• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
топтыгин

ДВУХТАКТНЫЙ SUZUKI DT 9,9(15)AS

15 posts in this topic

Здравствуйте.Владельцы мотора ДВУХТАКТНЫЙ SUZUKI DT 9,9(15)AS год 2015-19(который весит 33кг).Расскажите (+)и(-) данного мотора.Стоит брать или нет.

0

"+" это вес.наверное самый легкий в своем классе. "-" надо понимать как производитель добился такого веса.Убрали железо от куда только можно было.Металл ноги стал гораздо тоньше и стенки "горшков" тоже.

PS: мотором таким никогда не владел.по этому на истинну не претендуют мои слова.Вся инфа из интернета из разных источников.Для себя выбрал тоху 9.9.(15).и был очень доволен. А вот у моего товарища как раз такая суза и он тоже очень доволен,когда таскает его в одиночку.

1

4 часа назад, топтыгин сказал:

Здравствуйте.Владельцы мотора ДВУХТАКТНЫЙ SUZUKI DT 9,9(15)AS год 2015-19(который весит 33кг).Расскажите (+)и(-) данного мотора.Стоит брать или нет.

Был  такой мотор сезон , после него взял тоху 9,8 тоже сезон пользовался , сейчас суза 15 4т , из этих моторов  самый резвый первый 9,9АС , не знаю что у него с железом , где что убрали , но никаких хлопот он не доставлял , друг пользуется таким же , тоже доволен  , за надежность переживать не стоит 

Купил бы его сейчас ? новый нет , да и любой 2т скорее нет чем да , больше по душе 4т моторы , за цену нового 9,9 АС  можно найти машку 15 4т , ну может чуть добавить придется

1

Самое основное для меня это ВЕС ,моторы 40кг и выше даже не рассматриваю(проблемы со спиной).Если этот мотор окажется не очень хорошим ,то придётся брать 9.8 (26кг). Телегу даже не планирую покупать.

0

Посмотрите вот этот ролик,от известной мастерской,где рассказывают про модернизацию Сузуки по снижению веса :biggrin: чтоб не придумывать и не дезинформировать людей :smile: 

Edited by СерёгаДуст
0

Пересмотрел наверно миллион роликов.Хотелось послушать реальных отзывов.

0

6 часов назад, petro сказал:

Был  такой мотор сезон , после него взял тоху 9,8 

Почему произошла замена через сезон,на мотор поменьше ?

0

3 минуты назад, топтыгин сказал:

Пересмотрел наверно миллион роликов.Хотелось послушать реальных отзывов.

volodya на таком ездил,его спроси!Ролик в своём посте заменил,не тот выложил :smile: у меня хороший знакомый отьездил на таком движке три сезона,часто его вижу на воде,лодка тоже стоит на причале-проблем ноль!Бери и не парься :smile:

1

ОК.

Edited by топтыгин
0

Сузука 15ас который новый - очень хороший мотор, имхо единственный носибельный среди пятнашек, причем реально можно носить одной рукой! Настолько удобно ручка сделана! В сети ругают у него пластиковый поддон (хотя не пох из чего поддон сделан?) И тонкий металл сапога. Однако ни разу не встречал обьяв о продаже сузук с разбитой ногой, либо о поиске ноги или потрохов на замену. Так что скорей всего критикуют диванные критики, которые мотором не владели. Еще не очень приятный звук на холостых, но это у всех сузук 15, и старых и новых.

В общем, мотор отличный

5

1 час назад, volodya сказал:

Сузука 15ас который новый - очень хороший мотор, имхо единственный носибельный среди пятнашек, причем реально можно носить одной рукой! 

В общем, мотор отличный

ОК.

0

11 часов назад, топтыгин сказал:

Почему произошла замена через сезон,на мотор поменьше ?

Захотелось полегче , 9,8 конечно легче и чувствительности ,но..... , совсем другой мотор , одному за глаза а вот вдвоем уже тоскливо , купив правильную тележку теперь пох на вес мотора , 40 или 50 кг ты катиш особой разниц нет , ставится и снимается мотор на лодку с тележки , не поднимая мотор,  думаю укрупнятся к сезону

1

Тема закрыта.

0

КАК ЗАКРЫТЬ И УДАЛИТЬ ТЕМУ ???

0

Тему закрыл. Удалять не буду - информация полезная, другим может понадобиться.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.