Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Выплаты детских пособий

18 posts in this topic

Чего-то пришло в голову написать темку. Может быть кто-то еще не знает.

Вообщем , с 1января 2007г. государство выплачивает семьям с одним ребенком возраста до 1.5 года - 1500р. ежемесячно.

-и 3000р. ежемесячно семьям с двумя детьми один из которых возраста до 1.5 года.

Выплаты производятся , как вы уже поняли , до достижения ребенком полутора лет.

Просто информация.

0

Вообщем , с 1января 2007г. государство выплачивает семьям с одним ребенком возраста до 1.5 года - 1500р. ежемесячно.

-и 3000р. ежемесячно семьям с двумя детьми один из которых возраста до 1.5 года.

Просто информация.

Вообще-то только решают, платить или нет.

0

Просто информация.

Вообще-то только решают, платить или нет.

Вроде как уже решили и выплаты начались!

0

Решили точно.

Сам был в ФСС мне лично инспектор сказал что мы с нового года по 1500 получать будем. А до этого было 700 руб.

0

Интересно!

У меня двое, а я ни фига не знаю!!!

0

Решили точно.

Сам был в ФСС мне лично инспектор сказал что мы с нового года по 1500 получать будем. А до этого было 700 руб.

Это для тех кто не получает пособия по месту работы или дополнительно от гос-ва?

0

Нам уже выплачивают. Можно и через работу пособия оформить , если мама работала до родов. Если нет, через органы соцзащиты.

Влад, значит я не зря темку забил........

0

Добавлю.

Платить должен работодатель (если в обычном случае, т.е. отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.) Возмещает ему соцстрах по предоставлению справок какихтотам, не уточнял.

Если мать безработная, или лицо с особой системой налогообложения (ИП, адвокат и т.п), те же деньги можно получать в центре социальной помощи (или как его там), справок надо кучу, но пробиваемо.

В принципе, ничего нового не ввели, просто увеличили сумму с 700 до 1500 и до 3000 соответственно.

Еще родовые, порядка 8тыр опять же выплачиваются работодателем по предьявлении справки о рождении. В случае безработности итп, опять же в центре социальной помощи эти деньги можно получить.

Дикретный отпуск оплачивается единовременно в расчете сколькототам дней * среднюю зарплату за последние 12 месяцев.

ПРи зарплате в 4тыр получается гдето около 20 тыр.

В случаях с ИП, адвокатами итп, дикретные получить не получится.

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Я как работодатель и выплачиваю а ФСС мне компенсирует на расчетный счет по предоставлению квартальных отчетов. И по родовым тоже я выплатил а потом мне компенсировали копейка в копейку.

0

СПАСИБА____

0

Причем выплачивать это пособие начинают, на сколько мне известно, по окончании больничного... и до 1,5 лет.

0

Да узнал, по окончании больничного начинаются выплаты.Выплаты по месту работы.

0

Кстати 1500и3000 это помоему минимум.Вобщем суть в том что по месту работы можно получать и больше,все зависит от средней З.П-там что-то как-то считают не помню.

0

1. До 1.5 лет - 40% среднего заработка за 12 месяцев до декрета.

2. Дальше смотрят на вилку: первый ребенок - 1500-6000, второй ребенок - 3000-6000. Если 40% попадают в вилку, то получаешь их, эти 40%. Если меньше вилки, то платят нижнюю планку. Если больше, то верхнюю.

3. С 1.5 лет до 3-х цифра ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ не изменилась: ЦЕЛЫХ 50 РОССИЙСКИХ рублей.

Вот такие пироги. *21*

0

Вчера краем уха слышал новость из Конституционного суда. Вроде бы верхнюю планку отменили... Точно не помню, помню только счастливое лицо симпатишной дамы, подавшей иск. *16*

0

Вчера краем уха слышал новость из Конституционного суда. Вроде бы верхнюю планку отменили... Точно не помню, помню только счастливое лицо симпатишной дамы, подавшей иск. *16*

Альберт все успевает: и катушки чистить, и дамов (иногда и симпатишных) по телеку рассматривать *1*

0

А не он ли счастливый олтец......

Ссори за флуд!

0

Дык, флудить ужо можно.....информация донесена до братьев-рыболовов..............

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.