• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

С днем рожденья комсомол!

34 posts in this topic

Комсомолу 101 год

29 октября 1918 года, день рождения комсомола.
Комсомо́л - (сокращение от Коммунистический союз молодёжи), полное наименование — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) — политическая атеистическая молодёжная организация в СССР.
ВЛКСМ — молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза. Был создан как Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) 29 октября 1918 года, в 1924 году РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина — Российский ленинский коммунистический союз молодёжи (РЛКСМ), в связи с образованием Союза ССР (1922) комсомол в марте 1926 года был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ).
В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14—28 лет

Q8UwvPEmEZI.jpg

12

Продолжу тему (не буду новую заводить).

Комсомолу - 104 года. Всех причастных ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Кто-нибудь хранит, как сейчас говорится, артефакты? А я ещё храню:

Комсомольский билет,

Памятка члена ВЛКСМ,

Значок обычный и ещё два заработанные.

На фото - мне 25, к тому возрасту уже дважды секретарь, а всего был трижды.

Ну что, челлендж? (не видео, а фото)

IMG_20221028_190239.jpg

IMG_20221028_190334.jpg

IMG_20221028_190356.jpg

IMG_20221028_190452.jpg

IMG_20221028_190531.jpg

IMG_20221028_190947.jpg

я 25.jpg

16

вступил в десятом, что бы в институт поступить. От всех должностей в комсомоле резко отказывался ))) И в партию не стал вступать, хотя года два надоедали )))

Edited by Нипал
0

Не удостоен был, поведение хромало, сильно-)))

0

Было дело) С Праздником!

2

Есть что вспомнить. Это была конечно часть нашей жизни . Хорошо или плохо решать самим,  но молодёжь безцельно не болталась, по подъездам не ширялась и, как мне кажется у всех была какая то цель в жизни, ответственность и вера ! 

С Праздником, комсомольцы ! 

GIF-8b27ca6171e0c98ed573d907d7156901.gif

8

Вот и я тоже храню свой комсомольский билет.

И да, это тоже наша история, история нашей большой страны, которой, увы, уже нет, и нашей юности, которую уже не вернуть... И, кстати, в не самом худшем проявлении этой истории, не смотря на определённый скепсис на этот период.

Edited by Александр А.М.
5

С праздником!

Воспоминания самые тёплые. Молодость-молодость, всё впереди.

Вот мои реликвии

635cf138abf14_.jpg.79f582e81d38fceccef0cde36de07739.jpg

635cf13a9d58c_.jpg.b94208673059e9e45436fdbb80a129f4.jpg

635cf139bff7f_.thumb.jpg.2aee0360d414752d3d0b9e75e48fbc9f.jpg

635cf13b8c7ce_.thumb.jpg.cfb925e9e964856efbe1be8c70c181b2.jpg

635cf13c878cd_1.thumb.jpg.6b25d1e9ae5c9f63d659d75d9d6c9e9a.jpg

9

ba6c8e8932189900c9a8daf1d0dee98d.jpg.efbdb4b7b6f97c35cf447a6f142bfffd.jpg

8

Ура!!! Нас много!

2

5 часов назад, ДедМазай сказал:

С праздником!

Вот мои реликвии

Привет, коллега. У меня ГРЭТТ с 1982 года. 113 группа РК.

1

Был в армии комсоргом части, а когда дембельнулся в1990 году страны СССР нет и комсомол тоже отменили.Но в памяти хорошие воспоминания остались.

Edited by Serg69
1

7 часов назад, ДедМазай сказал:

Интересно, а вот реально кроме молодости и грядущих перспектив, что ещё вспоминается из комсомольской юности? Я в комсомоле был с 1982 по 1989. Вернувшись из армии не встал на учёт в институте, позиция была принципиальная. Задрал формализм и очковтирательство.

2

6 минут назад, jizn saha сказал:

формализм и очковтирательство.

Ну да, было и то и другое, а ещё оптимизм, молодой задор, авантюризм. В общем всё, что присуще молодым. Видел я это всё со всех сторон: и с рядовых комсомольцев и со стороны "вожаков". Сейчас вспоминаю - прикольно. хотя, временами - стрёмно. Были ситуации. за котррые можно было и присесть. Реально спасало "положеное".

Ой, чёй-та я лишнего сболтнул, хотя сейчас это уже не так важно.

Ещё раз - с праздником!

1

Двоякие воспоминания...

Вбито в память...прием в комсомол, райком ...

1984...

Мы, малолетки 14 летние, в основном правильные и честные на тот момент...

Для нас , это СОБЫТИЕ...

Событие во всех смыслах...

Подвиги предшественников ...и наша взрослость... Мы ГОТОВЫ, ведите нас..

Надвигается 1985... 40 лет ПОБЕДЫ...

Сбиваемся, ...заикаемся...

А , ЭТИ...сидят в президиуме ,о своем насущном п....дят... и ржут...

Сильно тогда резануло ...разочаровало...

В заводских, цеховых ячейках все - же честнее было .

За всю комсомольскую жизнь , всего два ЧЕСТНЫХ, инициированных снизу комсомольских собрания...оба в армии.

Об обсуждаемых на них вопросах, можно рассказать только близким за рюмкой.

А в остальном - регламент и ржач)))...а потому что молодость .

Билет и значок храню. Без фото т.к. повернутыми вставляются )))

С праздником !

2

1

2

«Не расстанусь с комсомолом

буду вечно молодым»

это видимо про семь первых секретарей цк влксм,

вчера полез почитал про создание влксм и становление до ВОВ.

Сильно был удивлён, что из семи первых 1секретарей, все были репрессированны и шесть из них расстреляны.

BCCCDF15-FD3A-443E-9CCF-2A27B0D35745.jpeg

-5

1 час назад, jizn saha сказал:

«Не расстанусь с комсомолом

буду вечно молодым»

это видимо про семь первых секретарей цк влксм,

вчера полез почитал про создание влксм и становление до ВОВ.

Сильно был удивлён, что из семи первых 1секретарей, все были репрессированны и шесть из них расстреляны.

А здесь это кому-то интересно? Здесь тема вообще не об этом. Бл... человек-негативщик какойто. Как вы живете вообще... Вы жы абсолютно на любую тему половничек говна достаёте. Удалите свой пост и страдайте в одиночестве , заходясь в тоске как всё плохо и несправедливо в это мире. Можете ночью на луну повыть...

Edited by ОптимистНН
12

Какое же это говно?! Это наша история! И лучше ее знать, а не просто песенки и гимны петь. К фактам претензии есть? Кстати те времена я тоже вспоминаю с теплотой, мы были молоды, учились и строили планы, были живы родители и друзья. Но эйфории по прекрасным СССР, ВЛКСМ и КПСС у меня нет. 

0

15 часов назад, Alexander44 сказал:

Привет, коллега. У меня ГРЭТТ с 1982 года. 113 группа РК.

С 1972-го, ТРС-2

0

Edited by ОптимистНН
0

Только что, ОптимистНН сказал:
  В 20.10.2022 в 15:51, jizn saha сказал:

В Израиле нет канала INN, получается фейк…

Новостной канал inn есть у индусов, но такого мульта там не нашёл. 
по качеству мультипликации видно что делали на коленке и распространяют вк, яплакал, пикабу и иже с ними.

для солидности назвали израйльским телеканалом.

Просто поразительно какую Вы аналитическую работу провели... 

1. Определили, что такого канала нет в Израиле

2. Определили,  что такой канал есть у индусов

3. Определили что на канале у индусов нет такого мультика

4. Определили каналы распространения данного мультика..

Можно спросить, ЗАЧЕМ???

Работа такая?

Как же, как же... забыл я... это же вы тот самый аналитик. Здесь тоже решили провести аналитическую работу? Вы, оказывается, поливаете  нечистотами   не только настоящее, но и прошлое НАШЕЙ (не вашей, видимо) страны. Для чего? Еще раз спрошу: У вас работа такая и вам за неё платят? 

2

1 час назад, ОптимистНН сказал:

Вы, оказывается, поливаете  нечистотами   не только настоящее, но и прошлое НАШЕЙ (не вашей, видимо) страны.

Какими нечистотами? С каких пор правда стала нечистотами? Если кто-то не разделяет ваше мнение это не значит что он враг!!! И мою Родину вы зря решили приватизировать. Успокойтесь уже, общение конкретно с вами прекращаю. Не надо мне указывать что делать. 

-3

Вопрос не в том, что есть правда, а что есть ложь. Вопрос: зачем это здесь? 

9

1 минуту назад, zloypapa сказал:

Вопрос: зачем это здесь? 

Вот точно не по теме.

5

4 минуты назад, zloypapa сказал:

Вопрос: зачем это здесь? 

Чтобы не было ложного ощущения прекрасного, у молодёжи которая там не жила. Могу ошибаться, но почему-то подумалось именно так. 

0

6 часов назад, jizn saha сказал:

Чтобы не было ложного ощущения прекрасного, у молодёжи которая там не жила. Могу ошибаться, но почему-то подумалось именно так. 

Вы, милостивый государь, соизвольте кроме "пука в воздух" предоставить еще обоснования вашего "расследования". Для чего в этой теме фото расстрелянных "первых"? Потрудитесь объяснить за что они были осуждены! В противном случае я могу вас назвать пид..сом без предоставления объяснений, пусть все "хавают" на веру.

3

11 часов назад, jizn saha сказал:

Ну, справедливости ради, репрессированы они были не за Комсомол, а как уже партийные лидеры, и спустя много лет, когда были первыми секретарями. Да, репрессивная машина в 30-х годах работала на полную тапку. Ежов рвался к власти. И остановить его даже Сталин сразу не мог, но, в конечном итоге, справился.

Ну а чё вы хотите? Обладание властью, это такая штука, что бывает и опасной. И нынешнее время далеко не исключение. За 30 с лихуем лет не СССР, как бы не поболее голов сложено на плахе.

3

7 часов назад, jizn saha сказал:

Какими нечистотами? С каких пор правда стала нечистотами? Если кто-то не разделяет ваше мнение это не значит что он враг!!! И мою Родину вы зря решили приватизировать. Успокойтесь уже, общение конкретно с вами прекращаю. Не надо мне указывать что делать. 

Какое моё мнение? Вы лезете  во всех темах со своим мнением типа такой "профессиональный оппозиционер-диссидент". Вам не нравится нынешняя власть, вам не нравилась прошлая власть... Даже здесь, в теме посвященной Дню Рождения комсомола, вы изливает "правду", которая здесь точно неуместна и никому не интересна. Вспомните лучше другую правду, как тысячи и тысячи комсомольцев принимали участие в стрительстве страны, как гибли защищая страну от врага... так нет же зачем это вспоминать, нужно же говнеца подлить в тему. А вы хоть чем то в  жизни на Родине довольны? Или не живете, а мучаетесь, судя по вашим постам?

Edited by ОптимистНН
16

В 30.10.2022 в 19:29, Огнеборец сказал:

Вы, милостивый государь, соизвольте кроме "пука в воздух" предоставить еще обоснования вашего "расследования". Для чего в этой теме фото расстрелянных "первых"? Потрудитесь объяснить за что они были осуждены! В противном случае я могу вас назвать пид..сом без предоставления объяснений, пусть все "хавают" на веру.

витиеватость фраз ума в них не добавляет, вместо вот этих соизвольте, потрудитесь и милостивый государь, можно в любом поисковике набрать фио этих клиентов, это не сложно, если вас не забанили в Яндексе.

Прочтите их биографию, если все слишком много, то можно одну любую на выбор. В середине 50х они все были реабилитированы посмертно, с формулировкой за отсутствием состава преступления и многие восстановлены в партии. Потрудитесь прочесть. «В противном случае я могу вас назвать» сказочным дол….ом «без предоставления объяснений, пусть все "хавают" на веру.»

На этом всё. Беседу поддерживать смысла не вижу.

Edited by jizn saha
-2

В 29.10.2022 в 19:39, Serg69 сказал:

а когда дембельнулся в1990 году страны СССР нет

Как уж в 90 то? В 91 ведь, я как раз в армию пошёл.

0

В 30.10.2022 в 07:27, jizn saha сказал:

А может и не случайно? Пробы пера с революциями  успешно состоялись. Не исключаю, что раз уж , что то пошло не так, то надо ставить нужных людей. Ну так просто предположения. Ну а реабилитировать потом, это да, надо. Зачем лишнее выносить на всеобщее обозрение. Сколько мол недосмотрели.

Edited by 6APCuK
1