никитос

Продам мотор Tohatsu M 3.5 B2 S

32 сообщения в этой теме

Продам лодочный мотор Tohatsu M 3.5 B2 S, год выпуска 2012, эксплуатация с 2013-го. Из доков только инструкция. Установлено гидрокрыло, газ вынесен на румпель. Имеется ремкомлект, новая свеча, запасной винт. Покупал тут, у предыдущего владельца обкатка, плюс несколько рыбалок, у меня в эксплуатации этот сезон, вынюхал 1.200л. масла. На глисс меня(73кг.) с джигово-воблерным грузом вытаскивает легко, при перемещении на носовую банку, при сильном волнении бывают кратковременные прохваты, лечутся поворотом румпеля вправо-влево. При отсутствии волны и по течению скорость в одного без поклажи достигает 23 км/ч. Появились средства проапгрейдеться до пятёрки... Цена 25 тысяч рублей. Фото чуть позже... Да, кстати, утерян прижимной винт, который отвечает за лёгкость поворота мотора, на холостых немного прокручивается вокруг оси, не критично. Общие характеристики доступны в сети. 

IMG_20191120_084535.jpg

IMG_20191120_084600.jpg

IMG_20191120_084442.jpg

IMG_20191120_084522.jpg

IMG_20191120_084638.jpg

IMG_20191120_084707.jpg

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Никит,возьму комплектом и по себестоимости ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, лодку большую брать не буду, нынешняя полностью устраивает в одного. Ну а тот ценник был просто подарком небес, конечно.)) Небольшой торг есть.) 

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил фоток выше...  Вчера мотор занёс с лоджии в квартиру. 

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов отдать за 23000, ниже опускать не буду, до следующего сезона не горит, конечно, но пятёрку хочется побыстрее взять, деньги ляжку жгут!)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг тебе пятерка, если на этом нормальный глисс без прохватов и пр. Пятерку берут толстые, кого треха на глисс не тянет. А ты просто получишь +7 кг веса. ну скорость чуть быстрее будет, а двоих пятерка все равно не потянет

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, я катался на пятёрке на своей лодке, разница есть, ощутимая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, volodya сказал:

двоих пятерка все равно не потянет

Двоих Никитосов потянет!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму, может кто-то не видел. 23 тысячи, за мотор с минимальной наработкой. Прост и надёжен как автомат Калашникова, лёгкого седока на глисс выводит! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русфише и авито размести тоже. Особенно авито

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть подвинусь, 21000т.р., скидка на смену масла в ноге. Телефон 9101206043. 

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе щедрая скидочка. Да там масла сто грамм на сто рублей, да пять минут на замену))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вещами надо расставаться легко! :rolleyes:)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, никитос сказал:

С вещами надо расставаться легко! :rolleyes:)) 

Не пропустить бы момент когда даром будет)) 

Типа ап)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, бери 9.8 хотя бы. Вообще не пожалеешь, да и думаю все равно до такого комплекта доедешь! Скорость выше значительно, а значит и время на рыбалку. 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- а что здесь гидрокрыло дает ?  Прохваты что ли уменьшает ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, вроде как должно облегчать выход на глисс. Правда, чуть уменьшается максимальная скорость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Щукадёр сказал:

Дим, вроде как должно облегчать выход на глисс...

Вроде как да.) Прохваты на моей плоскодонке, кстати, не так уж и часты. Отрыбачил всё лето на Оке, правда по ближним точкам, которые нашёл в начале сезона на первой же поисковой рыбалке. Если на дальний кардон не гонять, для Оки его вполне хватает. На Клязьме опять же под занавес половил немного, уходил на 7-8 км. против тёка. В режиме поиска по прибору, кстати, скорость как раз не нужна, по крайней мере с моим эхолотом. Волга с её просторами, там конечно, и лодка и мотор и прибор нужны серьёзные, хотя у кого то и на большой реке точечная ловля без больших переходов имеет место быть... 

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех больше рыбы в жизни ловил, когда у меня такой же Ниссан-марин 3.5 был. Ставил его на ботник и чапал по Ветлуге тоже в радиусе 7-8 км от дачи не торопясь, все замечал - каждый омуток, каждую обратку, и почти всегда с рыбой был. А потом пошла гонка вооружений - гоняешь много, а рыбы мало, покидаешь пять минут - ничего, и вперед на дальний кордон за 20 км - и так далее - вечером бак выкатан, а кукан пустой))

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как-бы пишут, что крыло имеет смысл от 6 л.с.

Типа АП хорошему мотору.   Сам бы взял, да пока рановато, еще с 10 справляюсь))

По поводу мотора-количества рыбы.  Володя прав, меньше скорость - больше рыбы)

Изменено пользователем DBK
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сомневающихся, дешевле уже теперь точно не будет, отдаю по халявной цене покупки!)

По поводу поиска, плюс много к сообщениям выше... По крайней мере мой 4х dsi, на меньшей скорости более информационную для меня картинку выдаёт. Это я сравниваю, если с пятёркой на глиссе идти. 

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве АПА .    Стал в этом сезоне первый раз капитаном на своей первой лодке и первом моторе тохацу 2.5.  Восторга нет предела.  покупал  неубиваемый ( как говорят) мотор на форуме почти за эту цену.   Цена дествительно мала за такой мотор.  На авито уйдет со свистом.   второй что ли купить ?)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, разница есть между 2.5 и 3.5 и значительная! 2.5 точно никого на глиссирующий режим ни на каком плавсредстве не выведет! 

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, тем более что  легендарные 2,5 и не выпускают уже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выкладываю на русфишинг, кто не успел, тот опоздал, но приоритет землякам пока в силе конечно же...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.