• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
oleg21o

Выбор эхолота

41 posts in this topic

Здравствуйте коллеги. Я сильно отстал от жизни в плане новинок рынка эхолотов. Прошу помощи в подборе, выборе, эхолота для рыбалки. Кто в теме пожалуйста прошу помочь с выбором, поскольку я не понимаю в новых эхолотах ничего. Могу написать только список того, что хотелось бы иметь в эхолоте.

Итак:

1) бюджет 50тр.

2) только новый

3) gps, карты, возможность рисовать карты, отмечать точки, треки.(если я правильно понял сейчас, существует два типа эхолотов с загруженными картами и онлайн)

3) несколько режимов сканирования (2D, down scan, structure scan, боковое сканирование) в названии могу ошибаться)) читал что эхолоты с боковым сканированием лучше, чем так и не понял.

4) максимальная диагональ экрана в этот бюджет 5", 7",9" чтобы картинку не под лупой разглядеть.

5) какой АКБ покупать под такие мощные эхолоты.

Вообщем это общий список того , что хотелось бы, от вас коллеги хотелось бы услышать конкретные модели. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

Олег,  через барыг с русфишинга Картплоттер Lowrance Elite 7 Ti2 с датчиком AL 3-in-1. Самый нормальный вариант за эти деньги только плюс 5 т. р а может кто и с нашего форума таскает. 

По акб: элит 9 Ти 18 а/ч с зарядкой от мотора не хватает на три дня. На два дня впритык. (в зависимости от перемещений) Лучше больше. 

Плюс Струбцина и крепление хорошее для заворота датчика под лодку т. К один луч перекрывает нога мотора. И будет счастье. 

Edited by StyleArt
0

Думаю, новый 9" в ваш бюджет не влезет. Б/у еще можно попытаться найти...

0

19 часов назад, oleg21o сказал:

) бюджет 50тр.

2) только новый

3) gps, карты, возможность рисовать карты, отмечать точки, треки.(если я правильно понял сейчас, существует два типа эхолотов с загруженными картами и онлайн)

Вот для сравнения Лорик и Гармин,лорик говорят лучше,но и стоит на 7 т.р. больше,меньше семёрки брать не стоит,есть ещё Хумимберт,,но про них информации не слышал .

0

Если Вам не принципиален сенсорный экран,что безусловно удобно.То кнопочный думаю можно в эти деньги  9" уложить.Ну +- немного. Например Garmin striker plus 9SV .    9" экран думаю это минимум на что стоит ориентироваться. 7"явно маловато будет,так как чаще всего экран еще приходится делить на несколько окон.

Лорик будет поинтереснее но и подороже. сам совсем недавно был в Вашей ситуации и выбирал эхолот в такой бюджет.Хотел брать гармин страйкер.Но апетит приходит во время еды. В итоге "покурив" форумы и пообщавшись с людьми,задушил в себе" жабу" подкопил и взял лорик 9ТИ2.

0

2 часа назад, komrad.gorba4ew сказал:

подкопил и взял лорик 9ТИ2.

Как она Вам в действии? То же обдумываю покупку эхолота в этот бюджет, склоняюсь к Garmin striker plus 9SV 

0

1. Б\у

2. Мало :-)

3. неправильно поняли

4. тоже не поняли

5. не максимальная, а минимум 7. Лучше 9 и больше, если в лодке будет один прибор.

6. Делать зарядку от мотора. Без неё никакого не хватит на долго. 17а/ч за лето ни разу не носил на зарядку. Экран 10"

1

7 часов назад, Алексей_С сказал:

Как она Вам в действии?  

Купил недавно,пользовать буду только в новом сезоне.

0

9 часов назад, komrad.gorba4ew сказал:

........чаще всего экран еще приходится делить несколько окон....

Совсем не обязательно , кто как привык тот так и пользуется 

1 , -бюджет маловат 

2 , - лучше посмотреть  б/у

3, /4  - почитайте еще , что бы понять , карты очень нужны , больше чем боковые лучи 

От себя скажу , чем больше экран , тем лучше видно мелкие детали которые нам важны , но большой экран ----- большое энэргопотребление , если бы сейчас выбирал , то выбирал бы из двух ,  лорик 9ти2 , хеликс 10 ген2 , лучше конечно ген 3 но он намного дороже  , необходимый минимум lowrance 5 DSI

0

11 часов назад, slawak сказал:

Пиз-----ц, как я рыбу до сих пор ловлю))))

Если тебя привезти в незнакомое место - никак не будешь ловить :-)

1

Если новые страйкеры поддерживают quickdraw, то с картами проблем нет - грузи с гармина бесплатно для тех мест,  которые уже кем то выложены. 

0

Posted (edited)

С Гарминов на Лорики многие знакомые перешли, про обратную ситуацию не слышал не разу, Хам интересен, но бюджет не Ваш. Тач безусловно удобнее кнопок.

Edited by Мих@
1

Posted (edited)

Подскажите,плиз, у Лориков,ну к примеру, у Hook-2, или у Ти, у них есть рисовалка глубин наподобие QD от Гармина ?  Что-то запутался.  Или там структура вся пишется ?

Edited by DBK
0

Есть, Genezis Live называется

0

начиная с какой модели поддерживается рисование карт? 

0

Хук-2, Элит Ти, HDS Gen 3

0

Posted (edited)

На оффсайте ни слова про нее не нашел.(рисовалку)  Это , я так понимаю, ответ на бесплатную Гарминовскую  QD ?  (смотрел Хуки)

Edited by DBK
0

1 час назад, DBK сказал:

На оффсайте ни слова про нее не нашел.(рисовалку)  Это , я так понимаю, ответ на бесплатную Гарминовскую  QD ?  (смотрел Хуки)

Пардонте, в заблуждение ввел, конечно же Hook Reveal

0

У Hook Reveal вроде нет поддержки genesis live, как и загрузки карт, по крайней мере в описании было написано GPS плоттер, еще не сенсорный дисплей, и самый ущербный датчик tripleshot. 

0

1 час назад, gadzhiev сказал:

У Hook Reveal вроде нет поддержки genesis live, как и загрузки карт, по крайней мере в описании было написано GPS плоттер, еще не сенсорный дисплей, и самый ущербный датчик tripleshot. 

https://lowrance.ru/serii/hook-reveal/

0

Да согласен, genesis live есть в описании, смотрел не так давно, и в описании не увидел, может просмотрел, хотя специально смотрел)))

0

В этот бюджет особо не разгуляешься,выбор совсем небольшой. Меньше 9 дюймов я бы не рассматривал.По этому наверное оптимальным будет Garmin striker plus 9SV. Если чутка добавить то уже LOWRANCE HOOK REVEAL 9 TRIPLESHOT   можно посмотреть.

Но уж если добавить,то я бы выбрал  Б/У  lowrance elite 9 ti .как раз можно уложить в 50 с небольшим.

Во всех этих моделях есть онлайн рисовалка. elite 9 ti будет явно интереснее по функционалу.

1

Здравствуйте. Эхолот куплен Гармин 9 вопрос какой нужен для него АКБ?

0

Смотря куда и на сколько ездить, 17 А/ч хватит для выезда на выходные, но лучше зарядку от мотора купить, поставить и закрыть для себя вопрос.

0

Кстати. может в помощь пойдет. В прошлом году купил себе выпрямитель для мотора неизвестного производителя (что то рублей за 350) подсоединил к мотору на холостом 14.5 в . а на средних уже выдавал 18в. Выкинул его нах. Заехал в Мотолайф на Бринке. взял Течевский выпрямитель в железной коробухе за 600 руб. для мото объемом от 170 до 300 куб.см. с разъемом в 4 контакта поставил. померил вольтаж все норм. Холостой ход 12.7в. средний ход 13.5. макс 14-14.2 в. По цветам проводов. пока помню: красный+. зеленый -. и тот и другой на АКБ . т.к.массу на корпус катера вешать нежелательно,розовый и желтый на провода идущие с генера на моторе. Куда какой пофиг. Пробовал и та и так. все одинаково. Да. замеры производил с подключенным АКБ. Я так понимаю. что он дает определенное сопротивление. Расположил реле на противоположной стороне от румпеля. там где тросик газа идет. Места там много и релюха не мешает ни чему.

3