Sign in to follow this  
Followers 0
Mirck

Браки - совсем стыд потеряли

81 posts in this topic

Сегодня пошёл покидать спин в район Мызинского моста.

Дошёл до конца бетонки, собрал снасти, первый заброс и....

СЕТЬ *71*

Мне уже вторую рыбалку так "везёт"...

Начал вытаскивать. Подтаскиваю к берегу, уже поплавки показались и, цуко,... рыба. Причём много и разная...

Взялся за поплавок, зацепил за куст, а сам пошёл осмотреться - мало ли что...

Осмотрелся - вроде нет никого, пошёл вынимать сеть из воды.

Достал это двухсотметровое дерьмо и десятка 2 рыбы - вся белая (чехонь, подлещик, сорожка). Рыба достаточно крупная. Но на счастье живая и адекватная. Аккуратно достав все рыбки из сети - отпустил. Уплыли все.

post-1922-1174927718_thumb.jpg

Сеть вытащил на верх. Смотрю мужик идёт - явно местный. Спрашиваю: "Сети твои?" Он: "Неее, мои вон там дальше стоят." И показывает на кусты вдоль берега, мол, я там поставил :glare:

А потом рассказал мне где лучше, когда лучше ставить. Вон смотри, говорит мне. И показывает на середину реки.

post-1922-1174927753_thumb.jpg

Это, грит, рыбнадзор приокский. Но их всего двое, поэтому они много не ставят. Штук 20 *5* всего.

Ты говорит осторожнее - тут сети пасут. Смотри не поймай, а то огрести можеш. Ога, грю - УЖЕ. Он куда-то срулил сразу.

Я подошёл к той выловленной сети и поджёг.

post-1922-1174927821_thumb.jpg

Вдруг подбегает мужик и начинает что то кричать про крышу, братков и про П**ЮЛИ. И убегает обратно...

Я подумал, что судьбу испытывать не стоит и быстренько собравшись свалил..

С этим нужно что-то делать :wacko:

0

Если один, то поосторожней. Уварчик в прошлог году чуть заряд дроби не схлопотал.

0

Просто может быть так: приходиш половить со спином, а те рыбнадзор говорит - ты бы валил отсюда. А то у нас тут сети.

0

Алексей, а в какое время дня разворачивалось сие действие?

Похоже, нужен показательный рейд по акватории в черте города. Может есть какая нибудь возможность его организовать?

Edited by Игорь А.
0

Приблизительно в период с 17 до 18 часов

Edited by Mirck
0

Похоже, нужен показательный рейд по акватории в черте города. Может есть какая нибудь возможность его организовать?

Игорь а как ты себе это представляешь,вобщем то почти каждый год вижу такую картину на Оке.Иногда видишь ну всё взяли ,ан хрен посидят на берегу поговорят,браки по своим делам рыбнодзор по своим,вот и всё на этом.

0

Я может не очень понятно написал в первом посте - но на лодке рыбнадзор и они ставят сеть *9* *9* *9*

0

Завтра попробуем звонок совершить, может и выйдет чего.

0

+1.

Думаю, пару тройку кастрюль найти можно, чтобы кайманы не раскладывать... Две из дуста, две от молитовского и навстречу друг другу...

0

+1.

Думаю, пару тройку кастрюль найти можно, чтобы кайманы не раскладывать... Две из дуста, две от молитовского и навстречу друг другу...

Вадь еще бы в прорезях и на "старом русле" рейд, а том там вообще веселуха у браков твориться, впрочем Петя уже написал про наши уловы в другой теме!

0

Блин, обидно и за речку, и за страну нашу. Сам редко ловлю на Малиновой гряде по причине огромного количества сетей. Лех, правильно сделал что свалил, надо этот вопрос другими методами решать. Но вот как...

0

НДЕ. браков надо прорежать...

0

Блин, обидно и за речку, и за страну нашу. Сам редко ловлю на Малиновой гряде по причине огромного количества сетей. Лех, правильно сделал что свалил, надо этот вопрос другими методами решать. Но вот как...

Толпой с берега спиннингами прочёсывать *16* Приятное с полезным...

0

Может вечером подежурить, вычеслить когда будут ставить или снимать сети, подрулить к месту высадки браков из рыбнадзора, завести душевный разговор с записью на диктофон или видеокамеру, сделать серию фото и предоставить материал в соответствующие органы. Своего рода психологический рейд. Готов во второй половине дня поучавствовать.

0

Думаю что люди, открыто занимающиеся браконьерством в черте города ощущают собственную безнаказанность не потому что больны на голову по полной. Скорее всего задницы у них прикрыты капитально. Так что не о каких самостоятельных действий и эмоциональных непродуманных поступков здесь быть просто не должно. Похоже, чья то традиционная кормушка. Для начала стоило б навести справки кто кормиться с этого места.

0

Мирк,молодец,ты поосторожнее давай только.

Сети сейчас ставят везде,и затоны у мостов и Молитовский затон-пляж..может действительно Оку немного почистить в выходные?

0

Мирк,молодец,ты поосторожнее давай только.

Сети сейчас ставят везде,и затоны у мостов и Молитовский затон-пляж..может действительно Оку немного почистить в выходные?

А что можно сделать по официальным каналам? Думаю что партизанские рейды не нужны?

0

В Сормово такая же уйня...В заливах рыбнадзор ставит сети-рыба на продажу...Много..Очень много.

0

В Сормово такая же уйня...В заливах рыбнадзор ставит сети-рыба на продажу...Много..Очень много.

Дожили, млять, рыбнадзор сети ставит, такая хрень возможна только в нашей бескрайней стране!

Вот почему запрещают ловить спинингом в нерестовый период, что бы спинингисты не снимали сети рыбонадзара!!!!!!!!

Edited by alex_a
0

Я узнал когда и где ставят сети.Их оставляют на ночь в рыбных местах-возле кустов,за перекатом...Если ночью их не снимают, значит их пасут.Рейды нужно проводить рано утром,или поздно вечером, чтобы хоть какой-нибудь толк был...

0

Так а посёлок-самострой около водонасосной станции ,где козинская воложка-там весной ужос что твориться:брак на браке и браком погоняет...

0

Если точно рыбнадзор, то надо написать письмо от имени организации в прокуратуру с просьбой разобраться с ситуацией. Есть специальная водная прокуратура, по-моему, которая контролирует соблюдение законности на воде.

0

Если точно рыбнадзор, то надо написать письмо от имени организации в прокуратуру с просьбой разобраться с ситуацией. Есть специальная водная прокуратура, по-моему, которая контролирует соблюдение законности на воде.

Конкретные факты?...Всё что мы написали-не факты..Домыслы...

0

Спросил совета у экоцентра Дронт - предлагают встретиться и обсудить вопросы борьбы с браконьерством:

Предлагаем встретиться в Экологическом центре

"Дронт" 29 марта в 13.00, чтобы поговорить.

Тел.: 33-89-76, 30-05-24

(Колпакова Елена, Чулкова Ольга, Герасимова Алла)

0

Имхо – это от безнаказанности за много лет….

Если рыбнадзор уже более 10 лет ставит и снимает сети и им ничего не было – потому что просто не было структур которые такие вопросы ставят….

Один рейд с журналистами (редактор рыб-журнала например, а еще лучше с ТВ) имхо может изменить ситуацию кардинально…..

На 10 человек не наедешь (на одиночек можно, когда они вопросы задавать смеют), на журналистов себе дороже…..

А если это все на фото-видео заснято….. То даже не отмажешься типа это «я с сетями боролся»…..

И это тихо может быть сведено на нет……

Да и для журналистов все это ближе и удобнее для съемки – потому как не неизвестно где, а здесь у себя под боком что интересует всех горожан…..

Кстати, в мероприятия выставки на Ярмарке хорошо бы включить – Городской рейд по уничтожению сетей ;-)))

0