29 сообщений в этой теме

ДВС. Мои Мутлу отпахали 5,5 лет. Неделю назад начала загораться лампочка слабого заряда. за ночь напруга стала падать до 11,5. Сегодня вообще не смог завести.

Теперь стою перед выбором... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает взять такие же, если опыт был удачный?

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите любой, главное не в ашанах, а в специализированной фирме - у них и гарантию увеличить можно

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Lesch сказал:

Что мешает взять такие же, если опыт был удачный?

В магазине наговорили про уменьшение их веса и плохую статистику в последнее время. так то был готов их взять)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Мутлу опять не взять ? У меня были, 2 шт, нареканий не было, Подольские аккумуляторы, Тубор (именно Tubor) - на эти так же нареканий не было. Варты и Боши подделывают только в путь, но если попасть на оригинал - отличные аккумы, но я бы сейчас не стал играть в угадайку, мне попадались как отличные, так и фуфло. Обязательно перед покупкой проверить уровень электролита, мне 1 раз полу-залитый хотели продать (в приличной конторе).

А чего магазин сам советует ) ?

Изменено пользователем Lord1970
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exide, хороший аккумулятор.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lord1970 сказал:

А чего Мутлу опять не взять ? У меня были, 2 шт, нареканий не было, Подольские аккумуляторы, Тубор (именно Tubor) - на эти так же нареканий не было. Варты и Боши подделывают только в путь, но если попасть на оригинал - отличные аккумы, но я бы сейчас не стал играть в угадайку, мне попадались как отличные, так и фуфло. Обязательно перед покупкой проверить уровень электролита, мне 1 раз полу-залитый хотели продать (в приличной конторе).

А чего магазин сам советует ) ?

monbat или gladiator.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году поменял свой 90 на 95 от  

Vesna Premium

Читая отзывы вполне оценил цена - качество - гарантия.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stenx сказал:

В магазине наговорили про уменьшение их веса и плохую статистику в последнее время. так то был готов их взять)

Сейчас Мутлу  не много другие идут,улучшенные,прошлой зимой взял .... чего то там 3-серии,в августе сигналка глюканула  на рыбалке,почти 2 часа крутил стартером,с небольшими перерывами(пока не отпустило),под впечатлением ,в сентябре взял такой же на вторую машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опт розница Тубор. На пролетарке. Брал на машины себе и друзьям. Брал на лодку. Манагеры проконсультируют довольно грамотно. Ценник ниже чем в рознице. Не реклама.

Изменено пользователем Кекс
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ТУБОР это современное производство в России, без истории и гарантий. Как и много других названий. Два - три года и в утиль

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сожаления, посоветовал то чем пользовался сам. За последние 7-8 лет у меня претензий к этой продукции не было. Плюс это ценник. Аккумулятор на машине живет 5 лет, потом под замену. Вот это статистика. И пофиг бренд.

Изменено пользователем Кекс
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной Rocket 90 а/ч отработал 8 ВОСЕМЬ лет!

Вот это качество!

И я его не сдал, перезарядил, проверил и через 2 месяца проверил (как новый). Оставлю в лодку.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные все 7-8 лет работают,если самому не намудить. Это вообще ни о чем. А вот в магазе такой купить ... х купишь ((. Я на прошлый Туарег у ОД оригинал взял,надоело по 2 года и в мусорку,так и то это не тот оригинал,что с завода с авто идет (

Изменено пользователем Lord1970
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Влад2 сказал:

К сожалению ТУБОР это современное производство в России, без истории и гарантий. Как и много других названий. Два - три года и в утиль

На Бору. Гарантия - рядом.

Работает.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!!!!

Знаменитый и не убиваемый TAB  это и есть VESNA

Вековые гарантии.........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Влад2 сказал:

У меня родной Rocket 90 а/ч отработал 8 ВОСЕМЬ лет!

Вот это качество!

И я его не сдал, перезарядил, проверил и через 2 месяца проверил (как новый). Оставлю в лодку.....

а у мня ровно три зимы такой же отслужил. На четвертую при -5 уже прикуривал, что б в магазин доехать за новым (наверное не повезло, у друга на 4 зимы хватило, правда, мы дизелисты)

Про TAB плюсанусь. Покупал в октябре 2016, первую же зиму (когда после НГ -35 было) отлично справлялся с работой. Надеюсь 4-ую (нынешнюю) зиму переживет. Покупал на Удмуртской во Флагмане. Товарищ, правда, покупал со мной в одно время, там же TAB, но обслуживаемый, в те морозы не завелся. (Но я грешу, что у него мертвые свечи накала были)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух предыдущих "Нивах" верой и правдой мне отслужили (по три года на каждой, продавал с рабочими акумами) аккумуляторы "Power Horse" (ставил при покупке новые акумы, бед не знал в любой мороз): http://www.rustok.ru/production/st/phs 

Изменено пользователем Крупный скутерист
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Крупный скутерист сказал:

На двух предыдущих "Нивах" верой и правдой мне отслужили (по три года на каждой, продавал с рабочими акумами) аккумуляторы "Power Horse" (ставил при покупке новые акумы, бед не знал в любой мороз): http://www.rustok.ru/production/st/phs 

у меня тоже был как-то кони, только азиан хорс, 4 года отпахали, на 5-й рисковать не стал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

у меня тоже был как-то кони, только азиан хорс, 4 года отпахали, на 5-й рисковать не стал

Меня эта "заводная лошадь" прям реально радовала и кстати я на одном такой акуме при полной зарядке на "Кубке Вадима Морозова" на электромоторе на лодке "Дека-380" два раза озеро Чижково объехал по контруру...:rolleyes:

Изменено пользователем Крупный скутерист
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Джимнике 2008 г. до сих пор стоит заводской Yuasa. За время эксплуатации 2 раза в глубокий разряд уходил по моей невнимательности. Малым током восстанавливал... Плюсом каждый год осенью и весной снимал и неспешно малым током подзаряжал. В последние годы водичку немножко подливал. Собственно, вот. 11 лет. Вчера Антон на нём ещё ездил. Правда, решил не рисковать (прошлой зимой в морозы уже неохотно стартёр крутил) и уже заказал новый.  А не было бы зимы, уверен, минимум год ещё бы вполне проработал. Если интересно, заказал Furukawa. По деньгам терпимо. Немного подороже аналогичного тюменского.

Изменено пользователем Связист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 17:23, СерегаНН сказал:

Exide, хороший аккумулятор.

у меня фольц 12 года,стоит оригинал Exide,крутит бодро,буду брать такой на замену,цена 5000 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Вектра С ,АКБ было написано GM 70 А  или 75 не помню,9 лет отпахал -27 заводил влёгкую .по отзывам сейчас больше 3 лет акб не живут,но вроде как панацея периодически зарядником прогонять на малых токах

Изменено пользователем ЯРЫйБАК
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СерёгаДуст сказал:

Exide

А мне увы, с таким не повезло ((, брал в путной конторе, он необслуживаемый, ровно через 1 год и 2 мес (как прошла гарантия) стал неохотно заводиться, снял с авто, уж и так его и эдак, снял наклейку, банки реально запаяны, не залезешь, потом чисто случайно на просвет глянул, а там электролит ровно на 1/3 залит, погрустил, что сразу не посмотрел и что гарантия прошла ... хотел просверлить, залить, восстановить, было бы лето, а зимой неохота этим заниматься в гараже - поперся за новым.

ЗЫ у меня товарищь умный мысль) толкает мне который раз, я грит уже плюнул, не выбираю, беру приемлемый по цене и через 2 года выкидываю )

Изменено пользователем Lord1970
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ это рулетка. И каждый кулик будет хвалить свое болото. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.