• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Djus842

Куплю дождевик.

37 posts in this topic

В поисках непробиваемого плаща или костюма. Как вариант рассматриваю плащ озк, но может кто что интереснее предложит. Бюджет пока не озвучиваю, все зависит от вещи. Пишите на ватсап или Вайбер 89616319029 Юрий.

0

Советую съездить в Авиатехспорт на Баранова 1 за 800 р примерно брал хороший плащ на молнии-и азк думаю уже не захочется.костюмы там тоже имеются

1

У плаща озк нет бюджета.  Как и конкурентов для поздней осени и лодки.

6

Плюсанусь к Диме на все 100. Для неходовой рыбалки только плащ озк. Только он держит проливной дождь целый день. Берите максимального размера, чтоб на любую верхнюю одежду свободно было.

1

Эсли всю рыбалку быть под дождем в ОЗК один хер будешь сырой от конденсата. 

Если с берега ловить, то Лучше всего полутент.

Edited by КОЛЮЧИЙ
2

Не, нормально. Конденсат же не от дождя, а от испарений тела. Да проверено это уже многократно. В том году вон в ноябре с Мишей МНТ в лодке сидели - стена воды с неба весь день почти. В лодке воды было выше щиколотки, вычерпывали. Мы - сухие в озк.

2

1 час назад, volodya сказал:

.......В том году вон в ноябре с Мишей МНТ в лодке сидели - стена воды с неба весь день почти. В лодке воды было выше щиколотки, вычерпывали. Мы - сухие в озк.

Из дома что ли выгнали ? Сидеть под дождем в ноябре целый день !? Не понимаю зачем , здоровье то дороже ! Нах такой ценой вся рыба , 

Плащ нужен для "если вдруг накрыло " а деваться некуда , озк хорош спору нет , но места занимает и вес приличный , таскать не удобно , по мне так дешевый из пленки , достал из кармана , переждал  и в карман , порвался выкинул , не жалко  , 

0

приходилось мне сидеть летом в плаще озк целый день в лодке,все ничего,но капюшон одолел меня,то и дело поправлять приходилось.А так вроде сухой был,и жерех клевал пока дождь шол :biggrin:

1

именно по этой причине взял дождевик из клеенки в вересе,так и лежит в подсумке.

0

Сидеть весь день в дождь нах надо. Лучше длинного плаща из толстой пленки максимального размера ничего лучше нет имхо ,испробовал много чего.

0

Так купите еще бахилы одноразовые и шапочки для душа - и на осеннюю рыбалку забейте вообще)))

какие нафиг плащи из пленки в карман - у нас осенью каждый второй день - дождливый, чай не на Кипре живем. По погоде оделся - и лови комфортно целый день. А в целлофановый плащик оделся - это да, с полрыбалки у@бывай весь мокрый.

4

мне подогнали плащ от роснефтевского рабочего копмлекта, легче озк, но все равно тяжеловат.  но лучше в нем чем в пленке--- та шуршит, развевается на ветру, все мешает,  единственный плюс пленки-компактность.   

0

Кстати, я написал про ОЗК не как панацею.  Просто его надо иметь к летнему легкому  плащу.  Сам весной покупал мембранный плащик.  Очень понравился. Легкий и сильно не вспотеешь. Ценник нормальный, около 1300 руб.  Если надо, вспомню название и магазин.

0

Всем спасибо за участие! Тему можно закрывать. Купил ПВХ плащ с проклееными швами.

1

7 часов назад, volodya сказал:

Так купите еще бахилы одноразовые и шапочки для душа - и на осеннюю рыбалку забейте вообще)))

какие нафиг плащи из пленки в карман - у нас осенью каждый второй день - дождливый, чай не на Кипре живем. По погоде оделся - и лови комфортно целый день. А в целлофановый плащик оделся - это да, с полрыбалки у@бывай весь мокрый.

странное у тебя мышление,разговор про плащи а не шапочки-тапочки,кому в чём лучше,тот в то и одеваеться.:smile:

0

А у кого-то странное зрение - человек спросил про НЕПРОБИВАЕМЫЙ плащ - о каком целлофановом дождевике тогда речь?? На моей памяти, кстати, только на ГМ зимой эти дождевики неск раз ветром у людей уносило. 

Ладо, хотите целлофан - носите целлофан

1

В СЛ они закончились, к сожалению

https://spinningline.ru/plashch-vlagozashchitnyj-membrane-6062-182188-p-179613.html

Но в городе можно найти. В известных магазинах,например, с канцтоварами.

Если подешевле, то можно такой  https://spinningline.ru/plashch-vlagozashchitnyj-poseidon-sinij-4850-182188-p-152247.html

2

Володь, куда накуй тебя унесет в ПЛАЩЕ из пленки,если он с манжетами на резинках,молнией,завязками ))). Если ты такой не видел,а его действительно не просто найти путный,то и не болтай )

Edited by Lord1970
0

Люди их на ветру одевают и их (не людей ! А плащи!) Порывом уносит! И хрен догонишь, он легкий, улетает махом

0

15 часов назад, Djus842 сказал:

Всем спасибо за участие! Тему можно закрывать. Купил ПВХ плащ с проклееными швами.

Можно ссылку? Где купил, чопачом?

Сам пока в ОЗК рыбачу, но хотелось бы что то полегче.

0

Может стоить подкопить и купить  мембранный костюм?

И не надо ничего с собой таскать.

0

Мембрана вроде как не абсолютно водонепроницаема и в сильный дождь намокать начинает или нет?

0

Смотря какая.........

У меня тройка костюмов драйшилд и пару гартекс (простите за аглицкий) Зимой и летом - опа сухая и розовая цветом))))) Как и все другие части тела.

А по плащам скажу ИМХО!!!!

ОЗК конечно да...., но в топку!

Прочный парниковый целлофан черного или синего цвета. И легче и компактней,и дешевле, и выкинуть не жалко

3

А где такие продают?

ОЗК - 300 р последний раз в чувашии брал в магазине, куда уж дешевле))

0

Про озк , надеюсь Володя с Михаилом не против :rolleyes: . Храню фото о запоминающейся рыбалке :IMG_20181104_084356.thumb.jpg.dccd0f765fa1a0b2f506f6180ea1315f.jpg

Edited by Лысый 76
5

9 часов назад, Гринго сказал:

Можно ссылку? Где купил, чопачом?

Сам пока в ОЗК рыбачу, но хотелось бы что то полегче.

У меня в Дзержинске есть магазин верес. В нем три варианта плащей. Самый дорогой за 580 Я и взял. Внушил сне доверие 

1

1 час назад, volodya сказал:

Мембрана вроде как не абсолютно водонепроницаема и в сильный дождь намокать начинает или нет?

У меня костюм полукомбинезон и куртка Fox Rage мембранные, без подкладки. Пару сезонов сильный дождь держал, но после прогулок по лесу и нескольких стирок начал промокать, особенно когда по высокой траве по росе идешь...

Зато российский плащ из плотной ткани, на молнии и клапаном с липучкой, купленный за 700р года 4 назад на Канавинском рынке пережил множество стирок и держит ливень замечательно.

3

ОЗК - штука крайне практичная, но для определенных целей. Всегда лежит в рундуке лодки на случай сильного ливня, даже если на мне мембрана. Плюс можно укрыть вещи, постелить на берегу, чтобы посидеть, да хоть в скатерть-самобранку превратить. А вот на себе таскать никакого желания - тяжеловат и жарковат. Хотя, раньше на зимние рыбалки их к ящику приторачивали, а надевали уже на месте - любой ветер нипочем и лунка полами была закрыта.

П.С. Для поездки на мотоцикле в хороший мороз из Лысково в Бармино тоже очень неплохо, но кто сейчас так ездит?)))

4

Плюсанусь тоже за ОЗК. Мне например не только от дождя он нужен, но и в лодке, как то на ходу в нем покомфортнее ехать осенью. Не продувает. А летом от временного ливневого дождя накрываемся просто самих себяя и заборта лодку. В пвхашке она всегда находится на средней банке под утеплителем трубы, который надет на банку. 

2

В 28.09.2019 в 18:45, КОЛЮЧИЙ сказал:

Эсли всю рыбалку быть под дождем в ОЗК один хер будешь сырой от конденсата. 

Если с берега ловить, то Лучше всего полутент.

Правильно одеться и не будет конденсата...

0

Я на ГМ зимой озк в санки кладу всегда - на себе не тащишь, но если поднялся хороший ветер - озк большого размера просто спасение, лунку закрывает не хуже палатки, да и самому намного комфортней в нем. Порыбачил - сложил опять в санки и неск км до берега идешь налегке.

1

Володь будешь мимо проезжать  авиатехспорта зайди примерь плащ цвет хаки надпись waterproof -ткань плащевая на пвх основе-я перед ним озк мерял (запутался в лямках и офигел от тяжести) и как потом этот плащик одел сразу приобрёл не раздумывая

1

8 минут назад, ЯРЫйБАК сказал:

сразу приобрёл не раздумывая

а опыт пользования есть? или только купил?

0

8 часов назад, ЯРЫйБАК сказал:

Володь будешь мимо проезжать  авиатехспорта зайди примерь плащ цвет хаки надпись waterproof -ткань плащевая на пвх основе-я перед ним озк мерял (запутался в лямках и офигел от тяжести) и как потом этот плащик одел сразу приобрёл не раздумывая

Лямки и петли у озк сразу срезаются, они в армии для других целей. Какая тяжесть, парни?? Еще совсем недавно валенки с бахилами и полушубки носили - и никто не жужжал), понятно, что озк - не для ходовой рыбалки, а в лодке пофиг в чем сидишь - зато стопроцентно сухой при любых осадках! Чего вы хотите? Залог водо и ветронепроницаемости и долговечности - это плотность материала. А плотность - это вес, чудес не бывает. Есть, может, нанокевлар какой-нито - но он и стоит не 300 р. Мне лично вес озк даже в плюс - в ветер у лунки его не треплет.

За совет спасибо, при случае заеду. Но сколько плащей ни щупал - по функционалу Армия России рулит)

2

"а опыт пользован ия есть?" -есть в дождь одевал пару-тройку раз-он на молнии -длинный -низ широкий -карманы закрываются -капюшон регулируется -швы проклеены -валяется в машине места не просит-тонкий легкий вроде прочный.Конечно если продираться  сквозь  конкретные заросли,кусты и ветки -думаю порвется.  я не отговариваю от ОЗК-но так информация для пощупать подумать )) 

1

999E3CA2-EE52-4338-B0A3-8330C19B8104.jpeg

FFAA9908-39FB-4852-B5F2-0DE3F203F793.jpeg

B6D6109B-4B66-4BB4-A8C8-761CE6DDDF2D.jpeg

0DBDB237-2E2B-4C9A-B573-EEF6E1C6C3DA.jpeg

1

Был подобный плащ, лет за 10 внутренний слой пвх растрескался и осыпался, потом собаке в багажник его стелил. Но 10 лет это срок немалый

1