Игорь А.

Стекло на духовке чем приклеить, кто сталкивался??

21 сообщение в этой теме

Короче, пока открывал сезон льда на кухне случилось ЧП - у старенькой газовой плиты Электролюкс отошло стекло на духовке, практически отвалилось. Покурил тему в интернете, разобрал, отчистил от всякого разного, осталась малость - наклеить... и вот тут засада, нашел в разных интернет советах вот такой вариант

907_big.thumb.jpg.3224658a657f8952adcb55f588fd3889.jpg

у нас в городе бьется только здесь

http://www.xn----7sbs3aaboiy9d.xn--p1ai/goods/107207317-termostoyki_silikonovy_germetik_akfix_ht300_50g_akfix

Но там нет в наличии.

Может кто сталкивался и посоветует где что как, может кто в теме и занимается ремонтом. Может есть какая то альтернатива. Буду премного благодарен за помощь!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, любой силиконовый герметик строительный  должен температуру держать. Просушить только, как следует, перед использованием. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой скорее всего не подойдёт ибо с продуктами дело связано(выделение всяких гадостей)..

Чуток не по теме...сталкивались недавно с похожей проблемой...только нужна была краска...чуток отлетела рОдная  краска внутри(!)духовки,где низ дверки соприкасается с "порогом" внутри корпуса,хозяйки что-ли так '"хлопают дверями"?:laugh:В ОБИ нашли специальную(в баллоне) именно для этой цели.

 

Изменено пользователем Kreator
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, V_Andy сказал:

По идее, любой силиконовый герметик

Очень не хотелось бы экспирементировать, а то же знаешь как бывает Влад, не получилось - плюнул, психонул, заказал новую плиту... а новая плита требует нового окружения... а там и до ремонта кухни недалеко... нет, не хочу рисковать)))

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я думаю любой хороший силиконовый автогерметик высокотемпературный подойти должен

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь А. сказал:

.. а там и до ремонта кухни недалеко... нет, не хочу рисковать)

Молодой парень приходит устраиваться в огромный универсальный магазин
продавцом. При устройстве признается, что опыта у него никакого, но он
готов стараться изо всех сил. Менеджеру понравился подход парня к жизни
и он решил дать ему шанс.
В конце первого рабочего дня, менеджер решает подойти узнать как дела у
парня. Он спрашивает: "Ну, сколько продаж сегодня?"
Парень: "Одна."
- Как только одна? Ребята делают по 30-35 продаж в день! На какую сумму-то?
- $215,450.00
- ЧТО-О-О!?! Что ж ты продал?
- Понимаете, мужик хотел купить маленький рыболовный крючек, после
небольшого объяснения мне удалось продать ему средний рыболовный крючек,
потом убедил его купить еще и большой рыболовный крючек. Потом ему
понадобилась удочка. Я ему продал маленькую, потом спиннинг, потом уговорил
на супербалансированную мультисистемную удочку. Разговорившись о рыбалке
далее, я убедил его в необходимости лодки и повел в соответствующий отдел,
где продал ему 14-футовую лодку, которую затем он решил поменять на
20-футовый
катер. Уже на выходе я заметил ему что его Вольксваген не потянет лодку
и приведя его в автомобильный отдел продал ему мощный Джип последней марки.
- Мужик пришел купить рыболовный крючек и ты умудрился продать ему всю эту
гору????
- Да нет, что Вы... он вообщето зашел за коробкой тампонов, и вот тут-то я
ему сказал:
"Слушай, выходные все равно потеряны, может хоть на рыбалку съездишь!?"

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время на новенькой Горенье стал барахлить электроподжиг, вернее как барахлить, потом уже поняли, что скорее газ был такой "негорючий" ). Вобщем жена злилась-злилась и пиннула ее так нехило ))), стекло на мельчайшие осколки. Искал черное, вырезали, приклеил на высокотемпературный прозрачный силикон, до сих пор все ок, причем эта часть духовки - выдвигается, там противени лежат, т.е. даже под нагрузкой все ок.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Евгеньевич позвони в Чип и Дип. У них должны быть или в наличии или под заказ.

https://www.chipdip.ru/product1/8000880077 по факту привозят  значительно быстрее.

Изменено пользователем Rexrot
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Крупный скутерист сказал:

- Понимаете, мужик хотел купить маленький рыболовный крючек,

Артем, по одной из версий, у этого мужика, у жены критические дни были, и поскольку ему один хрен дома делать нечего, парень предложил сгонять на рыбалку...:biggrin: ну и пошло-поехало...

Евгенич, ты уж прости нас, стебальщиков...:biggrin:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы глянул в сторону клеев-герметиков для выхлопных систем автомобиля. Понятно, что без всяких, типа, асбестов. Температуру они держат намного выше.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, zloypapa сказал:

Я бы глянул в сторону клеев-герметиков для выхлопных систем автомобиля. Понятно, что без всяких, типа, асбестов. Температуру они держат намного выше.

А я бы не стал, по практическому опыту, все они в итоге твердеют после застывания и в какой-то момент раскалываются (трескаются и т.п.), да и адгезия у них гуано, а духовку туда-сюда, стук-постук ), неее, нада силиконовое липкое и пластичное, стопудово )

ЗЫ Евгенич, переживаем за тебя )))

Изменено пользователем Lord1970
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал как-то в одном купе с технологами лысьвенского завода. Задал им два вопроса: 1. Почему на углах их плит постоянно непрокрас? 2 почему уплотнители их духовок с новья отклеены, чем их клеите?  Ответ 1 - используем ту же краску, что и для эмалир посуды, она для плавных изгибов, на углах плохо держится. Ответ 2 - да пох чем, что завезут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, volodya сказал:

Ответ 2 - да пох чем, что завезут.

Ну это по простому. Полный официальный ответ звучал бы по другому - Для приклеивания уплотнителей мы используем несколько видов клеевых составов от известных химических компаний.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Игорь А. сказал:

 

907_big.thumb.jpg.3224658a657f8952adcb55f588fd3889.jpg

 

Плюнул, заказал пару упаковок по 50 мл. вот здесь

https://nn.vseinstrumenti.ru/krepezh/klej/germetiki/akfix/termostojkij-silikonovyj-sa216/?gclid=Cj0KCQiAt_PuBRDcARIsAMNlBdrDT9bfqNE-27R2tmSHDvTjMzVjR7nHQYe-JjhKrkz4eS924MWdma4aAnWNEALw_wcB

Вроде бы есть пункт выдачи у нас в Ленте на Варе, и это сыграло решающую роль. Пришла СМС, что 28 можно будет забрать. Отпишусь по итогу, что получится.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил у знакомого сервисмена, они не клеят, заказывают дверцы в сборе.(обленились, приучили их к блочному ремонту)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

(обленились, приучили их к блочному ремонту)

Странно... понятно что так проще... а если модель снята с производства, типо - иди покупай новую? Это не наш путь)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игорь А. сказал:

Странно... понятно что так проще... а если модель снята с производства, типо - иди покупай новую? Это не наш путь)))

так мне было как-то сказано с телеком, у которого умерла материнка, модель снята с пр-ва, з/ч не поставляются (что на самом деле так), два года постоял за диваном, но на разборках все ж нашел и сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, если на заказанный клей отвалится, можно попробовать приклеить на клей для автомобильного салонного зеркала заднего вида. Там пара металл—стекло клеится очень прочно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до замены духовки все-таки дойдет, рассмотри гефест - выбор хороший, качество очень достойное, а, главное, запчасти заказать можно по вменяемым ценам. Побюджетнее если - дарина.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего в итоге? Я честно с трудом могу поверить, что в Лентах и т.п. можно что-то профессиональное приобрести. В свое время мне делали запрос с судоремонтного завода по поводу поставки то ли герметика, то ли клея с повышенной термоустойчивостью к раскаленным агрегатам моторного отсека. А там всяко t повыше, чем у духовки. Не хочу соврать, но помнится, что та продукция была под брендом Тиккурила. Позвони, спроси у дилеров, может чего и подскажут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_ss сказал:

Ну чего в итоге?

Да все тяну с ответом - думаю еще разок попользуем)))) Все нормально, использовали уже раз пять-семь - все работает отлично!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.