

Макс, там автоматически в федеральную базу занесут. Сбывать наверняка в другом регионе будут, но с новыми доками и шильдиком...

1

Печальное событие, ничего не скажешь. Но сказав А, ждем и Б (что за стоянка?). Что это за охрана, если с воды подходят ночью (ну пусть и на веслах), но все равно шум то был, моторы снять, перегрузить. Антирекламу таким хранителям надо по любому делать!

6

У Трохи,насколько мне известно. И охрана у него - не свои сторожа,а наемная...

1

28 минут назад, Филимон сказал:

У Трохи,насколько мне известно. И охрана у него - не свои сторожа,а наемная...

ну это клиента не должно интересовать: своя ни своя. имеешь участок на реке, выделенный под стоянку маломерных судов, будь добр тогда оказывать такие услуги (тем более возмездные). не можешь организовать работу, дай другим. (представляюисторию вопроса этих бизнесов в желнинской акватории, но тем не менее, деньги берешь с людей, дай им то за что платят) Для сохранения репутации, пусть компенсирует убытки и далее делает орг выводы, так мне кажется, будет справедливо

3

20 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

ну это клиента не должно интересовать: своя ни своя. имеешь участок на реке, выделенный под стоянку маломерных судов, будь добр тогда оказывать такие услуги (тем более возмездные). не можешь организовать работу, дай другим. (представляюисторию вопроса этих бизнесов в желнинской акватории, но тем не менее, деньги берешь с людей, дай им то за что платят) Для сохранения репутации, пусть компенсирует убытки и далее делает орг выводы, так мне кажется, будет справедливо

Я вот читаю, и думаю, а если они не отвечают за сохранность, то нафига вообще они нужны? Наверное в том и смысл, чтоб не стибрили, нет?

1

У меня когда мотор ушёл из гаража, это в 2011 г. я у следака  спросил: "Какова вероятность, что мотор найдут?" Ответ: "Вероятность равна нулю". Да и искать никто не будет, так для порядка приехали, протокол составили, заявление приняли и досвидос. Я не знаю, может быть в НН как то по другому, в Кстово так вот.

3

14 минут назад, Mirosha сказал:

У меня когда мотор ушёл из гаража, это в 2011 г. я у следака  спросил: "Какова вероятность, что мотор найдут?" Ответ: "Вероятность равна нулю". Да и искать никто не будет, так для порядка приехали, протокол составили, заявление приняли и досвидос. Я не знаю, может быть в НН как то по другому, в Кстово так вот.

да везде так. "найдут" если случайно наткнуться, например экипаж остановит машину, а в ней мотор и попадется в экипаже дотошный инспектор, который захочет пробить номерок. и всё. а про оперативно-разыскные методы, это к НТВ. Нашим, оставшимся, бумаги бы успеть в рок написать, искать им некогда и некому.

7

Всем привет!Чтото всё затихло в теме про ворованные моторы.Интересно,есть какая информация про них?Так же хотелось бы узнать как эта лодочная стоянка решила вопрос с хозяевами моторов.А то инцидент есть а точка не поставленна.:rolleyes: Через три с половиной месяца выставляться,походу договор надо заключать будет на предоставление услуг.

Edited by СерёгаДуст
5

И еще хотелось бы узнать , кто как от этой беды предостерегается? Страховка, средства защиты, и т.д.

1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.