Всех приветствую!
Едем на машине в Камское устье 6 октября, обратно 9-го.
нас трое. Еще можно 3-4 человека. 6-7 ночевка в номере( удобства на этаже), 7-9 дом на 8 человек ( 10 т.р ) в сутки. Лодка 7 р в сутки с егерем.
Готовы принять хорошую компанию.
пишите звоните 89038479679
Предисловие… Еще в позапрошлом году заметил, что мне всё меньше доставляет удовольствие «классическая» джиговая судачья рыбалка, поиск структурником коряг, постановка катера на «позицию» и облавливание точки…. Конечно такая рыбалка приносит свои результаты, судаки были в уловах, но вот тратить целый прекрасный день рыбалки на, иногда, одну две поклёвки клыкастого хотелось всё меньше и меньше. Альтернатива – берш! Я люблю берша! Любдю за его почти судачьи поклёвки, за его «стайность», с одного места, как правило, удаётся поймать несколько штук, люблю за его гастрономические качества и «порционный» размер))) , и что немаловажно, зачастую в прилове оказывается тот же судак и приличных размеров русловая щука. Ловлю берша на относительно легкие снасти, плетня 0,5-0,6 РЕ , а любимыми спиннингами для его ловли уже который год остаются 82-й и 84-й evergreen poseidon salty sensation.
Итак, рыбалка 13 сентября выше Лысково. В отпуске, находясь на даче, не хочется рано вставать))), поэтому выспавшись и плотно позавтракав, сел за руль Патриота и спустил катер на воду, благо, река в 50 метрах от дома. Рыбалку решаю посвятить ловле берша) На первую бершовую точку встал пол восьмого утра, глубина 7 метров , течение, на дне замытые, «не опасные» для открытых крючков коряжки… На втором забросе удар по приманке, мимо… Еще заброс, проводка, опять удар по слагу , подсечка, есть рыба на крючке…Короткое вываживание и у борта катера появляется… судачек! с полкило, явно незачетный, в воду его. Несколько пустых проводок и опять поклевка, тащу что-то покрупнее , видимо неплохой берш… но это опять судак, измеряю его линейкой, оставшейся еще с Джиг Пари (эххх… хороший был турнир), ровно 40 см… Сняв с крючка с минуту держу его в руке, решая -отпустить или положить в термоконтейнер. Ладно, пусть плывет с богом, за борт его. Далее ловлю трех неплохих бершей и опять судака, в этот раз закилошного клыкастика забираю. На этой точке я периодически ловлю берша, изредка попадается и судак, но так что бы из шести рыб три судака – впервые…
А между тем восточный ветер существенно усилился и дуя против течения разогнал приличную волну, да такую, что даже в катере стало очень некомфртно. Поскольку на ужин рыба поймана, решаю спрятаться от ветра за островом, вернее за его изголовьем и заодно здесь попробовать продолжить рыбалку… Течение об остров разбивается на две струи, одна из которых слева огибая изголовье острова проходит над глубиной 2-2,5 метра. Ну чтож неплохое место для окуня, голавля, некрупный жерех может быть… Ветра почти нет за островом, солнышко греет, красота. Якорюсь буквально в 10 метрах от берега и решаю сначала попробовать половить окуня легким джигом. Слаг в цвете LOX на чебурашке 10гр летит в воду. Заброс вниз по течению не далёкий, метров 20, на третьей-четвертой ступеньке получаю неожиданно резкий и сильный удар, да на коротке... аж сам подпрыгнул))) , спиннинг гнется и вскоре подвожу к борту судака! Опять судак, и на глубине 2 метра у берега, удивительно. В судаке 1,7 кг, на лёгкий спиннинг такого поймать одно удовольствие! Опять приманка летит в воду, опять сильный удар, хорошее сопротивление и щука на полторашку припаркована, эту разбойницу , взвесив, отпускаю. Третий заброс и опять поклевка и опять щука, но некрупная не больше кило, естественно отпускаю.
Вобщем простоял я в этом месте часа полтора-два наслаждаясь сентябрьским солнышком и красивой природой, правда поклевки закончились. Смена приманок - воблеры кренки, раттлины, разные цвета и размеры силикона не дали результата… только на диповый чаббик поймал окушка грамм на сто и всё. Но вобщем то рыбалкой я остался очень доволен! Такая вот «бершовая» рыбалка получилась!
Приветствую уважаемое сообщество!
Все-таки это случилось! В Июне еду рыбачить на Камчатку!
Куплю, а лучше возьму в аренду под залог стоимости в денежных знаков, недорогой спин с тестом до 45-60 гр. Длина ~ 260 - 300 см. Основные приманки - колебло, иногда воблеры. Покупка до 5 тыр., по аренде - договоримся :-) Обещаю ласковое и нежное обращение со спиннингами (кто покупал у меня снасти, знает) :-)
Продам спиннинговое удилище Zetrix Hell Hound HHS-792HH, дважды ездил со мной в Астрахань на неделю. Эва выглядит потертой. Цена 7500 рублей
903 05три 1пять 76
Бронь на все в теме не больше суток. Если грублю с ценами, - пишите.
Здравствуйте!Возник вопрос ,по которому не нашел информации в интернете.Спиннинг Стингер Блэкстер.Первое кольцо от ручки ровное по оси к другим кольцам,наклон к палке как у других(следующих)колец,.НО ..немного (градусов 5-10) повернуто слево-направо.Вопрос-это брак или какие-то новые технологии?На что это влияет?Кольца приклеены крепко.Сама сталь жесткая(не гнется),да и боюсь оторвать.Кто что скажет?