Pioner

Интернет на даче

11 сообщений в этой теме

Комрады, приветствую!

Озадачился данной проблемой. Прием на даче никакой. только по сотовому поболтать, и то не везде. Однако соседи спокойно юзают инет. Решение стандартное - 4G антенна - 4G модем - роутер. Вопрос кто реально юзал или может торгует - что посоветуете? Какие модели, или может сразу комплект? Какие тарифы каких операторов (Теле2 или Мегафон только)?  В общем буду рад любому совету, а то глаза разбегаются от разнообразия в Инете. Сам тут не очень подкован. только представляю принцип, а вот по характеристикам моделей профан. Всем заранее спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к соседям зайти и оборудование глянуть религия не позволяет? :biggrin::rolleyes:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей 8952-448-12-22. Эти ребята заманиваются загородным интернетом, ТВ и пр. ItHome называются.

http://shop.ithome-nn.ru/

А так есть детали от которых зависит: провайдер, антенна, модем, роутер...

Изменено пользователем Dim@stik
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумался. В триколор вчера звонил. Там оборудование 9900 это спутник, 8500 под симку любого оператора. Установка 4000. Но самое, это выезд спеца. Он приедет, замерит скорость или ещё что то. Даст консультацию за 900 и плюс 22 р за километр пути к месту (900+22*км придётся заплатить даже если он скажет что смысла тарелку ставить нет) . Чёт какая то лажа))) 

Дим, решиш чего, пиши. Я тоже если чего надумаю, отпишусь. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крупный скутерист сказал:

А к соседям зайти и оборудование глянуть религия не позволяет? 

Да это не проблема, просто поглубже изучить хочетса)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dim@stik сказал:

Алексей

Спасибо, записал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, fobos429 сказал:

Установка 4000. Но самое, это выезд спеца. Он приедет, замерит скорость или ещё что то. Даст консультацию за 900 и плюс 22 р за километр пути к месту (900+22*км придётся заплатить даже если он скажет что смысла тарелку ставить нет) . Чёт какая то лажа))) 

Забей, все делается своими силами за пару часов. Установка - как телеантенна, для настройки спецпрограммы есть, элементарно все.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказать за мегафон и сотоварищей - yota и wifire. Мегафон достает п...дить деньги - На модем поставили платные гудки допустим.. Ну и безлимита у них нет. Вторые друзья безлимитный По 400 и 550 продают на месяц, но скорость гуляет..такое ощущение что их Мегафон если что двигает.

Я покупал всё в 450mhz с доставкой. У них уже есть комплекты для дачи  и в принципе все норм описано. Одно но - надо знать диапазон На котором LTE, иначе можно купить не ту антенну и модем. Брендованные модемы точно покупать не надо - сосед привез yota, а у него чувствительности не хватает. Хуавей с мимо рУлит вообщем. Я купил широкодиапазонные, надоедят мегафон уйду в мтс или теле2

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, "я тебе одын умный веш скажу, только ты не обижайся". Для начала найди (сам как-нибудь поищи, у людей поспрашивай) у какого оператора в твоей деревне LTE на телефоне хотя бы иногда цепляется. Иначе (если вообще никак) от всех этих игрушек смысла не будет. Самое главное - понять из какой области это LTE прилетает. Из нашей, или Владимирской. Это для выбора тарифов очень важно знать. И имей в виду, что LTE Билайн в нашей на инфраструктуре МТС работает, Йота - на инфраструктуре МегаФон в обеих областях, во Владимирской области Билайн и МегаФон частично тоже на сетях друг друга работают. Диапазон - только LTE 1800. 2600 в твоём случае смысла никакого не имеет. Удачи! Но, вообще, все эти игрушки (усилители и пр.) - это от лукавого больше.

И ещё. Если таки всё сделаешь и купишь, в настройках модема обязательно поставь что-то типа "LTE only". Чтобы модем между сетями не прыгал.

Изменено пользователем Связист
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#Aliexpress 2 277,99 руб. | Беспроводной приемник-передатчик для радиопередатчика, 500 МВт, 433 МГц/915 МГц, 3DR, радиоприемник, Rx Tx, с OTG, для FPV мультикоптера
https://a.aliexpress.ru/_eLKIuh.

Как вариант кстати... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мегафон с внутренней антенной модема еле цепляет 3g,  причем постоянно сваливается в 2g.  С внешней мимо антенной 4g 50-60% устойчиво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.