БублиГ

Куплю дом в Разнежье

99 posts in this topic

У отца есть давняя мечта купить участок в Разнежье. На зимнюю рыбалку он ездит только туда. А я летом езжу в районе Каменки. Вот с женой решили что было бы здорово купить участок желательно с домом в этом районе. Что бы жена с ребенком наслаждалась свежим воздухом, а я с чистой совестью мог рыбачить. Бюджет 600 - 700 тысяч.

0

Авито тоже не забываем.

1

Нужно просто пройти (проехать) по улицам - предложения продажи там есть. Думаю, с участком проблем в Разнежье нет. Вот только дома на них стоят в основном малопригодные для проживания - дешевле построить новый, чем отремонтировать.

Однако, удачи в покупке.

2

Плюсанусь к Александру А.М., найти через , типа, Авито парочку участков, что- бы порожняка не гонять, а на месте, кроме этих, пытать местных бабушек, кто-что-где-почем. Ездить, смотреть. Обязательно фотографировать, что-бы потом вспомнить легче было...

Удачи!

1

Бюджет хороший, старый, но крепкий дом с незаброшенным участком и баней за эти деньги там точно сейчас найдешь, если, конечно, не на первой линии от реки. Продавцы почти все спустились с небес на землю, по 2 ляма за развалюхи уже не просят.

1

Рекомендую обратиться к председателю местного сельсовета. Они там точно знают кто и что продаёт и как  этого продавца отыскать. Сам себе участок в Сельской Мазе покупал именно через председателя сельсовета. А оформляла мне куплю-продажу (ездила со всеми бумагами в администрацию)  секретарь сельсовета. Она всё-равно в районную администрацию мотается то и дело... В результате я просто съездил в Лысково в районную администрацию и забрал готовое свидетельство. Стоила такая  услуга со стороны секретаря сельсовета сущие копейки.

5

На АВИТО посмотрел сегодня, есть дом на 1 линии, за 750 т.руб самый дорогой, остальные ниже по цене.

У меня у друга есть участок в 6 соток, в Разнежье ,в хорошем месте, если будет продавать,то отпишусь тут прежде чем на торг.площадках.

0

Лучше найти телефон бывшего председателя, он очень хорошо владеет информацией, и сам продаёт дома и участки в разнежье, летом с ним общался, друзья искали. 

А так для инфы, на ул. Ленина, около д. 80,продаётся дом, жилой, в норм состоянии 750т.р.и торг никто не отменял

0

в начале прошлого лета себе там взял участок с домом под снос, заросший, но зато с почти новой баней-комнатой, уже полтора года там постоянно летом тусим, готовимся к большой стройке.

На первой линии, прямо у реки (Ленина) , взял за 400 тыр.

Также, когда искал выбирал, еще несколько участков на первой-второй линии продавали, цены бешеные какие-то просили, 600 за заросший участок с развалинами дома под снос.

На остальных улицах были приятные участки по 150-200 тысяч с домами под снос,  (не подлежащие восстановлению развалины), но если стоит худо - бедно подлежащий восстановлению или нормальный дом - сразу цена под лям.

Если я не ошибаюсь, относительно недавно видел в продаже Ленина 72 (то ли 72 то ли 74, не помню точно, там дом под снос и красивый участок). Поспрашивайте у соседей, мне кажется я на авито его видел. 

Когда выбирал себе - мониторил авито и другие сайты с объявлениями, и ездил прямо по деревне смотрел. Не все продающиеся участки есть на авито.

Если будут вопросы по итогу покупки - звоните, телефон 89308071702 что знаю расскажу. 

0

Такая разница в ценах - 200 без дома и 600+ с домом полностью оправданна - дом сейчас стоит поставить от миллиона и выше, плюс не забываем большие транспортные расходы, т к туда даже саморезы возить с бора либо нн придется. А старый дом в хорошем состоянии еще столько же простоит.

0

Володя!

Что там, что тут, цены формируются по разному. Если хотят продать, именно, продать, то ценник, даже с учетом деревенской прижимистости адекватный. А если,  поторговаться и, типа, над нами не каплет ( жить есть где, а участок в наследство от родственника), то ценник конский. У меня в деревне, слева: бурьян, а справа: дом, баня, сад, огород....а ценник одинаковый!

2

Согласен.

0

какая разница в разнежье между 1 линией и не первой? там же бетонка

1

У меня у друга участок в конце села за ручьем на горе и в стороне и в людях,там открывается красивый вид на Волгу.

0

4 часа назад, fowler83 сказал:

Лучше найти телефон бывшего председателя, он очень хорошо владеет информацией, и сам продаёт дома и участки в разнежье, летом с ним общался, друзья искали. 

А так для инфы, на ул. Ленина, около д. 80,продаётся дом, жилой, в норм состоянии 750т.р.и торг никто не отменял1

Телефона у вас не сохранилось этого бывшего председателя? У меня отец поедет во вторник на рыбалку, попрошу посмотреть. А так, пока кому не звонил на авито. Никто показать в выходные не может(

Edited by БублиГ
0

7 часов назад, Александр А.М. сказал:

Нужно просто пройти (проехать) по улицам - предложения продажи там есть. Думаю, с участком проблем в Разнежье нет. Вот только дома на них стоят в основном малопригодные для проживания - дешевле построить новый, чем отремонтировать.

Однако, удачи в покупке.

В мечтах конечно, что бы дом можно было подлатать. Т.к. с постройкой нового дома в ближайшее пару лет вряд ли что то получится. 

0

6 часов назад, mik7589 сказал:

На АВИТО посмотрел сегодня, есть дом на 1 линии, за 750 т.руб самый дорогой, остальные ниже по цене.

У меня у друга есть участок в 6 соток, в Разнежье ,в хорошем месте, если будет продавать,то отпишусь тут прежде чем на торг.площадках.

Участок будем смотреть в последнюю очередь. В идеале что бы какой нибудь дом стоял. 

0

7 часов назад, volodya сказал:

Бюджет хороший, старый, но крепкий дом с незаброшенным участком и баней за эти деньги там точно сейчас найдешь, если, конечно, не на первой линии от реки. Продавцы почти все спустились с небес на землю, по 2 ляма за развалюхи уже не просят.

Я первый раз побывал в Бармино 14 лет назад. Там у друга деревня с лодкой. И мы в студенческие годы регулярно туда ездили отдыхать. Исключительно шашлык и пиво. Удочки никто не брал. И я тогда офигел от цен. Минимум лям стоил кусок земли, не в самом лучшем месте. 

0

26 минут назад, БублиГ сказал:

Телефона у вас не сохранилось этого бывшего председателя? У меня отец поедет во вторник на рыбалку, попрошу посмотреть. А так, пока кому не звонил на авито. Никто показать в выходные не может(

89049133445

Бродягин Владимир Павлович, 

А если нужно будет объяснить расположение того дома, о котором я написал выше, тел мой есть в личке, звоните.

0

БублиГ

Четыре года назад тоже озадачился покупкой участка с домом у реки... Вот все что смотрел до миллиона - рухлядь, старые уставшие дома. Почти нигде нет водопровода и  канализации. Не говорю уж о газе. Все что получше (хотя тоже не айс) от 1,8 до 3 млн. В результате так и решил взять пустой участок и построить такой дом, какой хочу и по силам. Так что не тешьте себя надеждами, что рынок упал и за копейки можно купить хороший дом у реки. Ни одного такого случая не знаю. А за Ваш бюджет как раз и будет старый дом с печкой, без воды, скорее всего с удобствами на улице к которому однозначно придется прикладывать руки и будут доп расходы.

П.С. Ни в коем случае не хочу Вас расстраивать, но делюсь практическим опытом, а не теориями об упавшем рынке недвижимости и хоромах за 500 тысяч.

2

18 минут назад, ОптимистНН сказал:

БублиГ

Четыре года назад тоже озадачился покупкой участка с домом у реки... Вот все что смотрел до миллиона - рухлядь, старые уставшие дома. Почти нигде нет водопровода и  канализации. Не говорю уж о газе. Все что получше (хотя тоже не айс) от 1,8 до 3 млн. В результате так и решил взять пустой участок и построить такой дом, какой хочу и по силам. Так что не тешьте себя надеждами, что рынок упал и за копейки можно купить хороший дом у реки. Ни одного такого случая не знаю. А за Ваш бюджет как раз и будет старый дом с печкой, без воды, скорее всего с удобствами на улице к которому однозначно придется прикладывать руки и будут доп расходы.

П.С. Ни в коем случае не хочу Вас расстраивать, но делюсь практическим опытом, а не теориями об упавшем рынке недвижимости и хоромах за 500 тысяч.

Полностью согласен. Я тоже пошел по этому пути. Да, дороже, но и участок и дом именно такой, какой я хотел. Никаких компромиссов.

0

Все что получше (хотя тоже не айс) от 1,8 до 3 млн.

Однако... А ещё Оптимист :)

1

О каком газе идет речь в Каменке и Разнежье?

0

6 минут назад, Serzh004 сказал:

Все что получше (хотя тоже не айс) от 1,8 до 3 млн.

Однако... А ещё Оптимист :)

Ну уж как есть)))  Видимо продавцы домов еще большие оптимисты)))  Но реально так.

0

6 минут назад, volodya сказал:

О каком газе идет речь в Каменке и Разнежье?

А я не только про Каменку и Разнежье, я вообще про дома у Волги. Рассматривал разные варианты. Мне как раз тот район мало интересен был.

0