• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Guest alex_a

Терки с Диманом или воскрешение microman-a)

34 posts in this topic

Вэлком! А поговирить за МДЖ?! Флуд по теме приветствуется)))

Edited by alex_a
0

Первый нах:biggrin::cool:

0

6 минут назад, Denis-redis сказал:

Первый нах:biggrin::cool:

Второй)

0

Здрасти:ph34r:

0

Банда гастролёров собирается =)

0

Андрей))) Не трындим-разговоры не о чём!, а трэндим-рассказывоваем о тенденциях так сказать)

0

Пересадка на здоровую почву)))

0

Всем привет!

0

Гамарджобат, джигиты!

0

45 минут назад, alex_a сказал:

Флуд по теме приветствуется)))

А что за тема такая?) о чем флудить будем? Вроде в вацапе уже всё обсудили)) осталось только про рыбалку)

0

Ну про рыбалку и будем...  Дим на РФ формат какой? Пусть парни адаптируются) Да и болталка по теме просилась давно....

Edited by alex_a
0

Ни че не понял,рядом постою.

0

Всем добра!

Надеюсь это будет полезный раздел как в плане общения, так и в плане обучения новичков!

Всем спасибо!

1

А тут только про МДЖ? 

0

Салам,Господа

0

Долго расшаркиваться будете ?

2

10 минут назад, австралиец сказал:

А тут только про МДЖ? 

Ну да... название раздела обязывает)))

0

7 минут назад, DBK сказал:

Долго расшаркиваться будете ?

Сколько понадобиться! Не стоит показывать перед новыми пользователями отсутствие минимального уровня культуры и гостеприимства..  просто проходите мимо!

0

3 часа назад, Ivan_UL сказал:

трэндим-рассказывоваем о тенденциях так сказать)

Трэндим, так трэндим. Поехали!

Недавно в моём арсенале появился GCRTS-572UL-HS. Ставридный жесткий колышек с очень тонкой (но жёсткой) вклейкой, диаметром 0.6 мм под тюльпаном. Палка ну очень интересная, позволяет работать с весами около грамма и меньше грамма, палка-нерв =) И вот, вычитал я на одном из японских блогов, что уж больно хорош этот корто в тандеме с полиэстером. Т.к. у меня есть положительный опыт работы с лесками из эстера (мормышка, форель), решил и здесь применить. Сами лески из эстера более гладкие, чем флюр, и тем более, чем нейлон, поэтому меньше тянут на себе воду и отлично летят. Эстер почти не тянется, в этом плане он даже круче, чем флюр, поэтому сенсорика обещает быть сносной) Есть и два минуса - жесткость, если переборщить с толщиной под конкретные используемые веса, риск петель с катушки увеличивается кратно, проходил, научен)) и плохая абразивоустойчивость, поэтому для микрухи придётся вязать шок-лидер из флюра. 

Когда, как не зимой проводить тесты?)) Заказал две бобинки (на фото): 0.09 мм и 0.104 мм, один оранжевый, трендовый, форельный)) другой бесцветный ставридный, наверное, пожестче... Проверим, насколько применимы японские тренды в условиях суровой российской глубинки))

0.09 мм.jpg

0.104 мм.jpg

01.jpg

03.jpg

07.jpg

Edited by Дима "nizhegorodets"
4

У кого какие комплекты под микроджиг: катушка+спиннинг+шнур или леска. Интересно именно микро для весов от 1.5 +1.5" до 4-5гр+2-2.5". У самого Exceler X 1500+MC Skyroad 2.29 0.5-7г.+ Shimano Kariki 0.1mm. Вот чего то мне в нём не хватает. Поклёвки чувствуешь нормально, даже мелких окуней, а вот проводка не совсем устраивает. Как некоторые пишут: чувствую каждую пылинку, травинку, песчинку. Я грамм с 3 на твердом дне только начинаю чуть ориентироваться. Иногда мне даже кажется,что все эти песчинки,травинки, пылинки с родни аудиофилии, где звук настолько чист,что в него можно одеть невесту или настолько вкусен,как ванильное мороженое. Сейчас попробую шнур на потоньше заменить, может и я начну травинки чувствовать.

0

ветка с РФ переезжает???-))))

0

Насилу догнал вас,братва)). Стар становлюсь,но не суперстар)). Добрый вечер,честной компании! Я только со льда... Грешил не в тему.))

IMG_20191210_133236.jpg

0

1 час назад, Дима "nizhegorodets" сказал:

Трэндим, так трэндим. Поехали!

Недавно в моём арсенале появился GCRTS-572UL-HS. Ставридный жесткий колышек с очень тонкой (но жёсткой) вклейкой, диаметром 0.6 мм под тюльпаном.

Димыч, у тебя два представителя линейки было, хочу дополнить 64-й срэм по верхам немного (уверенная работа от 2 до 4(5) гр.). Злюки в приоритете. Два варианта из нескольких это корто 18 642 и 6102, какие либо особенности можешь отметить, по аналогии. Видел ролик япошки с 64-й  по работе с монтажами не очень понятно, у него клевало пр-ки сразу)) на вываживании ставриды бланк отрабатывал верхней третью, ещё и куродаи в районе кило соблазнился, вот там уже и комель сработал.

0

1 минуту назад, Wolf 73 сказал:

Злюки в приоритете. Два варианта из нескольких это корто 18 642 и 6102

Паш, одно могу сказать, те, что с хард-солидом, заметно злее и фастовее, тубулярные - регулярнее. Был у меня 742L-T, аналог PSSS-73T, но корто мне понравился больше, особенно по низам, а верх там был чуть завышен, как по мне... швырял 7 грамм и 3 дюйма лайв импакт, проводка уже так себе... 3-6 плюс приманка - любые выкрутасы, но назвать её злюкой нельзя! Всё же палки довольно деликатные, более честные внизу теста... Моё мнение.

1

11 минут назад, Wolf 73 сказал:

Димыч

У тебя была арматурина 67, вроде. Разьве это не самое то под запрашиваемый тест?)

1

Ещё эсагонале 610 с пасиком 70-м рассматриваю (пока думал за пасик хорошее предложение прое.....). На видосе он 1,2 гр. швырял, для злой палки уж очень она легко включилась на забросе, вот и чешу репку, хотя с карасём на вываживании, никаких проблем. Видос нарою. скину.

0

3 минуты назад, Дима "nizhegorodets" сказал:

У тебя была арматурина 67, вроде. Разьве это не самое то под запрашиваемый тест?)

Дим, честно, ну не зашла, какая то совсем грубая.

0

Видео с 642-й

1

50 минут назад, Wolf 73 сказал:

Видео с 642-й

Очень круто под нагрузкой работает... Кстати, флюр.

1

1 час назад, Wolf 73 сказал:

Дим, честно, ну не зашла, какая то совсем грубая.

Корто, конечно, желательно в руках подержать... Палки интересные, в целом на пасики по духу похожи... Но шире развили тему коротышек)

1

27 минут назад, Дима "nizhegorodets" сказал:

Очень круто под нагрузкой работает... Кстати, флюр.

ester № 3, не флюр.

2

12 часов назад, Black Crow сказал:

ester № 3, не флюр.

ещё лучше))

1

ну, я типо название перевел...

0