• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mirosha

Где купить зернодробилку и какую

25 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вопрос мой скорее всего будет касаться людей, занимающихся ЛПХ. С недавнего времени я тоже перешёл в категорию животноводов-любителей и у меня возникла необходимость в зернодробилке. Люди, подскажите что купить и главное где? Я пока тычусь как слепой котёнок. С кормами как то разобрался, а вот в агрегатах пока нет. Буду очень благодарен за любую информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сложный. Нормальных их нету вообще. 

Их две разновидности. Первая продается везде на рынках и хозмагах. Там стоит щёточный высокооборотный мотор. И простейший нож. Дёшево и сердито. Дробит весело. Но качество помола плохое. Половина - мука. Если запаривать хрюшкам, то сойдёт. Ужасно громкий агрегат.

Есть ещё китайские агрегаты с нормальным асинхронным движком. Зубр, Элинкор, ещё какието. Но они в заводском исполнении дробят медленно. Есть с простым ножом, есть с молотками. Вот если молотковую допилить напильником - вещ.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами сделать не хотите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serega Voron сам сделал, может подскажет чего

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас итальянская Molino Magnum от группы Novital.  Четыре года - полёт отличный. 
Три варианта размера дробленки. Комплект сеточек идёт вместе с дробилкой. Как и ведро со спец крышкой для приёма долблёнки. Уберегает от избытка мучной пыли.
Сам агрегат стоит на треноге очень устойчиво. 
 

вариант не дешёвый, четыре года назад брали в районе 16т.р. Но для нашего разнопланового хозяйства - самое то. 

Изменено пользователем Ирбис
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rasskaz80 сказал:

А сами сделать не хотите?

Можно и самому, но у меня по самоделию - неуд.)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vanish сказал:

Зубр,

Вот смотрю в его сторону. В НН можно это где то купить, или только на заказ в интернет-магазине? В Кстово у нас точно нет. Зубр ведь молотковые, если не ошибаюсь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vanish сказал:

Если запаривать хрюшкам, то сойдёт.

Хрюшек кормлю сухим. Для этого собственно и задумал купить зернодробилку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе на складе, давно стоит немецкая молотковая дробилка, правда производительность 600 кг/ч. Если интересно, телефон в профиле.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 500 кг/ч комбикормовый мини завод можно взять, торговать ещё будете. Немецкие очень хорошие, но с запчастями можно без штанов остаться. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirosha сказал:

Хрюшек кормлю сухим. Для этого собственно и задумал купить зернодробилку.

Свинок как раз запаренным стоит кормить. У них ЖКТ короткий и сухое зерно и даже долблёнка пролетает транзитом. 
у нас вьетнамцы. Запариваем. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже держу вьетнамцев пока, в планах перейти на белых, типа ландрас. Сухую дроблёнку плющат только в путь, проблем нет. Всё усваивается. Если кормить цельным зерном, то да, с усваемостью возникают проблемы, с дроблёнкой всё нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mirosha сказал:

Сухую дроблёнку плющат только в путь, проблем нет. Всё усваивается. Если кормить цельным зерном, то да, с усваемостью возникают проблемы, с дроблёнкой всё нормально.

Все познаётся в сравнении. 

Мы по первости тоже сухую долблёнку давали. Пока не увидела, что именно в свинском навозе опарыши заводятся летом. И запах соответсвующий гниющей органики, а не навоза. 
Решила разобраться, а там реально та же долблёнка непереваренная на выходе в итоге, только слегка набухшая. Вот и среда питательная для опарышей. 
Нам не понравилось выкидывать зерно в пустую с малым кпд. Стали запаривать - просто заливаем кипятком на ночь смесь отрубей и дроблёнки. Проблем ушла. Свинки стали быстрее набирать вес при меньших затратах на корм. 
 

дело хозяйское конечно. 

Изменено пользователем Ирбис
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. У меня опыт не богатый, поэтому любая информация для меня бесценна. Будем иметь это в виду.

Изменено пользователем Mirosha
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ирбис сказал:

Стали запаривать - просто заливаем кипятком на ночь смесь отрубей и дроблёнки. Проблем ушла. Свинки стали быстрее набирать вес при меньших затратах на корм. 

Давным-давно, еще школьником у меня в обязанностях было кормить поросят... С вечера полведра комбикорма заливали полведром кипятка и утром я эту кашу слегка теплую поросятам относил. Кстати про вес: годы были 80-е, мать работала в свиноводческом совхозе бухгалтероми и вычислила что поросят откармливать выгоднее до 70 килограмм. Потом соотношение потраченный корм - привсес измняется.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирбис сказал:

смесь отрубей и дроблёнки.

Приветствую!

В каком соотношении смешиваете, и какое зерно используете.

Сам вьетнамцев взял первый раз, поэтому интересен опыт других.

Я для размола использую бытовую зернодробилку с ножами, 2 года- все нормально

Спокойно перемалывает пшеницу, ячмень, кукурузу, горох, правда больше мешка за один раз не перемалывал

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сергей А. сказал:

В каком соотношении смешиваете, и какое зерно используете.

Написал в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mirosha сказал:

 Зубр ведь молотковые

Не все. Они бывают всякие. Надо искать именно с молотками. С обычным ножом Зубр вообще бесполезен. У него мотор не оборотистый.

Я не помню где свою брал. Вроде раньше какой-то инет магазинчик нижегородский на заказ возил.

Если планируете сухим кормить то всё же лучше чтоб муки не было. Иначе они будут носы забивать и лёгкие этой пылью, мне так кажется. 

Как вариант пыль немного можно растительным маслом (фузой) склеивать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Вы говорите. Мне сейчас возят дроблёнку именно той консистенции, которая нужна. Хочется просто не зависеть ни от кого. Самому делать то, что считаю необходимым. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALB Group на Ларина занимаются дробилками. Правда, хз, сами производят или из Китая возят. 

albnn.com

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами. Они у нас режутся на лазере.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направил контакт менеджера в личку. 

Сам, если что, коммерческого интереса не имею. Просто приходилось по работе запрашивать у них продукцию, вот и остался контакт.

Изменено пользователем Кирюxа777
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кирюxа777 сказал:

ALB Group на Ларина занимаются дробилками. Правда, хз, сами производят или из Китая возят. 

albnn.com

Они, если не ошибаюсь только грануляторы ОГМ сами собирают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кирюxа777 сказал:

Направил контакт менеджера в личку. 

Спасибо. Там промышленные масштабы. Я такое об-ние не потяну.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дробилкой вроде как определился, осталось найти магаз, где её купить возможно. Спасибо за помощь. Всем здоровья и добра!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.