Sign in to follow this  
Followers 0
ДН

Леониду Павловичу Сабанееву - 175 лет!

9 posts in this topic

10 декабря 2019 года исполняется 175 лет со дня рождения Леонида Павловича Сабанеева - рыболова и охотника, ученого и писателя.

Его книги "Рыбы России. Жизнь и ловля (ужение) наших пресноводных рыб", "Собаки охотничьи", "Охотничий календарь", "Рыболовный календарь" и через полтора века пользуются популярностью среди рыболовов и охотников России. К сожалению, эти книги являются единственным памятником ему - память этого выдающегося гражданина России до сих пор не увековечена. 

Рыбы России. Жизнь и ловля (ужение) наших пресноводных рыб

5defd3952b5ef_image(1).jpg.4ed9fa91b2bc96e79bafa137b0a3969c.jpg

10

Мастодонт !   Книга на почетном месте стоит , хотя, по правде, не открывал 100 лет.

1

Да, шикарные книги написал, в детстве зачитывался, сейчас на полке стоят! Светлая память ему!

0

Очень уважаю! Книги до сих пор можно читать с интересом. Надо бы найти на полках и перечитать.

1

Думаю , память , в наших кругах, ему обеспечена!!! Читаю периодически Рыбы наших вод, 1953 г издания, дедова еще... многое знаю наизусть, но наслаждаюсь слогом каждый раз по новому. Увлеченный рыболов!

2

У меня 76-го года издания. Мегакнига.

0

Какой молодец, долгожитель...:smile:

0

12 часов назад, Ilya.S. сказал:

У меня 76-го года издания. Мегакнига.

Кажется, у меня старее, от деда ещё. На даче буду, проверю.

0

У меня "Жизнь и ловля пресноводных рыб" 1960 г.  Картонная обложка толщиной в 3 мм. Стоит на почетном месте рядом с "Лесной газетой" 50х годов (В. Бианки), "Что когда бывает"  Скребицкого и "Руководством к ужению рыбы" Комарова. Правда Скребицкого внуки немножко потрепали.

2

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.