• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
V_Andy

Закрытие сезона на Лоймене

8 posts in this topic

Назло всем любителям пугать народ, закрытие сезона все-таки состоялось. С автобусом, правда, не получилось, ездили на личном транспорте.

Были на Лоймене. Улов, конечно, не супер, но, килограмм по 3-4 поймали, причем, в качестве знаков «Последнего льда», у каждого было по несколько хороших сорожин.

post-2028-1174806930_thumb.jpg

Удивило относительно небольшое количество мелкого окуня – его еще поискать приходилось.

Народу было полно (на самой Моче – несколько сот человек, наверное), а уж машин на трасе – просто, как никогда, - сплошная колонна.

post-2028-1174806847_thumb.jpg

Состояние льда вполне удовлетворительное – пожалуй, нечасто «самый последний» для меня лед бывал столь безопасен. Впрочем, пара искупавшихся было, что неудивительно, учитывая количество народу и состояние некоторых (в 8 утра по льду бродил, шатаясь, мужик без каких-либо снастей и громко орал что-то в духе «ну ее нах, эту рыбалку…»).

post-2028-1174807023_thumb.jpg

Похоже, здесь кто-то купался…

post-2028-1174806797_thumb.jpg

С выходом могли бы быть проблемы, но за зиму такую «дорогу жизни» натоптали…

0

Назло всем любителям пугать народ,

Вчера на карьерах утонул мой хороший знакомый и друг Димы Ghosta Гагаринов Владимир Валентинович. Очень опытный рыбак и подвох. Не понимаю как это возможно и не хочу верить, но это правда. Мои соболезнования его семье.

0

Что тут скажешь, тем более не зная ни человека, ни обстоятельств. Да если бы и знать - критиковать покойников не принято. Соболезную.

Но на рыбалку ездить все равно не брошу и степень риска для себя буду определять только сам. Не надо думать, что это бравада от незнания - за плечами у меня опыт пары десятков "последних льдов" и неоднократного"купания".

Надеюсь, детей, не способных отвечать за собственную безопасность на форуме нет.

0

Жилет нужно надевать спасательный. Хрен потонешь.

0

Были на Куртюге.Рыба как известно люет вчера или завтра.Всю неделю клев был просто отменным.Результат мы видели у хозяйки где остановились Нам же досталось скромное количество весьма зачетного окуня и несколько зачетных сорог.Лед был вменяемый если соблюдать осторожность.Купавшиеся тоже были.Сезон закрыли.

0

Очень надеюсь что буду читать Ваши отчеты с рыбалок а не никрологи

Для себя зимний сезон закрыл!

0

Я для себя сезон тоже закрыл. Не стоит, все-таки, искушать судьбу сверх меры.

0

Жилет нужно надевать спасательный. Хрен потонешь.

Угу , замерзнеш.....

0