• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Торик

Костоправ или мануал

16 posts in this topic

Наткнулся на просторах ютьюба на Ульяновского специалиста и возник вопрос:

- есть-ли в НН и НО области такие специалисты? 

- стоимость услуг? 

- может кто сталкивался? 

0

Воскресенский район п.Воскресенское Есть такой Гусев(имя по моему Сергей) телефонов к сожалению не знаю но его там знают все 

2

Правдинск .Проспект Дзержинского д 52. Доктор Евгений Соломонович Портянский.Принимает вторник, четверг с 6 до 14 ч., суббота с 6 до 12 ч.Т. 8 951 919 83 45 костоправ. Информация старая, поэтому надо проверять.

3

На автозаводе на Комсомольской баня там есть Цибисов 800р живая очередь, мне несколько раз помагал.

1

15 минут назад, pinochet сказал:

Правдинск .Проспект Дзержинского д 52. Доктор Евгений Соломонович Портянский

Я у него сам был. Могу рекомендовать как грамотного специалиста. Единственное, надо понимать, что не во всех ситуациях нужно обращаться к мануальному терапевту. Есть заболевания, когда это жестко не рекомендуется. 

4

1 час назад, paramuch сказал:

Есть заболевания, когда это жестко не рекомендуется. 

Заболеваний особо нет, кроме поясничного отдела. С возрастом ощущение закостенелости, вот и думаю выставить столб. Друг в Самаре делал, говорит польза есть и ощущения после норм. 

0

10 минут назад, Торик сказал:

говорит польза есть и ощущения после норм. 

Да, действительно, потом кажется, что у тебя какой-то блок убрали. Гнуться начинаешь) Поэтому, если кажется, что есть зажим в пояснице, то это ощущение должно пройти.  

1

До чего-же русский человек любит заниматься самолечением.:biggrin:

2

Нормальный мануальщик без свежих снимков МРТ и пальцем не дотронется до пациента, а так то да, у нас каждый второй сам себе доктор, а каждый первый сам себе строитель

5

Мое мнение такое. Если врач разумный, то при обращении к нему он должен направить на все необходимые обследования, если такого не происходит, повод обратиться к другому специалисту. 

0

хороший мануал сам всё расскажет о вашем организме. Хотите верьте, хотите нет.

3

20 часов назад, Торик сказал:

Заболеваний особо нет, кроме поясничного отдела. С возрастом ощущение закостенелости, вот и думаю выставить столб. Друг в Самаре делал, говорит польза есть и ощущения после норм. 

Поправить позвоночник у специалиста это хорошо, но кроме правки нужно его ещё и закрепить - это гимнастика индивидуально подбираемая для каждого пациента + ещё желательно согнать шлаки. Если интересуетесь подробностями могу рассказать по телефону (см. профиль).

1

22 часа назад, pinochet сказал:

Правдинск .Проспект Дзержинского д 52. Доктор Евгений Соломонович Портянский.Принимает вторник, четверг с 6 до 14 ч., суббота с 6 до 12 ч.Т. 8 951 919 83 45 костоправ. Информация старая, поэтому надо проверять.

Тоже слышал про такого.Отзывы про него только хорошие

1

Реальная история с моим отцом. Год 98й. Врачи на операционный стол укладывали и инвалидность давали: защемление и межпозвоночная грыжа. Отнималась нога. Но потерял бы работу. Нашли с третьего раза в Самарской области мануалов, женщины, трое, как на конвейере друг другу передавали пациента. Обычный деревенский дом, брали сколько дадут. Три раза ездили к ним. Батя до сих пор бегает. Я тоже ради интереса лег, как будто под трактор попал, но после "летал". Так что есть смысл.

2

Есть Костоправ из Арзамаса, который работает в Москве в центре Юрий Репина. 

0